Квадрокоптер Syma X5

Alex_Belousov

Кстати, может быть кто нибудь замерит тестером сколько сима потребляет тока на полном газу ? ) тогда можно будет и предположить можно ли подобрать другой аккум или все же нет

rivaslong

Добрый день, может ли кто нибудь проверить, с пультом от Syma f3 (вертолет) биндится этот квадрик ?

Kostyankin

Добрый день всем. Хочу купить себе такой квадрик. Вопрос вот в чем, на бангуде новая версия или старая ? Где вообще лучше купить ?

Hixx

К вопросу о зарядке аккумуляторов симы.
Я пользуюсь таким вариантом:

TheTERMINATOR

Замерил ток потребления.
После включения/газ 0 - 95 мА.
Гонял на разных режимах, максимум что увидел - 105 мА. Уже при таком токе батарейка начала греться. Такое значение держалось до момента потери управления, пока не села батарейка.

Alex_Belousov
TheTERMINATOR:

Замерил ток потребления.
После включения/газ 0 - 95 мА.
Гонял на разных режимах, максимум что увидел - 105 мА. Уже при таком токе батарейка начала греться. Такое значение держалось до момента потери управления, пока не села батарейка.

Спасибо! небольшой ток кстати… я думал больше будет от 4х моторов + плата управления

TheTERMINATOR
Alex_Belousov:

думал больше будет от 4х моторов + плата управления

Сам удивился. Сначала без пропов запустил. Хмыкнул, прикрутил пропы. Ничего не изменилось.

Bobur

сегодня немного поэкспериментировал с Li-ion аккумуляторами(самсунгский 800 м.ампер), . Взял три штук аккума и припаял друг другу плюсы к плюсам и минус тоже… (800+800+800) , и проверил токаотдачи , подключил лампочку (5mm led -60 штук) , и измерил Ам/ч.,
с контроллера аккумулятора (!), ‘отдача’ - почти 0.400 Ампер.(негреется)
, А ‘без’ … - отдача - 0.750 Ам…(led лампочки очень сильно греется(сгорел некоторые,)).
из этого выходит что контроллер аккумулятора не только ограничитель заряда , НО и “отдачи”… .
(простите за грамматических ошибок)

Alex_Belousov
Bobur:

сегодня немного поэкспериментировал с Li-ion аккумуляторами

только взвесить не забудьте … сима не потянет тяжелые акки (

Андрей_Pensioner
Kostyankin:

Где вообще лучше купить ?

У меня есть новый комплект, с полезными допами. Пишите в лс.

bigdigital
TheTERMINATOR:

Гонял на разных режимах, максимум что увидел - 105 мА. Уже при таком токе батарейка начала греться.

Ну а теперь подумать, при токе 100мА насколько может нагрется батарейка и насколько времени хватало бы 500мА батареи. У вас то ли батарейка в тестере севшая, то ли тестер неисправен.
В режиме ожидания квадрокоптер действительно потребляет около 75-80 мА. Но при минимальном газе ток в пределах 1,2-1,4 А, при максимуме газа 6,5 - 7,5 А. И ето нужно сказать еще средневзвешенный ток который сглаживается тестером, пиковые токи там поболее будут.
Сначала тоже пробовал подключать липошную батарею от самсунга емкостью 1800мА и выдраным контроллером. Вес батареи в таком состоянии составил 28 грамм присоединив ее к квадрокоптеру, разочаровался как ужасно он летает с ней, и при максимальном газе, отдачи тока нехватало, просаживалось напряжения и квадрокоптер садился. Ради интереса померял сколько же давала батарея нагрузил ее резисторами так чтобы получился ток около 7 ампер, она их чесно давала, но сильно грелась.

foto-master
Kostyankin:

Добрый день всем. Хочу купить себе такой квадрик. Вопрос вот в чем, на бангуде новая версия или старая ? Где вообще лучше купить ?

Проще купить уже в Москве, цена такая же, но ждать не нужно.
Сам покупал здесь, разница с Китаем была 300р.
Да нет там других версий, одинаковые они…

Alex_Belousov
foto-master:

Проще купить уже в Москве, цена такая же, но ждать не нужно.
Сам покупал здесь, разница с Китаем была 300р.
Да нет там других версий, одинаковые они…

а в каком магазине покупали ?

Kostyankin

цены подорожали, в магазине на букву Ю 4600 стоит… За эти деньги на бангуде можно вон еще 5 акков с зарядкой взять… Или есть в Москве по 3300-3500 с камерой ? Извините, что надоедаю, просто ждать месяц-полтора не охота , но и 30% переплачивать тоже 😃
Кстати , выше указанная зарядка с 5 акками для аймакса подойдет ?

foto-master
Alex_Belousov:

а в каком магазине покупали ?

Покупал здесь , но сейчас цена немного выше. 4690руб., я брал за 4000р.
Но за пределами РФ цена почти такая же, считаю, что нет смыла ждать…

vanoka
foto-master:

Но за пределами РФ цена почти такая же

такая же говорите?
вот где я брал тыц - цена сейчас 3075р. с камерой и одним аккумом (комплект “Green”), доставка заняла 15 дней!

BanditR
Grimace22:

Ребят, подскажите по зарядкам и аккумуляторам и зарядкам. Что лучше? Я так понял с 4мя батареями лучше. Или всёравно?
banggood.com/Syma-X5-16-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-Ba…
banggood.com/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-Ba…

2 лучше, ибо первая это вроде как родная зарядка с проводом на 4 акку… Обсуждалось на предыдущей страницы, но учтите, что такой зарядке мало даже 1 ампера на входе, т.ч. при попытке зарядить от компа у Вас получится часов 6 на все 4 акку. я себе под такую коробочку заказал 3А зарядку. Пока в пути, как придет выложу фото с потреблением токов