Квадрокоптер Syma X5

Tzar
Портос:

А у кого белый корпус - поверхность тоже блестящая, или шершавая, матовая?

Пластмасса крашеная. У меня краска в некоторых местах облезла.

=Yurik=
Tzar:

Потребителем в данном случае является пара зарядка-аккум. И эту пару хоть к 100А БП подключи, потребление (т.е. ток) будет одинаковым (как и написали, 600мА).


Ваше утверждение не сходится с реальностью.

Tzar
=Yurik=:

Ваше утверждение не сходится с реальностью.

Опять двадцать пять! Данный снимок лишь говорит о том, что зарядник потребляет 760мА. Есть такое понятие как КПД, так что, возможно, на аккум он выдает как раз положенный ток. Его, как я понимаю, никто не замерял. Если же нет, вина в этом - криворуких китайцев, паявших его. Суть утверждения в том, что этот зарядник, будучи вставленным в БП хоть 1А, хоть 2А, хоть 100А, будет кушать свои 760мА и выдавать на аккум сколько он там выдает в изображенной на фото ситуации. Понятно это наконец???

=Yurik=

Все ваши предположения основаны лишь на предположениях/догадках, а не на реальных фактах.
В инструкции написано, что время зарядки родного аккумулятора составляет 100 минут, получается что реально при зарядке от USB компьютера на аккумулятор идет грубо говоря 300-350Мач учитывая потери на нагрев т.к. КПД адаптера низкий, а на фото идет потребление на 260Мач больше чем от компьютера, следовательно и на аккумулятор идет больший ток, соответственно адаптер не ограничивает потребление тока по крайней мере в данном диапазоне.
Про чирсон СХ-10 я тоже писал, что там аккумулятор от родного адаптера заряжается за 15-20 минут, при чем на аккумулятор идет ток в 3С как минимум, что не есть хорошо и я не думаю, что адаптер зарядки там чем то принципиально отличается от этого.

TheTERMINATOR
=Yurik=:

Все ваши предположения основаны лишь на предположениях/догадках, а не на реальных фактах.

Гм. И где фото замера тока непосредственно на АКБ? Чтобы оперировать фактами…

То, что USB порт не всякого компа выдаст больше стандартных 0.5А - факт. Старые материнки этим известны.

=Yurik=
TheTERMINATOR:

То, что USB порт не всякого компа выдаст больше стандартных 0.5А - факт. Старые материнки этим известны.

Будем говорить про USB 2.0 и выдаваемый им ток будет более приближен к реальной цифре в 500Мач чем ток от той же телефонной зарядки.
Но не в этом суть.

Demyan2

Привет ! Поделитесь актуальной проверенной ссылкой на запасные стандартные моторы Syma X5S

TheTERMINATOR
=Yurik=:

Будем говорить про USB 2.0 и выдаваемый им ток будет более приближен к реальной цифре в 500Мач

Все поддается измерению. Мой комп на работе на днях выдавал 0,75А. С USB 2.0. Видимо, стоило сфоткать.

Tzar
=Yurik=:

Все ваши предположения основаны лишь на предположениях/догадках, а не на реальных фактах. В инструкции написано, что время зарядки родного аккумулятора составляет 100 минут, получается что реально при зарядке от USB компьютера на аккумулятор идет грубо говоря 300-350Мач учитывая потери на нагрев т.к. КПД адаптера низкий, а на фото идет потребление на 260Мач больше чем от компьютера, следовательно и на аккумулятор идет больший ток, соответственно адаптер не ограничивает потребление тока по крайней мере в данном диапазоне.

Мде… похоже на разговор слепого с глухим. Я вам про Фому, вы мне про Ярёму. Пожалуй тут я поступлю как TheTerminator, ибо более на эту тему разговаривать конкретно с Вами не вижу никакого смысла. Не люблю переходить на личности и оскорблять кого-либо, поэтому без обид, но что-то я сильно сомневаюсь что вам 24 года… 😉 Я тут племяннику 15-летнему буквально на днях все тоже самое объяснял, и он понял. Позадавал вопросов кучу, но понял в конце концов. А тут уже 4 человека одно и тоже толкуют, а толку чуть меньше, чем нихрена. Видимо плохо объясняем. 😃

З.Ы. Можете меня помидорить…

=Yurik=

Tzar, Вы хотите сказать, что родной адаптер регулирует и ток и напряжение, так или нет?

Aleksman
Tzar:

Данный снимок лишь говорит о том, что зарядник потребляет 760мА.

Что за бред? Зарядник сам по себе вообще не потребляет ток! А на фото как раз значение тока, потребляемого в данный момент аккумом, которое, конечно же, в процессе заряда постепенно снижалось. Но факт остаётся фактом - полностью разряженный аккум получает через Симовский зарядник почти всё то, что способен отдать источник тока. В отличии от зарядника JJRC H5C, который больше, чем 460 мА ни разу ещё не отдал в аккум, не зависимо от степени его разряженности (о чём я уже писал раньше).

