Квадрокоптер Syma X5

Tzar
tapki_tarzana:

интереса к измерению скорости квадрокоптера не у кого не возникало? как дешего измерить скорость симы x5, x8, tarantuli x6?

GPS tracker. Это если прям по феншую. А так, дешево и сердито - вспоминаем школьный курс физики. Отмеряем 100м. Берем тело (друга/жену/ребенка), часики, тик-так, тик-так… ставим тело на удалении 100м с часами. Взлетаем и пошел-пошел-пошел в направлении тела. А тело засекает время. Имея время и расстояние, думаю сможем вычислить скорость? Вот и умницы!

Zefol
tapki_tarzana:

интереса к измерению скорости квадрокоптера не у кого не возникало? как дешего измерить скорость симы x5, x8, tarantuli x6?

Секундомер, отрезок пространства с метками для начала и конца отсчёта и помощников для засечки. Ещё Carden с ветки x8c летел на коптере рядом с движущейся машиной. По замерам водителя по спидометро с большой погрешностью 40 км/ч (если я всё правильно понял).

shturmann26
viktorkuk:

Копать здесь !

Аха. Спасибо, помогло)))
Я вбивал х7. Но он оказался не таким распространенным, как 5-ка.

Planer

Народ, а кто-нибудь озадачивался потреблением штатной камеры?
Интересно бы знать, насколько она уменьшает время полета.
Сам бы ток померял, но таких переходных разъемчиков, чтобы спаять переходник, пока нет в наличии.

VijGet
tapki_tarzana:

И да впринципе X8 для своих денег очень не плох, а то малоли кто передумает брать

я пожалуй на х5 пока “посижу” - Syma X8G подожду - может штатную камеру с подвесом там “допилили” до нормального уровня, чтобы не колхозить SJCAM или Xiaomi YI…

tapki_tarzana
Tzar:

GPS tracker. Это если прям по феншую. А так, дешево и сердито - вспоминаем школьный курс физики. Отмеряем 100м. Берем тело (друга/жену/ребенка), часики, тик-так, тик-так… ставим тело на удалении 100м с часами. Взлетаем и пошел-пошел-пошел в направлении тела. А тело засекает время. Имея время и расстояние, думаю сможем вычислить скорость? Вот и умницы!

Да была идея телефон прицепить легкий думаю на тарантуле и симе х8 так как для них вес тела в 50 грамм сильно не помеха, снять всю зашиту камеру и тд замерить в итоге получаем точную скорость квадра в полном обвесе,x8 в обвесе= x8 голый + телефоном

Tzar
tapki_tarzana:

Да была идея телефон прицепить легкий думаю на тарантуле и симе х8 так как для них вес тела в 50 грамм сильно не помеха,

Во как! А как телефоном скорость мерять??? Да еще и 50 граммовым…

tapki_tarzana
Tzar:

Во как! А как телефоном скорость мерять??? Да еще и 50 граммовым…

Китайский трубка на андройде с gps без корпуса батарейка от nokia ибо легче примотаная скотчем ну и программа с андройд маркета Спидометр GPS

Еще проше берем плату, дисплей, батарейку от iphona 4 настраиваем gps отключаем дисплей и плату с батарейкой отправляем в полет, далее после замера присоединяем дисплей и смотрим, даже если что то пошло не так программа сохранит в памяти макс скорость

Вес платы от iphona c батарейкой

Planer
VijGet:

Syma X8G подожду чтобы не колхозить SJCAM или Xiaomi YI…

А я точно на X8 переходить не буду. Что они в ней такого вкусного сделали - заменили позорную камеру от X5, которой дурачили весь мир, на якобы 5 МП?
Так еще не известно, какого качества эта новая 5 Мп, понаписывать на сайте, как на заборе можно много чего.
И учитывая, что на X5 писали 2 Мп HD, когда на самом деле там были жалкие 0,3 Мп, “растянутые” до HD, то к новой Симке тоже никакого доверия нет.
К тому же даже на X5 невозможно было купить нормальную камеру, потому что ее ревизию официально на коробке никто не писал, брать приходилось наугад, и такая политика фирмы “кот в мешке” мне лично совершенно не понравилась.
К тому же известно, что производители недорогих коптеров обычно комплектуют такими же недорогими, а значит, посредственными камерами для удешевления комплекта.
Поэтому любая сторонняя камера, начиная с Мобиус и заканчивая GoPro, всегда будет качественней, поскольку их производитель заточен не на коптеры, а на камеры.

