Квадрокоптер Syma X5

rivaslong
appolinari:

у камеры Syma X5SW сзади торчит антенна.

т.к. магазин оф. то нет сомнений в том что продается камера от X5SW, а вот фото требует подтверждения ( по фото не видно есть ли там антена).

frozenboy
rivaslong:

т.к. магазин оф. то нет сомнений в том что продается камера от X5SW, а вот фото требует подтверждения ( по фото не видно есть ли там антена).

Что-то цена подозрительно низкая. Столько денег стоит обыкновенная камера. И вызывает сомнение, что передатчик уместился вместе с потрохами камеры в старом корпусе - маловат он.
Вот , к примеру достаточно свежая камера с передатчиком
banggood.com/…/WLtoys-JJRC-V686G-RC-Quadcopter-Spa…

Посмотрите внимательнее - те фотки на сайте (которые идут ниже изображения пульта), где изображена камера и замена аккума - вообще от Симы Х5. Эта новая Сима с “брюшком”. Поскольку по описанию запитывается она от 1s аккума, то скорее всего в “брюшке” размещена плата передатчика.

rivaslong

Видео с распаковкой Syma x5sw, отчетливо видно камеру от x5sw, там отлив есть под антену … в любом случае на оф сайте непонятна картина, должна быть от x5sw

собственно первый тест фпв нашелся ( все не реклама)

frozenboy:

И вызывает сомнение, что передатчик уместился вместе с потрохами камеры в старом корпусе - маловат он.

да корпус новый, видно по креплению (салазки),а вот отлива под антенну не видно …

e1mixa

интересно, новый сима X5SW по летным хар-кам чем-то отличается от обычного X5c ?
Раз у новой версии появилось пузико + накладочки на шестерни + камера скорее всего в весе прибавила, значит и движки помощнее должны идти?

Ещё заметил, что теперь нет коротеньких ножек под шестернями, а это значит, что придется летать с установленными ногами, даже когда камеру снимаешь… или запускать и принимать руками.

wanted212
e1mixa:

интересно, новый сима X5SW по летным хар-кам чем-то отличается от обычного X5c ?
Раз у новой версии появилось пузико + накладочки на шестерни + камера скорее всего в весе прибавила, значит и движки помощнее должны идти?

да, если она комплектуется все теми же моторами с прошлых версий, то даже не посмотрю в ее сторону.

rivaslong
e1mixa:

интересно, новый сима X5SW по летным хар-кам чем-то отличается от обычного X5c ?

Видел обзор где сравнивали X5C и X5SC, так вот новая X5SC не летает против ветра вообще … стоит на месте, где x5c спокойно летит.

wanted212
rivaslong:

Видел обзор где сравнивали X5C и X5SC, так вот новая X5SC не летает против ветра вообще … стоит на месте, где x5c спокойно летит.

мб там человек снимал обзор X5SC во время “урагана”?

Korkin

пока что куда заказал сегодня себе первый квадрик для ознакомления - выбор пал понятное дело на Syma x5c - надеюсь не разочаруюсь! взял без камеры зато с 3 акумами. камерку возьму типа 808 или y3000.
если понравиться такое хобби буду потом что то посерьезней собирать.

VijGet
e1mixa:

Ещё заметил, что теперь нет коротеньких ножек под шестернями, а это значит, что придется летать с установленными ногами, даже когда камеру снимаешь… или запускать и принимать руками.

а не могли шестерни вверх переместить (по этому и убрали коротенькие ножки)?

Korkin:

пока что куда заказал сегодня себе первый квадрик для ознакомления - выбор пал понятное дело на Syma x5c - надеюсь не разочаруюсь! взял без камеры зато с 3 акумами. камерку возьму типа 808 или y3000.

я не разочаровался! по моему небогатому опыту (если как и я ранее с летающими моделями дела не имели) для первого подъема (если в помещении) найдите помещение поболее…

Не подскажете аккумулятор 20С 680 mah можно “родным” зарядным от syma заряжать?

wanted212
VijGet:

я не разочаровался! по моему небогатому опыту (если как и я ранее с летающими моделями дела не имели) для первого подъема (если в помещении) найдите помещение поболее…

а я ой как разочаровался. в сумме отлетал в среднем 1 час и за это время -2 мотора…

VijGet
wanted212:

а я ой как разочаровался. в сумме отлетал в среднем 1 час и за это время -2 мотора…

