Квадрокоптер Syma X5

Alex_Belousov
appolinari:

Моторы летят как перелётные птицы… Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов… Осталось два мотора 😦. Больше заказывать не буду. Недавно облетал “самострой” на раме 450 мм с мозгом cc3d 😃. После его на Симу пересаживаюсь, как на самокат с велика… Надо будет строить что то маленькое для дома бесколлекторное.

не пробовали моторы починить? есть же совсем дешевые моторы по 30 рублей - оттуда щетки брать как донора ) будет значительно дешевле… да и что-то похоже к вам какой-то контрафакт дошел

Bobur

есть ли более долгоживущие моторы для симы ?

Usrbad
appolinari:

Недавно облетал “самострой” на раме 450 мм с мозгом cc3d

А где информацию черпали? С чего начать рекомендуете? Я тоже озаботился самостроем, только думаю 250 мне хватит для начала и интересен FPV. Но даже не знаю, с чего начать изучение вопроса.

appolinari
Usrbad:

где информацию черпали?

Ответил в личку.

kypbma

ребят знаю что не в тему, но хочется предложение свое разместить в родной первой ветке с которой все начинал 😃
вобщем пост тут - rcopen.com/forum/f126/topic404391
ну и вроде как в тему ибо покупателю сима в подарок 😃

Limonchik

случилось у меня сегодня небольшое горе. 😦 при попытке открутить объектив, раздавил матрицу. может у кого есть нерабочая камера (вроде в теме встречались такие сообщения) и он готов её продать через почту (можно просто плату в обычный конверт), с радостью выслушаю предложения.

BanditR

Пришла зарядка на 3А. как и обещал кратенький фототест ее и чудо коробочки на 4 порта.

Сама зарядка

Без нагрузки выдает 5,37В, что тестеру совсем не нравиться и он ругается что повышен вольтаж, ну ничего страшного, подключаем нагрузку и получаем 5,17В и 1,65А

К середине зарядки(когда на банках по ±3,8 вольта ампераж падает, а вольтаж растет

Т.ч. считаю что данная зарядка превосходно подходит для коробочки и достаточно быстро зарядит 4 липоши для продолжения полетов.

Другие зарядки о которых писал ранее (Alcatel 550ma)

героически выдает

Зарядка HTC 1A также героически справляется с возложенными обязанностями

Теперь вернемся у моему квадрику и его проблемам со связью. Вчера, пока аппарат у меня нелетный, мне пришлось его погонять “на земле”, дабы разрядить липоши для тестов… не буду рассказывать что сгорели 2 мотора вместе с мотормаунтами (перегрев мотора с последующим расплавлением и изменением геометрии мотормаунта и приплавлением мотора к нему), но не суть, моторы запасные есть, маунты тоже в дороге (долго правда чтото). Итак расстояния от пульта до квадрика не более метра, первые 2 акку все было нормально, а вот на третьем начались периодические провалы связи. Лечиться передергиваем газа вниз-вверх. Четвертый разряжал вообще только передергиванием, ибо связь терялась через 3 секунды песле передергивания. Может что то кому это скажет, где искать косяк!!! Батарейки в пульте менял - результат тот же, 3 секунды и снова здравствуйте!

Alex_Belousov
BanditR:

Может что то кому это скажет, где искать косяк!!!

это как гадать на кофейной гуще… можно сделать простой волномер из вольтметра любого тестера и несколько витков провода… поднести к пульту, если будет показывать напряжение - значит с пультом все в норме и дело в коптере - там уж легче купить отдельно плату целиком новую или коптер без пульта )

wanted212
BanditR:

Пришла зарядка на 3А. как и обещал кратенький фототест ее и чудо коробочки на 4 порта.

молодец!
но какой то дорогой квадрик выходит если так часто моторы горят. вообще ниочем.

BanditR
Alex_Belousov:

там уж легче купить отдельно плату целиком новую или коптер без пульта )

Ну тогда уже лучше сразу в сборе, к моей 2 версии точно не подберут пульт. а по стоимости квадрик в сборе или по отдельности пульт и квадрик стоят одинаково… Вообщем дело ясное что дело темное, и проще купить новую игрушку а эту на запчасти оставить

Alex_Belousov
BanditR:

Ну тогда уже лучше сразу в сборе, к моей 2 версии точно не подберут пульт. а по стоимости квадрик в сборе или по отдельности пульт и квадрик стоят одинаково… Вообщем дело ясное что дело темное, и проще купить новую игрушку а эту на запчасти оставить

так точно

wanted212
BanditR:

Ну тогда уже лучше сразу в сборе, к моей 2 версии точно не подберут пульт. а по стоимости квадрик в сборе или по отдельности пульт и квадрик стоят одинаково… Вообщем дело ясное что дело темное, и проще купить новую игрушку а эту на запчасти оставить

только вскоре твой новый квадрик тоже можно таким же макаром на запчасти будет пустить.

Alex_Belousov
wanted212:

только вскоре твой новый квадрик тоже можно таким же макаром на запчасти будет пустить.

запчастей мало не бывает 😁

zaic3k
Nemez_Fox:

Народ прошу прощения за назойливость НО проблема проблем! прошу вас прочесть посты
2307,2312,2314,2320
Прошу помощи

Приятель принес на днях квадр с похожей проблемой. Один из винтов не тянул. Уже хотел разбирать двигатель на проблемном луче, но обратил внимание на то, что маленькая шестеренка на валу двигателя сползла вниз по валу. Малая шестеренка лишь краем цепляла большую шестеренку и зубья проскакивали. Вернул шестеренку на место и квадр полетел.

Iga

Добрые люди подогнали (дарёному коню в зубы не смотрят) 5 акумов на 650мах и проводок к ним.
Типа того:

,но только без usb части. Она у меня есть из комплекта Симы.

Есть сетевая зарядка с выходом на 1А. Есть ли смысл покупать с большим амперажом, или в таком варианте сила тока не скажется на времени зарядки всего пучка?

KAMIKAZEUA

Нет смысла, резистор ограничивает ток там, заряжаться будет долго.