Квадрокоптер Syma X5

VijGet
TheTERMINATOR:

Коррекция по гироскопу начинается только после наклона платы. До этого моторы должны вращаться по полной программе.

это если все движки рабочие… а что происходит, если один из моторчиков вовсе не вращается?

TheTERMINATOR
Aleksman:

Только Вы уверены, что заметите наклон коптера раньше, чем это почувствует гироскоп?

Уверен, ибо, запускал квадр без гироскопа. Переворачивался он не сразу после взлета.

VijGet:

а что происходит, если один из моторчиков вовсе не вращается?

На земле, имхо, на других моторах не должно отражаться. Проверить не сложно, у кого под рукой вскрытый квадр.

VijGet
TheTERMINATOR:

На земле, имхо, на других моторах не должно отражаться. Проверить не сложно, у кого под рукой вскрытый квадр.

из собств. опыта - с полурабочим моторчиком квадрик при попытке взлета “заваливался” в сторону этого полурабочего моторчика, но правым стиком на пульте (“наклоняя” квадрик в противоположную сторону) удавалось квадрик выровнять и даже взлететь… а что именно происходит, если один из моторчиков вовсе не вращается? Вот из сообщения

заметил, что один винт почти не вращается( скорее всего из-за того, что пока он лежал в траве, я подавал газ) , а тяги остальных трех не хватает на полном газу с полным аккумулятором даже чтобы сдвинуть коптер с места, т.е. частота вращения уменьшилась.

на полном газу при 3-ех работающих движках квадрик не сдвигается с места… может “мозг” квадрика (после включения и коннекта с пультом, но до начала работы моторчиков или в момент начала работы моторчиков) какой тест моторчиков проводит?

JumpErr
VijGet:

на полном газу при 3-ех работающих движках квадрик не сдвигается с места… может “мозг” квадрика (после включения и коннекта с пультом, но до начала работы моторчиков или в момент начала работы моторчиков) какой тест моторчиков проводит?

А может из-за возросшего сопротивления полумёртвого моторчика тяги не хватает? Или у полумёртвых наоборот сопротивление падает?

xxxshadowxxx

В общем подарили мне Suma x5c-1, и, не успев Я его запустить, даже не услышав звука мотора, вставил камеру и что то плохо запахла плата, сразу выключил, и после квадрик не отзывается на газ… что может быть? разобрав, посмотрел внимательно на плату, обнаружил лишь обугленную дорожку, но с виду она целая (после очистки) ПОМОГИТЕ пожалуйста восстановить подарок, девушка расстроена и не может смотреть как Я мучаюсь с ним, пытаясь заставить работать.

Aleksman
xxxshadowxxx:

ПОМОГИТЕ пожалуйста восстановить подарок

По фото непонятно, а разобранного квадра сейчас под руками нет. Но попробуйте для начала включить без камеры. Похоже, что подгоревшая дорожка идёт на питание камеры - может она (камера) коротит.

xxxshadowxxx
Aleksman:

По фото непонятно, а разобранного квадра сейчас под руками нет. Но попробуйте для начала включить без камеры. Похоже, что подгоревшая дорожка идёт на питание камеры - может она (камера) коротит.

подключаю без камеры-происходит следующее поэтапно:
1)включаю пульт
2) включаю квадрик-мигает быстро
3)делаю привязку вверх- вниз
4) после этого квадр НЕ горит постоянно а мигает более медленно (как когда он просто горизонт нашел)
вроде нет связи с пультом-но!
5)если в этом состоянии выключить и включить пульт-на выключение у квадра нет реакции, а на включение он загорается, до привязки, как только вверх-вниз делаешь-опять мигает…
(кстати камеру если подключить, она тоже работает, но не отзывается(диод горит зеленым и она не пишет и не фоткает)

подозреваю, что произошло замыкание +и- на камере, и что то сгорело либо отгорело в плате…

Пандион

Аккум проверяли на плюс-минус, может там провода перепутаны в разъеме?

Красный проводок плюсом должен быть, черный - минус. Если они воткнуты наоборот, то могло коротнуть из-за этого. Если смотреть на разъем со стороны отверстий, через которые видны клеммы проводков, то красный проводок справа.

xxxshadowxxx
Пандион:

Аккум проверяли на плюс-минус, может там провода перепутаны в разъеме?

Красный проводок плюсом должен быть, черный - минус. Если они воткнуты наоборот, то могло коротнуть из-за этого. Если смотреть на разъем со стороны отверстий, через которые видны клеммы проводков, то красный проводок справа.

провода на месте)) не все так туго как может показаться)) Я вообще занимался ранее автомодельным спортом, о таких вещах можно не говорить вовсе)) вопрос больше по тому-что перемкнуть, соеденить, проверить на плате?