Что еще в этой X8 - емкий акум? Так летает она все тех же жалких 7 минут. Да еще всё те же “коллекторы”…

Поэтому от этих псевдо-новшеств складывается впечатление, что компания Syma пока не в состоянии выйти на новый технический уровень (хотя бы на БК-движки), и пудрит мозги покупателям якобы новейшей X8, а присмотреться - всего лишь ребрендинг обычной X5, только (уже не раз здесь говорили) увеличенного размера, выжимая из этой старой платформы последние центы.

А посмотришь на CX-20 или WL-303 - тут тебе и БК и GPS, и дальность 500 метров, и время полета 20 мин… Поэтому -

© Неееее, такой кузнец нам не нужен!..

tapki_tarzana
Planer:

А я точно на X8 переходить не буду. Что они в ней такого вкусного сделали - заменили позорную камеру от X5, которой дурачили весь мир, на якобы 5 МП?
Так еще не известно, какого качества эта новая 5 Мп, понаписывать на сайте, как на заборе можно много чего.
И учитывая, что на X5 писали 2 Мп HD, когда на самом деле там были жалкие 0,3 Мп, “растянутые” до HD, то к новой Симке тоже никакого доверия нет.
К тому же даже на X5 невозможно было купить нормальную камеру, потому что ее ревизию официально на коробке никто не писал, брать приходилось наугад, и такая политика фирмы “кот в мешке” мне лично совершенно не понравилась.
К тому же известно, что производители недорогих коптеров обычно комплектуют такими же недорогими, а значит, посредственными камерами для удешевления комплекта.
Поэтому любая сторонняя камера, начиная с Мобиус и заканчивая GoPro, всегда будет качественней, поскольку их производитель заточен не на коптеры, а на камеры.

Что еще в этой X8 - емкий акум? Так летает она все тех же жалких 7 минут. Да еще всё те же “коллекторы”…

Поэтому от этих псевдо-новшеств складывается впечатление, что компания Syma пока не в состоянии выйти на новый технический уровень (хотя бы на БК-движки), и пудрит мозги покупателям якобы новейшей X8, а присмотреться - всего лишь ребрендинг обычной X5, только (уже не раз здесь говорили) увеличенного размера, выжимая из этой старой платформы последние центы.

А посмотришь на CX-20 или WL-303 - тут тебе и БК и GPS, и дальность 500 метров, и время полета 20 мин… Поэтому -

Китайцы вообще ребята, твая не спласывать, твая покупать, десево-десево

Limonchik
Zefol:

По замерам водителя по спидометро с большой погрешностью 40 км/ч (если я всё правильно понял).

40км/ч точно летит. жена за рулём я рядом с пультом 😃) вот ток не помню палколёт то был или в корпусе.
ну и коль вспомнил про палколёт - сейчас переставил всё в сток (малой учится летать), прям пичалька. всего несколько грамм, но разница огромна. взлетает уже на первом делении газа, когда в стоке (без камеры, лыж и защиты) ползает по полу на втором делении. уверенно летит против хорошего ветра. манёвренность само собой. из минусов - спускаться только убрав газ в ноль, либо зигзагом. и всегда ставлю таймер, т.к. сложно понять на какой стадии разряда, батарея. ну и маунты больная тема.
пс. научился делать флипы без кнопки пульта, вперёд получается отлично, в лево-право через раз, назад 1 из 10

tapki_tarzana
viktorkuk:

Аффтар конечно даёт жару 😁 . Но есть реальное приложение play.google.com/store/apps/details?id=kr.sira.spee…

Да нормально, короче пердолет сима x8 по небольшому ветерку 43 км в час пошел, iphone нормально полетел, так что пацаны разбираем телефоны и вперед ставить рекорды

Жалко x5 потерял сейчас бы и к нему кишки от телефона прособачил

Zefol
Planer:

А я точно на X8 переходить не буду. Что они в ней такого вкусного сделали - заменили позорную камеру от X5, которой дурачили весь мир, на якобы 5 МП?
Так еще не известно, какого качества эта новая 5 Мп, понаписывать на сайте, как на заборе можно много чего.
И учитывая, что на X5 писали 2 Мп HD, когда на самом деле там были жалкие 0,3 Мп, “растянутые” до HD, то к новой Симке тоже никакого доверия нет.
К тому же даже на X5 невозможно было купить нормальную камеру, потому что ее ревизию официально на коробке никто не писал, брать приходилось наугад, и такая политика фирмы “кот в мешке” мне лично совершенно не понравилась.
К тому же известно, что производители недорогих коптеров обычно комплектуют такими же недорогими, а значит, посредственными камерами для удешевления комплекта.
Поэтому любая сторонняя камера, начиная с Мобиус и заканчивая GoPro, всегда будет качественней, поскольку их производитель заточен не на коптеры, а на камеры.

