Квадрокоптер Syma X5

Tzar
Атаман:

Вчера прислали моторы на мою Syma X5SC,продавец заверял, что моторы одинаковые с предыдущей версией и мне подойдут,но не подошли
Мои короче и толще.

Попробуйте заказать вот эти:
www.buyincoins.com/item/59605.html
Они диаметром как ваши родные, но не 16, а 20мм в длину, посему вроде как должны быть мощнее. В любом случае 300р не деньги. У меня такие есть, но не проверял на симе - пока лень растачивать мотормаунты. К аккуму подключал - жужжат круто! 😃

soundtrackstudio

А вот еще подскажите - камера от Syma x5sw подключается только для питания на плату? А так она автономна? В смысле можно ее подключить к той же Tarantula x6? Или разъемы для камер там разные? Понятно что камера никакая но просто интересно.

Интересно, сколько пойдет посылка с Banggood:) И вообще не понял, где пробивать их треки…

Tzar
soundtrackstudio:

Или разъемы для камер там разные?

Разъемы там разные. Количество контактов разное. Поэтому не подойдет.

soundtrackstudio:

Интересно, сколько пойдет посылка с Banggood

Это рулетка. У меня много посылок последнее время с разных магазов и могу сказать только какие типы доставки 100 пудов очень долгие.
А вот с быстрой достакое никогда не угадаешь. Особенно если с бесплатной.

Tzar

Ничего не пойму, а почему я больше не могу редактировать собственные сообщения?

Planer

Так настроен сайт - через какое-то время он блокирует возможность редактирования.
Но больше всего бесит, что настройка времени сессии очень короткая - несколько минут, и выбрасывает из нее.

soundtrackstudio
Tzar:

А вот с быстрой достакое никогда не угадаешь. Особенно если с бесплатной.

И что самое интересное, что на Banggood что на Gearbest по-моему нельзя выбрать способ доставки, как на eBay. Бесплатная - и все дела! А если к примеру заказываешь два коптера, моторы к ним, аккумы, всякую навеску, камеру, зарядку - получается приличная по объему и по цене посылка - может с удовольствием и заплатил бы за доставку тем же EMS - и фиг тебе - в опциях только free shipping…

wanted212
soundtrackstudio:

А вот еще подскажите - камера от Syma x5sw подключается только для питания на плату? А так она автономна? В смысле можно ее подключить к той же Tarantula x6? Или разъемы для камер там разные? Понятно что камера никакая но просто интересно.

не знаю про тарантулу, но на моем файнеко камера с точно таким же разьемом как у x5 и весит 9 грамм. там 3 провода, питание и желтый я так понял команду принимает, но желтый не используеться, т.к. камера с wi-fi модулем вместо разьема для microSD карты. так вот подключается спокойно камера к x5 и даже тянет ее спокойно. получаеться x5 с fpv wifi, но есть одно но - картинка показывает хорошо в ждущем режиме, как только включаешь моторы для взлета картинка зависает. я так понял это из-за того, что питание на файнеко 2s 7.4 и питание камеры соответствующее, на симе 1s 3.7 тоже работает, но при включеных моторах сильные просадки и камера виснет. имхо.

Eduard_Mir

Улетел в лесок на огороде SYMA x5c-1 и пока не вернулся),
Вопрос:если взять тушку Syma x5sc он будет с пультом бендится и поддерживать режим ориентации?

ViktuK

Я себе тож ещё к Симе Тарантулу заказал, как приедет, проверю камеру на подключение.

Aleksman
Eduard_Mir:

Вопрос:если взять тушку Syma x5sc он будет с пультом бендится и поддерживать режим ориентации?

Будет, я уже писал ранее:

Aleksman:

Х5С и Х5С-1 полностью совместимы (версии плат, правда, не смотрел).
Пульт от Х5С (Х5С-1) биндится с Х5SC-1.
А вот пульт от Х5SC-1 не хочет биндиться с Х5С.
Т.е. пультом от Х5С я поднимал в воздух одновременно обе модели.

Но хедлесс режим включается только родным пультом.

VijGet
Eduard_Mir:

Улетел в лесок на огороде SYMA x5c-1 и пока не вернулся),
Вопрос:если взять тушку Syma x5sc он будет с пультом бендится и поддерживать режим ориентации?