Aleksman
xxxshadowxxx:
  1. включаю квадрик-мигает быстро
    3)делаю привязку вверх- вниз
  2. после этого квадр НЕ горит постоянно а мигает более медленно

Привязка как раз выполняется после того, как он начинает мигать медленно.
Плату пробовали ровно (горизонтально) выставить?

iwchen

Всем привет! 262 улетел, летаю на Симе 5. Заряжаю «наши» акуммы штатной зарядкой от Wltoys 262 на 2 банки. Из интернетовского разъема вытащил 4 иголки, наметил маркером (-) и припаял к проводам от старого аккумулятора. Обмотал изолентой и подключаю к штатному балансиру Wltoys, заряжает 1 час 20 2 аккума, если остался один лишний- заряжаю нашей присоской. Отлетал уже 36 банок, с момента покупки. Заказывал отдельно «белый 1800 руб» и аппу отдельно 600руб думал не подойдут версии , но китайцы прислали всё в одной коробке жёлтого цвета и ещё 1 аккум и отвертку, респект. Видать попал на один магазин. Но 262 мне больше нравиться- особенно на улице.

Т.Б. Конечно же заряжаю в стеклянной вазочке взятой с полки.

xxxshadowxxx:

провода на месте)) не все так туго как может показаться)) Я вообще занимался ранее автомодельным спортом, о таких вещах можно не говорить вовсе)) вопрос больше по тому-что перемкнуть, соеденить, проверить на плате?

VID 2015 08 27 161805

Наверное мозг, прверить все (+)

xxxshadowxxx
Aleksman:

Привязка как раз выполняется после того, как он начинает мигать медленно.
Плату пробовали ровно (горизонтально) выставить?

у меня как то наоборот все происходит
пульт ведь тоже сначала мигает, а потом просто горит-так вот пока он мигает-квадрик(уже нашедший горизонт) горит постоянно, когда пудт перестает мигать, и загорается, квадрик начинает мигать, и на никакие привязки уже не реагирует…

Aleksman

Странно… У меня схожее поведение, когда я пытаюсь сбиндить простую Симу с пультом от S-ки 😵

Конечно, хорошо было бы одолжить у кого-нить пульт и протестировать. Тогда можно будет со спокойной душой заказать плату приёмника (благо она недорогая).

xxxshadowxxx
Aleksman:

Странно… У меня схожее поведение, когда я пытаюсь сбиндить простую Симу с пультом от S-ки 😵

Конечно, хорошо было бы одолжить у кого-нить пульт и протестировать. Тогда можно будет со спокойной душой заказать плату приёмника (благо она недорогая).

возможно, только как одолжить то…Ростовские! отзовитесь!))

Aleksman
xxxshadowxxx:

Ростовские! отзовитесь!))

rcopen.com/member224980

Блин, не внимательно просмотрел видео - у Вас же пульт от S-ки, поэтому и не биндится!
Видимо продавец что-то напутал и не тем пультом укомплектовал.
Вам нужен пульт с зелёным светодиодом.

З.Ы. То-то я смотрю, что такое поведение Симы мне уже знакомо…

VijGet
iwchen:

Отлетал уже 36 банок, с момента покупки.
Т.Б. Конечно же заряжаю в стеклянной вазочке взятой с полки.

О!!! За идею помечать аккумы маркером - респект! я при зарядке и для хранения использую жестяные баночки (при зарядке одну, а при хранении две - одна чуть менее второй, т.е. аккумы закрыты со всех сторон и по бокам двойные стеночки)…

Aleksman
iwchen:

Т.Б. Конечно же заряжаю в стеклянной вазочке взятой с полки.

Не очень надёжная защита. Лучше всё же что-то такое:

xxxshadowxxx
Aleksman:

rcopen.com/member224980

Блин, не внимательно просмотрел видео - у Вас же пульт от S-ки, поэтому и не биндится!
Видимо продавец что-то напутал и не тем пультом укомплектовал.
Вам нужен пульт с зелёным светодиодом.

З.Ы. То-то я смотрю, что такое поведение Симы мне уже знакомо…

связался с человеком, продавшем мне его, он говорит, что отдельно покупал пульт, и связывался с китайцем сегодня-говорят оба что все норм должно быть

Aleksman
xxxshadowxxx:

он говорит, что отдельно покупал пульт

Ну вот и подтверждение моих слов.

xxxshadowxxx:

говорят оба что все норм должно быть

Нет, не будет работать - проверено: rcopen.com/forum/f135/topic369815/3270

xxxshadowxxx
Aleksman:

Ну вот и подтверждение моих слов.

Нет, не будет работать - проверено: rcopen.com/forum/f135/topic369815/3270

человек, профиль которого вы скинули, не отвечает, пока, а как поспотреть кто еще есть? и вопрос такой, может просто сравнить надписи на платах пульта? у Вас нет фото разобранного? (и у меня ведь x5c-1) вот мой-