Что еще в этой X8 - емкий акум? Так летает она все тех же жалких 7 минут. Да еще всё те же “коллекторы”…

Поэтому от этих псевдо-новшеств складывается впечатление, что компания Syma пока не в состоянии выйти на новый технический уровень (хотя бы на БК-движки), и пудрит мозги покупателям якобы новейшей X8, а присмотреться - всего лишь ребрендинг обычной X5, только (уже не раз здесь говорили) увеличенного размера, выжимая из этой старой платформы последние центы.

А посмотришь на CX-20 или WL-303 - тут тебе и БК и GPS, и дальность 500 метров, и время полета 20 мин… Поэтому -

По тексту много беспочвенной отсебятины, но дело твоё.
Бери DJI Inspire сразу… - хороший коптер.

wanted212
Planer:

Парни, экспресс-вопрос: какие кабели или разъемы нужно докупить для iMAX B6, чтобы заряжать наши акумы для X5, и вообще, чтобы про запас и на перспективу?

я переделал самый левый кабель под симин аккумулятор, т.к. думаю что сам он мне врятли пригодиться, а если и пригодиться, меняется все назад за 5 минут. вытягиваешь черный чехол и смещаешь 2 штырка в другой край, где есть специальный вырез, одеваешь назад чехол и получаеться идеальный штекер под аккумуляторы для x5.

а в перспективе наверное ничего и не надо, самое главное xt60 есть ( у меня его не было). ну а вообще есть очень много разновидностей разьемов и не возмусь угадать чем в скорее вы увлечетесь и с каким разьемом.

Planer
Zefol:

По тексту много беспочвенной отсебятины, но дело твоё.

Спорить не стану - не с чем, нет аргументации.

Zefol:

Бери DJI Inspire сразу… - хороший коптер.

Ты уже потестил? Куплю у тебя хоть сейчас… по цене CX-20! 😛

Вопрос к тем пилотам, кто летает или летал с защитой и камерой.
Пробую с ветерком где-то 5 м/с, и если в режиме L, то справляется с ветром с большим трудом, в режиме H борется со сдуванием уверенней, но все равно, имхо, слабовато - это нормальное поведение X5 с таким обвесом?

tapki_tarzana
Planer:

Спорить не стану - не с чем, нет аргументации.

Ты уже потестил? Куплю у тебя хоть сейчас… по цене CX-20! 😛

Вопрос к тем пилотам, кто летает или летал с защитой и камерой.
Пробую с ветерком где-то 5 м/с, и если в режиме L, то справляется с ветром с большим трудом, в режиме H борется со сдуванием уверенней, но все равно, имхо, слабовато - это нормальное поведение X5 с таким обвесом?

В режиме L он вобще не летит, я всегда сразу h врубал, в любом полете хоть ветер хоть штиль сразу h, ветер он не любит но не большой держал не плохо

Защиту лопастей снял сразу, я не знаю как лопасти сломать можно, это не бк моторы

Planer

Понятно, порадовал, значит моща у моей Симы есть! 😉
А лопасти если не поломаю, так позазубриваю… например, об чьи-нибудь зубы 😆
Потом, конечно, сниму защиту, как более-менее освоюсь с рулением.
Кстати, с защитой Syma смотрится поинтересней, имхо - агрессивней, что ли, или как НЛО с антеннами или солнечными батареями 😃

Аргумент №1 Время полёта не 7 минут:
Полёт с камерой SJ на борту до миганий.
Спорь…

Дмитрий, да не хочется мне спорить ради спора 😉 Ты ведь сейчас аргументируешь 9 с половиной минут время полета своим экспериментом?
Да, вполне может быть такое, охотно верю,но я отталкиваюсь в первую очередь от официальных данных, которые заявляет (и некоторым образом гарантирует) производитель, а результаты эксперимента, по сути это рекорд, а не усредненные данные, поэтому это дело десятое - у кого-то 9’25’', у кого-то 11’00", а кому-то не повезет и будет как раз 7 минут - и не придерешься ведь, производитель так и указал!
Да и все равно, 9’25" - как ни крути, это не 15’00" - 20’00", как у WL-303: wltoys.ru/product/V303

Planer

А точно ли на ролике камера SJ4000? Что-то качество видео для нее, мягко говоря, неожиданное 😃
Даже в моей штатной убогой от X5C, которая досталась с 1-й ревизией, оно вроде бы получше будет, хотя даже сам считаю его никаким.
Поэтому мечтаю раздобыть такую же, но со 2-ю ревизией.
Может, у кого есть опыт раздобывания такой?
Очень нужно, потому что Мобиус для “пятерки” несколько тяжеловат, резко сокращая время.