Может еще сыщется - лесок на огороде сколь велик? в хедлесс режиме летали? было ветренно (улетел по ветру)? и со скольки метров (высота, удаленность) приблизительно-визуально квадрик “на родину сиганул”?
кстати я давеча на даче (почти в штиль) в сумеречную полночь подлетел метров 50 и вдаль от 70, но там видать все же слабые ветренные потоки были - и диодики на квадрике иногда начинали “помаргивать” (кстати в сумерках свет диодиков хорошо различим). правильно ли понимаю, что “помаргивании” на определенном удаление означает прерывание управляющего сигнала с пульта? Все обошлось - квадрик не только вернул, но и благополучно посадил…

Aleksman
Eduard_Mir:

Улетел в лесок на огороде SYMA x5c-1 и пока не вернулся

VijGet:

в хедлесс режиме летали?

В Х5С-1 нету хедлесса.

VijGet:

правильно ли понимаю, что “помаргивании” на определенном удаление означает прерывание управляющего сигнала с пульта

Да, всё верно.

VijGet
Aleksman:

В Х5С-1 нету хедлесса.
Да, всё верно.

с Syma X5SC попутал, однако…
значит мне повезло - летал на “грани возможного”… надо антеннку в пульте переделать, а то “грань возможного” у Syma X5 уж совсем невелика выходит…

soundtrackstudio
VijGet:

надо антеннку в пульте переделать, а то “грань возможного” у Syma X5 уж совсем невелика выходит…

То же такая возможность интересует. Если переделаете было бы интересно увидеть фото апгрейда пульта:)

Aleksman

Много есть вариантов - в этой же теме есть куча описаний с фото. Начиная от удлинения до стандартной длины 3,12см и заканчивая установкой антенн от Wi-Fi роутеров. На ютубе также много есть примеров.

VijGet
Aleksman:

Много есть вариантов - в этой же теме есть куча описаний с фото. Начиная от удлинения до стандартной длины 3,12см и заканчивая установкой антенн от Wi-Fi роутеров. На ютубе также много есть примеров

у меня в самом квадрике проводок антеннки длиной не менее 3,12см - вот пульт еще не разбирал (про переделку антеннки в пульте

по прямой на 134 шагах квадрик с земли поднимал и возвращал нормально - а вот +от 30 метров вверх и от 50 метров вдаль (да еще ежели там ветерок “от тебя” + забыл H режим включить + перед/зад попутал + аккум уже разряжен) уже может быть и сильно критично…

Aleksman
VijGet:

у меня в самом квадрике проводок антеннки длиной не менее 3,12см - вот пульт еще не разбирал…

В коптере, да - длина соответствует. А вот в пульте - я шесть штук вскрыл и у всех длина 27 мм 😵. В т.ч. и у S-ки.

frozenboy

Сегодня решил приколхозить к Симе 5-ти дюймовые пропы от ZMR-250. Пришлось повозиться с переходниками и вот что получилось

В результате чуда не случилось, квадрик летает, но динамика не та, стало хуже, явно не хватает оборотов. Вернул все на свои места.
Возможно стоит попробовать поставить 6-ти дюймовые пропы, но полагаю существенным образом ситуацию это не изменит.

PlazmX
frozenboy:

Возможно стоит попробовать поставить 6-ти дюймовые пропы

Они ещё тежелее… А вообще у симы оборотов в разы меньше чем на БК движках ну и мощность не та.
Но спасибо за описание опыта. Тоже интересно было попробовать.

soundtrackstudio
VijGet:

у меня в самом квадрике проводок антеннки длиной не менее 3,12см - вот пульт еще не разбирал

Спасибо за ссылки по теме! Вот только не понял - выходит, антенну меняют только в пульте, а в самом квадре оставляют штатную?

VijGet

Сейчас немного полетал… Связь пульта с квадриком невелика - чуток повыше 9-ти этажки (правда в сумерках сложно определить насколько велик этот чуток) как диодики начинают помаргивать и квадрик на пульт не реагирует, но моторчики в этот момент работать не перестают (4-ре раза взмывал вверх, но результат одинаков)… А что должно происходить при потере связи квадрика с пультом?

soundtrackstudio:

Спасибо за ссылки по теме! Вот только не понял - выходит, антенну меняют только в пульте, а в самом квадре оставляют штатную?

меняют и в самом квадрике - читайте начало темы rcopen.com/forum/f135/topic369815/414