Квадрокоптер Syma X5

Tzar
Aleksman:

Не обязательно: www.ebay.com/itm/231479502696...%3AMEBIDX%3AIT

Как вариант. $200. А для FPV любой коптер сгодится. Лишь бы камеру с передатчиком тянул. Другой вопрос для чего вам нужен FPV? Если для гонок, то наверное, данный вариант не очень. А если просто погонять от первого лица - то сойдет.

tapki_tarzana

А вот эти балансировочные кабеля для имакса чтобы 2 сразу или 3 батарейки заряжать, там под изолентой платка или просто скрутка?

Роман38

Приветствую всех, совсем забыл поделиться однодневным полётом с Syma x5sw. Доехала сима за 25 дней. Ждал с нетерпеньем. В подарок шли еще батарейки на 500(родная) 600 и на 650 mAh. Если честно отлетал каждой батарейкой по разу дома и по разу на улице и понял что Syma x5sw не стоит своих денег!!! Да конечно я понимаю что этой штукой тяжело управлять но чтоб НАСТОЛЬКО. Она не так уж и послушна. Даже порой такое ощущение что она летит а ты ей всего лишь подруливаешь. Не зря я удивился тому как вы тут с гордостью в ворота влетаете. На ней реально надо умудриться это сделать. На улице постоянно сносит ветерком. На улице был просто легкий ветерок и то и дело кажется что унесет её нафиг. Камера впринципе неплохо фотает, но уж этот вай фай столько денег не стоит. Он в этом коптере да и вообще в коптерах бестолковая функция. Радиус его от силы метров 30. Я думал можно взлететь и навестись на какой либо объект и ты видишь этот объект и щелк фотка у тебя, но не тут то было с таким коптером и такими задержками вай фай на 30 м. не получается поймать момент. Вообщем за 4200р.я думал что он способен немного и вальяжно полетать и прибавив газку пошустрить, но увы вынужден был постоянно дергать стики и следить как бы его не унесло куда. Вообщем пока он ко мне ехал я его уже выставил на продажу за ту же стоимость что и купил. После дня владения мне позвонили и сказали что готовы купить за 4200р. Вообщем подумал я раз пока берут продам и продал. Тут же заказал Eachine H8 что бы понять вообще что такое квадрик и уж 850 р. точно будет не жалко. И просто сидя на диване поизучать управление и может в ближайшем будущем зачешуться ручки купить или же вальяжного фантома или же 250 самособранного на б/к для быстрых полетов.

Aleksman
Роман38:

Вообщем пока он ко мне ехал я его уже выставил на продажу

Т.е. Вы уже изначально были негативно настроены, ещё даже не попробовав.

tapki_tarzana

Уже говорили сима sw тормоз по сравнению с x5c, прочитав я так и не понял что вам надо, фантом скажите тормоз, 250 наоборот слишком дерзкий

Роман38
Aleksman:

Т.е. Вы уже изначально были негативно настроены, ещё даже не попробовав.

Конечно т.к. пока ехал он ко мне появились видео о его плохом борьбе с ветром и о его задержках wi fi. Ну вообщем я о том что не стоит он своих 4200р.по моему мнению. Здесь функция вай фай для кого то плюсом покажеться а для кого то и минусом тогда спрашивается за что наценка? Отлетев на 50 м. Вы фото или видео сделать не сможете т.к у вас пропала связь с телефоном. Даже дома сняв с него все навесы(защиту, ноги камеру) я почувствовал как он лучше стал слушаться меня и насколько резвее. Поэтому всё что на него понавешали сделало его хуже. Если хуже значит в топку этот вариант у него нет плюсов. Единственный плюс это безголовый режим. Так это уже не новинка. Он уже и в херсоне сх 10 есть которому цена 500 р. Тогда еще раз спрашивается за что 4200р.?))

tapki_tarzana

роман38
Уже 5 раз говорил но повторю еще , твая не спласывать твая покупать

Роман38
tapki_tarzana:

Уже говорили сима sw тормоз по сравнению с x5c, прочитав я так и не понял что вам надо, фантом скажите тормоз, 250 наоборот слишком дерзкий

Дело в том что если тормоз так и веди себя как тормоз вальяжно - прилетел - подлетел - снял. Если шустрик то и в турник во дворе вписался и повернул резко и облетел и облетел двор за 10 сек без боязни что упадет на машину снизу от дуновения ветра. А Syma ни туда и ни сюда.