я “зарядок” 8 “отлетал” - пока все в норме… правда первый запуск в небольшой комнатушке пытался сделать - чутка о стены и мебель квад “поколотил”, но ничего не отвалилось-развалилось… а далее 5 раз в большом помещении и уже пару раз на улице - падений не было… только забываю в hi режим переключить…

Alex_Belousov
rivaslong:

Разборка камеры X5SW wifi

я так понимаю эту камеру можно к обычной симе прикрутить )

VijGet
Alex_Belousov:

я так понимаю эту камеру можно к обычной симе прикрутить )

присоединяюсь к вопросу - можно эту камеру c syma x5 использовать? только сейчас обнаружил, что имеется разъем для подключ. камеры… и если камеру подключить к syma x5, то она (камера) будет “по умолчанию задействована” (т.е. будет норм. работать и включатся с пульта) или нужно будет менять прошивку, пульт и т.п.???

И повторю ранее заданный вопрос - Не подскажете аккумулятор 20С 680 mah можно “родным” зарядным от syma заряжать?
Т.к. приобрел данный акк. Настораживает, что по размеру как “родной” 500 mah и прозрачная пленка не столь аккуратно “наклеена”. Но работает. Полярность оказалась нормальная. Подключил, “попланировал в маленькой комнатухе” (немного уже руку набил) на 2-ух кв. метрах свободного пространства. Акк разрядил - нужно зарядить, однако…
Кстати данный акк сразу после использования был теплым (более 36 град.) - это нормально?

Usrbad
VijGet:

присоединяюсь к вопросу - можно эту камеру c syma x5 использовать? только сейчас обнаружил, что имеется разъем для подключ. камеры… и если камеру подключить к syma x5, то она (камера) будет “по умолчанию задействована” (т.е. будет норм. работать и включатся с пульта) или нужно будет менять прошивку, пульт и т.п.???

И повторю ранее заданный вопрос - Не подскажете аккумулятор 20С 680 mah можно “родным” зарядным от syma заряжать?
Т.к. приобрел данный акк. Настораживает, что по размеру как “родной” 500 mah и прозрачная пленка не столь аккуратно “наклеена”. Но работает. Полярность оказалась нормальная. Подключил, “попланировал в маленькой комнатухе” (немного уже руку набил) на 2-ух кв. метрах свободного пространства. Акк разрядил - нужно зарядить, однако…
Кстати данный акк сразу после использования был теплым (более 36 град.) - это нормально?

Симовской зарядкой можно заряжать любой акк 1S, только она (зарядка) убивает акки со временем. То, что он греется, это нормально, любой акк если вынуть сразу после полета, он будет теплым.

Сдается мне, что этот 680 тот же самый, что и 500…😃 есть возможность на весах померять оба акка?

VijGet
Usrbad:

Симовской зарядкой можно заряжать любой акк 1S, только она (зарядка) убивает акки со временем. То, что он греется, это нормально, любой акк если вынуть сразу после полета, он будет теплым.

Сдается мне, что этот 680 тот же самый, что и 500…😃 есть возможность на весах померять оба акка?

Симовской зарядкой мне зарядить пару раз - нацелился на ЗУ Hobbytiger BC-1S06…
весов, к сожалению нет…
вот попытался сфоткать - “родной” vs “это”…

wanted212

люди, посоветуйте более менее нормальный квадрик с фпв в ценовом диапазоне примерно 100$.

VijGet
wanted212:

люди, посоветуйте более менее нормальный квадрик с фпв в ценовом диапазоне примерно 100$.

ну так здесь же ранее о SYMA X5SW FPV сообщали…

Usrbad
VijGet:

Симовской зарядкой мне зарядить пару раз - нацелился на ЗУ Hobbytiger BC-1S06…
весов, к сожалению нет…
вот попытался сфоткать - “родной” vs “это”…

То есть он по размерам еще и меньше, чем 500mAh? 😃))) Ну тогда надписям можно точно не верить:)

Я, кстати, тоже эту зарядку купил, вот, жду, когда она ко мне приедет…

VijGet
Usrbad:

То есть он по размерам еще и меньше, чем 500mAh? 😃))) Ну тогда надписям можно точно не верить:)
Я, кстати, тоже эту зарядку купил, вот, жду, когда она ко мне приедет…

по размерам “имхую” - одинаковы… просто камера телефона так засняла (тот что на переднем плане кажется больше) + небрежно “в наружную оболочку завернут” - лишь бы работал…