Квадрокоптер Syma X5

Sol_17
Turneps:

Форумчанепошёл этим пуой вопрос. На моем Syma X1 накрылась плата (после включения питания сразу запускается один мотор, с пультом не биндится), и я тут надумал прикупить плату от Syma X5/X5C. Она существенно дешевле и акселерометр имеет вроде как. Винтомоторная группа у x1 и x5 одинаковая совершенно (лично проверено, давно уже летаю на моторах от x5), ну а теперь собственно вопрос: а пульт от X1 подцепится к плате от X5? Внешне пульты идентичны у этих моделей.

Не подцепиться,проверенно, тоже пошел этим путём.

Sever818

Опытные люди подскажите пожалуйста…есть вертолет V911 заказал по ошибки БНФ версию нужен пульт я нашел ru.aliexpress.com/item/…/874647990.html и теперь еще загорелся купить симу х5с но не хочу переплачивать за пульт от нее, хотел тоже заказать БНФ но теперь вопрос, подойдет ли пульт который я хочу купить для вертика для управления квадрокоптером?

ВячМихалыч

Нет,однозначно! Как может подойти от фирмы изготовителя WLToys к фирме изготовителю SYMA???
Ещё и от верта к квадру! Ну,ты чо? 😃

Sever818
ВячМихалыч:

Нет,однозначно! Как может подойти от фирмы изготовителя WLToys к фирме изготовителю SYMA???
Ещё и от верта к квадру! Ну,ты чо? 😃

Спасибо за ответ) мне вчера Sol 17 уже сказал что не выйдет, ну я новичок в этом всем была мысль что не забиндится, но все же кто его знает в инете инфы практически нет, хотел узнать чем пульт от квадра отличается от вертолета. Заказал минимальный комплект симы с джоем, доп акум отдельно и 5 комплектов лопастей, думаю на первое время хватит)

Но все же спасибо, что не послали а ответили а то есть форумы где себя все такими спецами ощущают, ни че не спросить у них)! я теперь с вами!)

Я уж не знаю на сколько правда вчера у продавца спросил на счет

Good day, please tell me if this transmitter to control the quadrocopter syma x5c

он ответил yes,it can

Я в замешательстве)

Limonchik
Sever818:

доп акум отдельно и 5 комплектов лопастей, думаю на первое время хватит)

надо было наоборот, 5 акумов и 1 лопастей. лопасти очень сложно сломать. мои пережили кучу лобовых столкновений на полной скорости, выпрямил и дальше летать. ну и сразу нужно заказать комплект моторов, они на симе дохнут быстро

Aleksman
Sever818:

и 5 комплектов лопастей

Лучше 5 комплектов моторов закажите, быстрее понадобятся 😃

iwchen

Всем привет! Такой вопрос-можно ли камеру от wltoys 226 приспособить к Syme?

Всем привет! Такой вопрос-можно ли камеру от wltoys 226 приспособить к Syme?

Извиняюсь Wltoys 262.

Sever818

Народ лень читать столько страниц на 25 остановился, нашли как лучше всего заряжать акумы? )

за совет спасибо заменил позиции убрал винты, добавил комплект моторов и еще 4 штатных акума

Tzar
Sever818:

Good day, please tell me if this transmitter to control the quadrocopter syma x5c он ответил yes,it can

ВячМихалыч:

Нет,однозначно! Как может подойти от фирмы изготовителя WLToys к фирме изготовителю SYMA??? Ещё и от верта к квадру! Ну,ты чо?

Ну во-первых китайцам пофик, они ответят все, что угодно. Верить им - себя нае… обмануть.
А во-вторых не все так однозначно. Иногда пульты разных производителей совместимы. Все потому, что эти производители нихрена не разные. Они только называются по разному, а делают их одни и те же кЕтайцы, из одних и тех же комплектующих, на одном и том же заводе. Пример? Да пожалуйста:
YiZhan Tarantula X6. YiZhan вроде не WLToys, да? Да. Но это ее “дочка”. Поэтому и пульты у них совместимы и запчасти походят многие. А еще на плате Тарантулы стоит чип с надписью Hubsan (еще один “другой” производитель). Так-то.

iwchen:

Всем привет! Такой вопрос-можно ли камеру от wltoys 226 приспособить к Syme?

Можно, но работать не будет 😃

Sever818:

Народ лень читать столько страниц на 25 остановился, нашли как лучше всего заряжать акумы? ) за совет спасибо заменил позиции убрал винты, добавил комплект моторов и еще 4 штатных акума

Лень - зло!
Заряжать аккумы лучше чем-то отличным от родной зарядки, ибо она, мягко говоря “не очень”. Imax B6 или Opus BT-C3100
Моторов для X5 много не бывает 😃

Sever818
Tzar:

Ну во-первых китайцам пофик, они ответят все, что угодно. Верить им - себя нае… обмануть.
А во-вторых не все так однозначно. Иногда пульты разных производителей совместимы. Все потому, что эти производители нихрена не разные. Они только называются по разному, а делают их одни и те же кЕтайцы, из одних и тех же комплектующих, на одном и том же заводе. Пример? Да пожалуйста:
YiZhan Tarantula X6. YiZhan вроде не WLToys, да? Да. Но это ее “дочка”. Поэтому и пульты у них совместимы и запчасти походят многие. А еще на плате Тарантулы стоит чип с надписью Hubsan (еще один “другой” производитель). Так-то.