Роман38
tapki_tarzana:

Купите tarantula x6

Кстати именно его я хотел заказать следующим коптером но что то прям везде пишут горят моторы, горят моторы что после прям 5-10 полетов сдыхают. Если у вас есть тарантула подскажите? Я вот и решил пока раздумываю попробовать мини коптер и уже дней через 5 приедет Н8

JumpErr
Tzar:

Другой вопрос для чего вам нужен FPV? Если для гонок, то наверное, данный вариант не очень. А если просто погонять от первого лица - то сойдет.

Хочу дать старшему сыну просто погонять от первого лица, не блинчиком. Отсюда уже понять, интересны ли ему гонки. Если да, то придётся собирать новый, а этот я бы забрал под фантомосъёмки.

Роман38:

Дело в том что если тормоз так и веди себя как тормоз вальяжно - прилетел - подлетел - снял. Если шустрик то и в турник во дворе вписался и повернул резко и облетел и облетел двор за 10 сек без боязни что упадет на машину снизу от дуновения ветра. А Syma ни туда и ни сюда.

Странный Вы человек - понятно что у Syma некоторая парусность, которая особенно заметна при малом весе и не особо мощных движках (касается всех X5).
Но это я думаю известно всем на ветке, плюс также известно, что от WiFi на дешёвом коптере ожидать полётов в real-time, или хотя бы адекватных задержек на 30м явно не следует.

SW - гораздо больше игрушка, чем любой другой x5 - куча функций на прежней технике. Соответственно переплатить за это имеет смысл только если выжесказанное (причем об этом уже писали на ветке) не является минусом для Вас.
Но в принципе Ваш пост будет полезен для тех, кто питает схожие иллюзии о SW.

P. S. Я не пытаюсь Вас поддеть или обидеть.

Kirkun

большие подозрения что умирает один мотор (при флипе влево, после переворота его сносит сильно влево), а как определить какой не могу. ПОдскажите как можно определить? при наклоне каждого из лучей подиагонале вроде одинаково все создают тягу.

vanoka
vanoka:

когда огни гаснут пищалка орет!

Реализовано! Пищалка-поисковик работает по моей схеме, осталось заменить компоненты схемы на всё более качественное и новое (и более миниатюрное), особенно пищалку помощнее поставить. Схема была собрана за 2 часа на работе из подручных материалов. Помог знакомый электроник. Потребление всей схемы 4мА. Вес квадрокоптера с батареей + ножки + камера + пищалка 100гр.

фото будет позже

Пандион

Здорово! И особых подозрений у посторонних не вызовет 😃

tapki_tarzana

Если у кого есть интерес хочу избавится от симы х5 летал 3 раза как новый, + 3 мотора и 3 аккума в комплекте в Риге, доп лопасти и два комплекта защиты лопастей

vanoka
vanoka:

Пищалка-поисковик

начало

в коптере расположил на верхней крышке

полный полетный вес

В Итоге даже триммировать не пришлось. Схему позже

mityai-86

Здравствуйте, а кто нибудь побывал подключить камеру вай фай к телефону без квадрокоптера?

Korkin
vanoka:

Реализовано! Пищалка-поисковик работает по моей схеме, осталось заменить компоненты схемы на всё более качественное и новое (и более миниатюрное), особенно пищалку помощнее поставить. Схема была собрана за 2 часа на работе из подручных материалов. Помог знакомый электроник. Потребление всей схемы 4мА. Вес квадрокоптера с батареей + ножки + камера + пищалка 100гр.

Syma X5C модернизация. Пищалка-поисковик

фото будет позже

отлично реализовано! именно то что нужно для Syma x5. ждем более подробной инфы. хотелось бы так же сделать

Kirkun
Kirkun:

большие подозрения что умирает один мотор (при флипе влево, после переворота его сносит сильно влево), а как определить какой не могу. ПОдскажите как можно определить? при наклоне каждого из лучей подиагонале вроде одинаково все создают тягу.

Никто не подскажет?)