Квадрокоптер Syma X5

pit70
PlazmX:

Если “колхозить” не хочется, тогда покупайте. Посмотримс как вы на 600 метров на нём улетите =)

не забываем что для симы 150м предел )

Planer

Показания не корректны, ибо, сняты наверняка на севшей и выключенной модели. АКБ уже восстановилась, напряжение поднялось.

Целиком и полностью согласен, поэтому думал, как в полете измерить напряжение акума в реалтайме.
Для этого попробовал привязать Симу за днище леской, подвесив к ней гирьку, и запустил ее, надеясь, что она будет висеть спокойно и рваться в небеса…
Но к моему удивлению, она стала раскачиваться как офигенный маятник, только с осью внизу 😁

Придется ее ноги как-то “приклеить” к аэродрому, чтобы рвалась спокойно, тогда и померяю.

Если “колхозить” не хочется, тогда покупайте. Посмотримс как вы на 600 метров на нём улетите =)

Наверное, никак на 600 не улечу, хотя бы 300, и то хорошо 😉
А кто-нибудь из наших уже покупал, тестил этот комплект?

TheTERMINATOR
Planer:

Целиком и полностью согласен, поэтому думал, как в полете измерить напряжение акума

Да просто груз побольше принайтуй к лапам.

Planer
PlazmX:

Зато без помех за 1км работает, дальше уже пду теряет сигнал…

Кстати, а зачем для нашей Симы дальность 1 км? Или даже 600 или 300 метров, ведь все равно она дальше своих паспортных 100 метров не рулится.

PlazmX
Planer:

Кстати, а зачем для нашей Симы дальность 1 км? Или даже 600 или 300 метров, ведь все равно она дальше своих паспортных 100 метров не рулится.

Судя по видео, там 10-15 метров уже помехи идут. Поэтому и начал этот разговор. Но если возиться не хочется то решение нормальное.
Если купите будем ждать тестов и обзора.

Planer

А насколько эти 5,8 ГГц проникают через препятствия? Например, через панельные дома.
Было бы прикольно полетать с другой стороны дома, и никто бы не понял, кто им управляет 😉

Limonchik
Planer:

А насколько эти 5,8 ГГц проникают через препятствия?

ни насколько (конечно какая то проникаемость есть, но даже прикрытие антенны ладонью практически блокирует сигнал). только отражение.

Planer

Подозревал, что плохо, но не думал, что настолько 😦
Наверное, 2,4 в этом плане получше, а старый добрый 1,2 - еще лучше.
Но видимо, полеты по 3G/4G - это самое лучшее, что есть! 😃 Никто еще не пробовал?

sskmz

Всем добрый вечер. Подскажите по камере:
моя (syma первого поколения) накрылась. Есть ли какие-то тесты, проверить, сломалась ли она окончательно или можно починить? *камера неоднократно после этого разбиралась, видимых повреждений нет, все провода стоят как надо. Но ни одна из карт не пишет (даже после форматирования). И, да, индикатор не горит(
Новая от x5cw уже в корзине на алиэкспресс, но рука не поднимается купить, до конца нет уверенности, что wifi модуль у нее внутри.

wanted212
sskmz:

Новая от x5cw уже в корзине на алиэкспресс, но рука не поднимается купить, до конца нет уверенности, что wifi модуль у нее внутри.

на фото камеры нет антенны? попросите продавца скинуть фото камеры, там должна быть антенка под камерой. и зачем вам вообще вайфай камера на симу? по личному опыту скажу, что это лишнее.

sskmz

wanted212: антена есть, продавец обещает, что и в реале будет. Ну просто с камерой мне летать интереснее, а покупать точно такую же, как сломалась, вроде бы глупо, когда можно за лишних 300 р вайфай потестить.

pit70
sskmz:

wanted212: антена есть, продавец обещает, что и в реале будет. Ну просто с камерой мне летать интереснее, а покупать точно такую же, как сломалась, вроде бы глупо, когда можно за лишних 300 р вайфай потестить.

лутьше купите камеру которую обсуждали на предыдущей странице она всяко круче чем вайфаевская

Planer
PlazmX:

Судя по видео, там 10-15 метров уже помехи идут.

Кстати, в самом деле, почему? Вначале думал, как и вы, что там нет мощности 200 мВт.
Но потом кажется, догадался, в чем дело, и в наличии даже две гипототезы.
Но сначала послушаю вас, может и вы добавите пару свежих гипотез 😉

PlazmX
Planer:

Но сначала послушаю вас, может и вы добавите пару свежих гипотез

Как минимум горизонтальная направленность передатчика. Но я таки уверен, что там не больше 50мВатт =)

Planer

Тут не понял, может вы хотели сказать горизонтальная поляризация?

Поскольку вспышки на экране только кратковременные, нахожу два вероятные объяснения этому:

  1. Поскольку на видео квадрик летает не в прямой видимости, а петляет между дерявьями, и учитывая подсказку Limonchik’а “даже прикрытие антенны ладонью практически блокирует сигнал”, то стволы деревьев и блокируют на короткое время радиоволну.
  2. Антенна не передатчике не банальная штыревая (с круговой диаграммой), а дипольная, имеющая два провала в диаграмме направленности (кардиоида), то минимум дважды за 360 град., когда коптер поворачивается “провальной” стороной, сигнал теряется.
PlazmX
Planer:

Квадрик летает не в прямой видимости, а петляет между дерявьями

В прямой.

Но на самом деле, помехи не сильно много, а вызваны они могут быть работой движков или внешними радио помехами. Даже на нормальной аппаратуре они бывают. Но я останусь при своём мнении в 50мВатт.

У сигнала кстати не всё так плохо с огибанием препятствий. Тут как бы вообще бетон и ничего, добивает. Не вижу смысла дальше обсуждать этот передатчик. Купите, проверьте и узнаете =)

sskmz
pit70:

лутьше купите камеру которую обсуждали на предыдущей странице она всяко круче чем вайфаевская

Была идея насчет mobius, но к ней нужен коптер посерьезнее все же. К симе докупать камеру за 4 - жаба душит. Я пока думаю, можно ли вообще родную воскресить.

Planer

Ну как же по прямой? Тут вы показали фото, а если посмотреть все видео, то все-таки между деревьями.
Насчет 50 или 200 мВт не спорю, поскольку мне не важно, какой мощность они обеспечили 600 метров. Если всего 50 - то флаг им в руки! 😉
А обсуждать не обсуждать… это я ради дружеского общения, а покупать все равно буду 😃

Tzar
Planer:

И где это вы нашли GPS всего за 25 баксов? Скорее всего это GSM-суррогат. Обычно GPS-треккеры стоят от $100 и выше.

Ну не знаю. За $100 можно купить целый смартфон на ведре, который будет еще с несколькими сим-картами и телевизором 😃
Я про этот вот говорю (ну и похожие):
eu.banggood.com/Wholesale-Warehouse-TK110-Car-GPS-…

viktorkuk
Tzar:

Ну не знаю. За $100 можно купить целый смартфон на ведре, который будет еще с несколькими сим-картами и телевизором 😃
Я про этот вот говорю (ну и похожие):
eu.banggood.com/Wholesale-Warehouse-TK110-Car-GPS-…

Этот ? А где 7 вольт брать будете ? Батарейки - то встроенной нет .