Можно, но работать не будет 😃

Да это понятно, им лижбы продать, я решил сделать так заказать симу с пультом в минималке с акумом проводом, винтами, отверткой) и запчасти сразу к ней, а пульт на вертик закажу потом если что, так как если продаван говорит правду то пульт от симы должен конектится к V911 вообщем если не получится то уже закажу отдельный пульт для вертолета

Tzar:

Ну во-первых китайцам пофик, они ответят все, что угодно. Верить им - себя нае… обмануть.
А во-вторых не все так однозначно. Иногда пульты разных производителей совместимы. Все потому, что эти производители нихрена не разные. Они только называются по разному, а делают их одни и те же кЕтайцы, из одних и тех же комплектующих, на одном и том же заводе. Пример? Да пожалуйста:
YiZhan Tarantula X6. YiZhan вроде не WLToys, да? Да. Но это ее “дочка”. Поэтому и пульты у них совместимы и запчасти походят многие. А еще на плате Тарантулы стоит чип с надписью Hubsan (еще один “другой” производитель). Так-то.

Можно, но работать не будет 😃

Лень - зло!
Заряжать аккумы лучше чем-то отличным от родной зарядки, ибо она, мягко говоря “не очень”. Imax B6 или Opus BT-C3100
Моторов для X5 много не бывает 😃

ну а в среднем если заряжать штатным зарядником сколько акумы проживут?

Aleksman
Tzar:

А еще на плате Тарантулы стоит чип с надписью Hubsan

Кстати, только в первой версии платы.

Limonchik
Tzar:

Заряжать аккумы лучше чем-то отличным от родной зарядки, ибо она, мягко говоря “не очень”.

ну не знаю, моя отключает на 4.2в. ни один акум не вздулся.

Sever818
Limonchik:

ну не знаю, моя отключает на 4.2в. ни один акум не вздулся.

а сколько уже зарядок прошло?

Limonchik
Sever818:

а сколько уже зарядок прошло?

сложно сказать, я не считал. квадрик получил 1 апреля и летал каждый день по несколько раз, и только последний месяц полтора вплотную летаю на zmr250. так что думаю циклов по 80- 100 акумы (у меня их 8) уже отработали. в емкости конечно потеряли, но не сильно.

Sever818
Limonchik:

сложно сказать, я не считал. квадрик получил 1 апреля и летал каждый день по несколько раз, и только последний месяц полтора вплотную летаю на zmr250. так что думаю циклов по 80- 100 акумы (у меня их 8) уже отработали. в емкости конечно потеряли, но не сильно.

ну тогда я не думаю что стоит заморачиватся с другими зарядниками тем более что он стоит около 2 к, можно купить 10 акумов и летать год без проблем)

Tzar
Limonchik:

ну не знаю, моя отключает на 4.2в. ни один акум не вздулся.

Вроде кто-то жаловался на перезаряд. Моя вроде тоже отключалась. Но я недолго ей пользовался - стал юзать сначала Opus, потом подоспел и B6. Но вот 8-10 аккумов ей заряжать, если последовательно, то это жесть. Я 4-то своих уставал ждать, да и постоянно следить зарядился или нет, чтобы следующий воткнуть… не… Все удовольствие от полетов испортишь.

Да и параллельно если - этож больше 9 часов… Когда квадр-то запускать? 😃

Sever818
Tzar:

Вроде кто-то жаловался на перезаряд. Моя вроде тоже отключалась. Но я недолго ей пользовался - стал юзать сначала Opus, потом подоспел и B6. Но вот 8-10 аккумов ей заряжать, если последовательно, то это жесть. Я 4-то своих уставал ждать, да и постоянно следить зарядился или нет, чтобы следующий воткнуть… не… Все удовольствие от полетов испортишь.

Да и параллельно если - этож больше 9 часов… Когда квадр-то запускать? 😃

ну на первое время хватит ) а дальше наверное приобрету B6

Limonchik
Tzar:

Но вот 8-10 аккумов ей заряжать, если последовательно, то это жесть. Я 4-то своих уставал ждать, да и постоянно следить зарядился или нет, чтобы следующий воткнуть… не… Все удовольствие от полетов испортишь. Да и параллельно если - этож больше 9 часов… Когда квадр-то запускать?

у меня осталась зарядка от lama v4, но она чутка не дозаряжала, гдет около 4+в (точно не помню). если нужно побыстрее зарядить то втыкал два акб в зарядку от ламы и один в родной, примерно через час те акумы что заряжались от зарядки от ламы дозаряжал в родном заряднике. итого около полутора часов на три акб.

Tzar
Limonchik:

у меня осталась зарядка от lama v4, но она чутка не дозаряжала, гдет около 4+в (точно не помню). если нужно побыстрее зарядить то втыкал два акб в зарядку от ламы и один в родной, примерно через час те акумы что заряжались от зарядки от ламы дозаряжал в родном заряднике. итого около полутора часов на три акб.

вот это приседания… я б поленился.