Tzar:

Суть утверждения в том, что этот зарядник, будучи вставленным в БП хоть 1А, хоть 2А, хоть 100А, будет кушать свои 760мА

Ещё раз - сам зарядник ничего не потребляет. Что за ересь? Или Вы хотите сказать, что заряжая автомобильный аккум, выставляете на амперметре ток потребления зарядником (а не ток заряда аккума)?

TheTERMINATOR:

Гм. И где фото замера тока непосредственно на АКБ?

На фото выше. Не верится - почитайте мануал от данного девайса KCX-017 (в частности о том, что это за циферки у него на дисплее).

TheTERMINATOR
Aleksman:

Не верится - почитайте мануал от данного девайса KCX-017 (в частности о том, что это за циферки у него на дисплее).

Спасибо за предложение, но я в теме. Прекрасно знаю, что означает каждая циферка. А также то, какой минимальный регистрируемый ток данного показометра и то, что он сам тоже кое-что потребляет. Но в данном случае, этим можно пренебречь.

А речь шла о разнице токов до и после штатной симовской зарядки, дабы неокрепшие умы могли воочию увидеть, что зарядка ток не ограничивает.

Aleksman
TheTERMINATOR:

А речь шла о разнице токов до и после штатной симовской зарядки, дабы неокрепшие умы могли воочию увидеть, что зарядка ток не ограничивает.

Я понимаю. Но как Вы правильно заметили - потребляемым током самой зарядки можно пренебречь. Тем более, что в начальный момент ток заряда был около 800 мА, просто я не успел заснять.

З.Ы. Только что подключил саму зарядку к лабораторному БП (со стрелочным амперметром) - ток потребления на холостом ходу (светодиод не светит) где-то 1-2 мА. Ну до 5 мА точно, не больше.

=Yurik=:

Как я понял мне ничего не остается как попробовать зарядить аккум зарядкой в 1А и сравнить затраченное время по сравнению с зарядкой от USB в 0.5А.

Если не мультиметра/амперметра - самое верное решение.

Tzar:

Штатное ЗУ по идее и должно выдавать такой ток () (другое дело что оно кЕтайское, поэтому возможны варианты).

Вот об этом то как раз и идёт речь. Т.к. оно изначально рассчитано на питание от USB - китайцы особо не заморачивались с верхним ограничением тока заряда.

Tzar
Aleksman:

Что за бред? Зарядник сам по себе вообще не потребляет ток!

Aleksman:

Ещё раз - сам зарядник ничего не потребляет. Что за ересь?

Да блин, понятно, что я имел ввиду пару ЗУ-АКБ. Просто уже устал писать одно и тоже и стал сокращать. Да и торопился…
Уж прям сразу бред и ересь…

Aleksman:

На фото выше. Не верится - почитайте мануал от данного девайса KCX-017 (в частности о том, что это за циферки у него на дисплее).

А вот и нет. Это ток на входе при напряжении 5в. А на выходе при напряжении 4.2в ток будет другой. Вас не смущает разве тот факт, что тот же Аймакс мини требует питалово 11-18в 5А, а заряжать умеет током до 6А?

Aleksman:

Вот об этом то как раз и идёт речь. Т.к. оно изначально рассчитано на питание от USB - китайцы особо не заморачивались с верхним ограничением тока заряда.

TheTERMINATOR:

дабы неокрепшие умы могли воочию увидеть, что зарядка ток не ограничивает.

Тогда получается, что если мы подключим к ЗУ Симы 5 аккумов параллельно, и воткнем ЗУ в достаточно мощный БП (ну например 5А от какого-нить планшета), то эти 5 аккумов зарядятся также, как и один, за 100 минут и ток ваш чудо-девайс KCX-017 (у меня есть такой, кстати) покажет 760х5 то есть 3.8А, так?

Aleksman:

ток потребления на холостом ходу (светодиод не светит) где-то 1-2 мА. Ну до 5 мА точно, не больше.

Это мало о чем говорит. Под нагрузкой все может быть совсем по другому.

Demyan2

Долетался ! Потерял пиньен мотора , может у кого есть взаймы пока с китая придут , он же в обычный конверт влезет.

tapki_tarzana

Тогда получается, что если мы подключим к ЗУ Симы 5 аккумов параллельно, и воткнем ЗУ в достаточно мощный БП (ну например 5А от какого-нить планшета), то эти 5 аккумов зарядятся также, как и один, за 100 минут и ток ваш чудо-девайс KCX-017 (у меня есть такой, кстати) покажет 760х5 то есть 3.8А, так?

Ну такого быть не может, симовский провод дает свои 460 или 480 и не больше хоть сразу 10 воткнуть быстрее они не зарадятся, и пофиг куда его тыкать хоть в 1а кубик хоть в 2а хоть в 5а

DOBER

Приветствую!
Просьба к владельцам сим с камерами. Если не трудно - сделайте фото в хорошем разрешении ( что б наминалы читались ) платы видеокамеры в том месте, куда подпаиваются провода с разъемом.
Заранее благодарен.