Квадрокоптер Syma X5

Limonchik
Demyan2:

Разбирать разъем?

а чего там разбирать то. отогнул защёлку, вытащил контакт, припаял к нему оторванный провод, вставил на место. можно под термоусадку что б не гнулось в месте пайки

Demyan2

Может кто знает название разъема вебкамеры Syma ?

TheTERMINATOR
Limonchik:

вытащил контакт, припаял к нему оторванный провод, вставил на место

Без опыта, зальешь клемму или соплей накидаешь, что не вставится обратно. А термоусадка вообще в мелких колодках практически не применима, из-за малых зазоров.

Проще перепаять леммы с проводами.

Demyan2:

Может кто знает название разъема вебкамеры Syma ?

Точную маркировку не подскажу, но дам совет. как найти замену.

Одно из различий разьемов - расстояние между ногами. В нашем случае это 2 или 2.54 мм. Лень доставать модель, замерять. У китайцев можно купить балансировочный кабель на 3 контакта, с ответной частью, которую перепаиваем на плату симы. Если клеммы не подойдут в корпус разьема симы.

Yura_Boss

Всем привет! Подскажите или ткните носом где можно решение посмотреть. Проблема - после сопряжения и начала полета секунд через 30-40 самопроизвольно отрубаются движки, судя по морганию светодиодов - теряется связь между пультом и моделью. После отключения-включения пульта и модели опять все работает и через некоторое время опять отрубается. В чем может быть проблема? Аппарат Х5С-1 апгрейженый.

Demyan2
VijGet:

если камера такая images.ru.prom.st/89693580_w640_h640_x5_13.jpg
то может разъем такой lh3.googleusercontent.com/MyZo3nXW-S8cuQNbyO-QABWZ…

Не пойдет наш разъем меньше 1 мм этот 1.5 или 1.27.

Вырвал родной разъем припаял 2.54 (папу маму) летать стал медленней но для сьемки само то устойчивее стал квадрик

Еще вопрос , чем клеите пластмассу квадрика ? Суперклей не берет.

VijGet
Demyan2:

Не пойдет наш разъем меньше 1 мм этот 1.5 или 1.27.

Вырвал родной разъем припаял 2.54 (папу маму) летать стал медленней но для сьемки само то устойчивее стал квадрик

Еще вопрос , чем клеите пластмассу квадрика ? Суперклей не берет.

Не пойдет наш разъем меньше 1 мм этот 1.5 или 1.27. - это по какой стороне меньше 1 мм?
я про разъем mini jst 3 pin
connector for camera syma x5.jpg на http://fotkidepo.ru:
фотка с “брюха” syma x5

Agent_Nikita

Всем привет!
У меня с коптером Syma x5c (а точнее с его родным пультом) случилась странная вещь - в какой-то момент часть функций стиков поменялись местами. То есть наклоны вправо-влево теперь на левом стике, а вращение - на правом.
Летать стало невозможно…
У кого-то были такие неожиданности? И как с этим можно бороться?

Limonchik
Agent_Nikita:

И как с этим можно бороться?

нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу

Agent_Nikita
Limonchik:

нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу

Спасибо, помогло!
А что это было? Включение с зажатым тримером программно меняет функции стиков?

Пандион

Типа того, это переключение с режимов управления - Mode1 на Mode2…

luter-89

Подскажите кто знает, приобрел недавно X5SC-explorer2, у моего друга X5SC-explorer1. Кто-нибудь знает в чем разница?

Limonchik
luter-89:

в чем разница?

в упаковке?

Agent_Nikita:

программно меняет функции стиков?

если будешь развиваться дальше, то у симы, “моды” очень “китайские”, mode1 на самом деле это mode2 (по общепринятым нормам). т.е. если будешь собирать другой квадрик и встанет вопрос по пульту, то твой вариант, это mode2
ps. гдет в теме есть перевод с “китайского” на “общепринятый”.

