Квадрокоптер Syma X5

Kazus
wanted212:

Faineco еще не доехал? 😃 Таможенники видимо развлекаются.

wanted212
Kazus:

Faineco еще не доехал? Таможенники видимо развлекаются.

не не, уже 5 дней как можно забирать. пока не могу это осуществить по личным причинам, но думаю на этой неделе заберу.
кстати цена на него поднялась с 64$ до 90$. и заметил новую инфу, что там есть хедлесс мод.

serega_yaltinec

Сегодня приятно удивился. Получил “гарантийный” мотор, хотя уже успел забыть и пользую те, что сам заказывал.
Мелочь, но приятно.

wanted212
Kazus:

Это что такое?

управление квадриком относительно пульта, неважно куда бы он смотрел передом. headless mode вбейте в гугл.

Kazus
wanted212:

не не, уже 5 дней как можно забирать. пока не могу это осуществить по личным причинам, но думаю на этой неделе заберу.
кстати цена на него поднялась с 64$ до 90$. и заметил новую инфу, что там есть хедлесс мод.

Получил сегодня свой Fineco.
Большой!
Не летал, батареек в пульт не было, и поздно - темно.
Надеюсь завтра!

alex-anp
wanted212:

управление квадриком относительно пульта

да, вот только пульт при этом поворачивать нельзя ))

AlexGrey

Загорелось вот попробовать, что такое FPV. Нашел в продаже две штуки, эту и эту. Не подскажете, можно ли их на X5C навернуть и какая из них поинтереснее?

viktorkuk
AlexGrey:

Загорелось вот попробовать, что такое FPV. Нашел в продаже две штуки, эту и эту. Не подскажете, можно ли их на X5C навернуть и какая из них поинтереснее?

Судя по всему первая с самостоятельным источником питания , это плюс , минус что включаешь " с руки " а не с пульта . Зато есть монитор , хотя и 4 дюйма но всё - таки . Вторая как родная заявлена но видео вроде по вай-ваю идёт . Так что вам решать .

TheTERMINATOR
viktorkuk:

минус что включаешь " с руки " а не с пульта .

Нет.
Читайте описание внимательно.

AlexGrey
viktorkuk:

но видео вроде по вай-ваю идёт .

Вот интересно, как насчет дальности у обоих будет, я не очень в электронике разбираюсь. Дома была wifi карта в режиме Adhoc, радиус уверенной передачи маловатый для телефона. А у той камеры, что с мониторчиком написано 5.8 ГГц и какая-то небывалая дистанция в описании в 600m, что конечно вряд ли, хотя и любопытно, сможет ли он метров 130 (у меня радиус приема сигнала квадриком примерно такой).

PlazmX
AlexGrey:

Вот интересно, как насчет дальности у обоих будет

Работает вполне сносно по дальности, метров 50-70 точно, а вот задержки будут ужасные, летать как в роликах крутых не выйдет. Знакомый брал такую. Камерка подходить к любому X5. На счёт радио FPV не знаю.
А вообще, ИМХО, FPV для Syma X5 это ерунда. Его очень сильно болтает в воздухе и управлять им будет крайне сложно… Посмотрите видео со штатной камеры к примеру.

viktorkuk
TheTERMINATOR:

Нет.
Читайте описание внимательно.

Да , действительно . " Был не прав , вспылил " (с)😒

AlexGrey
PlazmX:

Работает вполне сносно по дальности, метров 50-70 точно

Спасибо за ответ. А 50-70 это со штатной, которая без монитора? Мне не то чтобы летать, как в роликах) а так, побаловаться больше, посмотреть с высоты, где там что, красивый ли ракурс, а потом поснимать камерой 808ой.

PlazmX
AlexGrey:

50-70 это со штатной

Да. На youtube кст есть видео с симы SW от соотечественника нашего.

Кст. После промывки спиртом движок сдох на 5й банке. В полёте начало тянуть в бок, а после приземления движок больше не включился, даже с пинка. Ждёмс новые…

Aleksman
Kazus:

Получил сегодня свой Fineco. Большой!

FX-7?
Тоже думаю что-то подобное заказать, а то Симы Х5-ой уже замало 😃.

Kazus:

Надеюсь завтра!

Ждём отчёт и впечатления 😃.

wanted212
Kazus:

Получил сегодня свой Fineco.
Большой!
Не летал, батареек в пульт не было, и поздно - темно.
Надеюсь завтра!

круто! летали уже? как впечатления?
аккум там все таки 2s? как фпв работает?
я свой скорее всего завтра поеду забирать.

Aleksman:

FX-7?

FX-7ci. хотя не знаю что эта приставка значит.

Kazus
wanted212:

круто! летали уже? как впечатления?
аккум там все таки 2s? как фпв работает?
я свой скорее всего завтра поеду забирать.

Да вот все никак не полетаю, на работе сижу и не знаю до скольки.
Акум да 2S написано 1000 mAh, но как то подозрительно быстро зарядился… может разгонится.
В пульте 6! пальчиковых батареек… зачем столько не понятно.
В режиме хеад лесс есть еще один режим - возврат домой! Квадр летит к пульту, не садится конечно, просто стремительно несется к источнику сигнала. В инструкции предупреждают что надо его ловить или той же кнопкой домой, или правым стиком.
Функции хеад лесс и кувырок активируются нажатием на стики управления - как на джойстиках для приставок.
Триммер интересный - нажали кнопку триммера, правым стиком оттриммировали т той же кнопкой выключили триммер.
Попробовал просто включить квадр - не так уж сильно и гудит, думал будет шумней. Пластик приятный, лопасти гнущиеся но и не очень мягкие.
FPV работает, сначала не понял почему такое плохое изображение, оказывается на глазу была пленка 😃 Достаточно не плохо получается.

На коробке есть бар код, для Android и IOS приложений.
Видео пишет в H264, без звука!
Без звука оно и лучше, качество стабильней, канал меньше нагружается и т.п.

Aleksman
wanted212:

FX-7ci. хотя не знаю что эта приставка значит.

FX-7 - Без камеры
FX-7C - С камерой под флешку
FX-7Ci - С камерой FPV (Wi-Fi)

wanted212
Kazus:

Да вот все никак не полетаю, на работе сижу и не знаю до скольки.

спасибо за фото. теперь жду не дождусь когда заберу свой. 😃
моторы как у x8.
ого сколько гугл выдает ссылок по продаже этого квадрика…когда я заказывал гугл давал 2 ссылки. на таобао и у 1 продавца на aliexpress.

Kazus
wanted212:

моторы как у x8.

Думаете такие же?