Huston007

Для владельцев Syma X5SW и яблочных девайсов: я перебирал все приложения в App Store, многие из них работают с нашей камерой.
Далее я провёл несколько тестов, и самым быстрым оказалось “Drone FPV”, задержка “всего” 0.2 секунды (У стандартного “Syma FPW” около 0.5). Я даже смог медленно полетать с такой задеркой)

Так же, приложение “MJX C4005” показывает схожий результат, но у него есть странная кнопка “180 градусов”, которая, как оказалось, переворачивает изображение в камере после следующего её включения. Лучше не нажимать.

Tzar
Aleksman:

Цитата Сообщение от Tzar

Можете обосновать чем-то это Ваше предположение (или это утверждение?)? Ну хотя бы чисто теоретически. Мне просто стало интересно - может я ещё чего не знаю в схемотехнике зарядных устройств, либо в Симовском заряднике стоит схема покруче Аймакса?

Могу. Во-первых сами сказали про светодиод. Но это понятно. Во-вторых нагрев элементов вызывает увеличение сопротивления (иногда довольно значительное), ну а в-третьих сам нагрев - это не что иное, как превращение электроэнергии в тепло. Это только без знаний схемотехники как таковой. Если бы я ее знал, наверное еще бы парочку обоснований написал.

Aleksman:

Да нет. Что-то мне подсказывает, что при таких условиях ЗУ просто выпустит «волшебный дым» .

Нет. Не выпустит. По крайней мере не по причине условий, о которых я написал. А будет тупо следующее: потребление связки ЗУ+5*АКБ останется точно таким же, как и ЗУ+1*АКБ, зарядка 5 аккумов займет 5 * <время_зарядки_1_аккума>. Уот и фсё.

З.Ы. Знатоков схемотехники лучше попрошу помочь мне вот с этим:
Перестал работать пульт…
Спасибо!

Aleksman
Tzar:

Во-вторых нагрев элементов вызывает увеличение сопротивления (иногда довольно значительное),

Даже не хочу это комментировать… 😁

Tzar:

А будет тупо следующее: потребление связки ЗУ+5*АКБ останется точно таким же, как и ЗУ+1*АКБ

А Вы их последовательно соединять собираетесь? Или законы физики здесь не действуют? 😃

dishen

Всем здравствуйте!Ребята подскажите кто знает остался пульт от mjx x400 к syma 5с подойдет?

dishen

Купил свой первый дрон mjx x400 и он у меня благополучно скрылся из виду и пропал,осталось все апаратура,камера с4005,доп аккумуляторы.Нашол вариант где симу продают за 1600р без всего вот и интересует подойдет пульт от mjx к syma.

Huston007
dishen:

Купил свой первый дрон mjx x400 и он у меня благополучно скрылся из виду и пропал,осталось все апаратура,камера с4005,доп аккумуляторы.Нашол вариант где симу продают за 1600р без всего вот и интересует подойдет пульт от mjx к syma.

Я прочитал все страницы этой темы) Тут говорили о том, что даже разные ревизии Syma X5C (вроде есть 1, 2, 3, 5) не подходят к пультам от других ревизий. А тут соседний производитель, и я бы оценил вероятность процентов в 10. Пока не попробуешь - не узнаешь( Всё же рекомендую чуть добавить и купить симу с аппаратурой либо искать такой же mjx x400 без аппаратуры.

dishen

Заказал сегодня Syma X5SC в полной комплектации,заодно попробую аппаратуру от покиновшего меня mjx x400,о результате напишу.

Tzar
Aleksman:

Даже не хочу это комментировать…

Ну и не надо. Чего комментировать всем известный факт… Ведь это еще в школе проходят.

Aleksman:

А Вы их последовательно соединять собираетесь? Или законы физики здесь не действуют?

Нет, я же писал, что параллельно. Даже кетайцы-продаваны таких разветвителей честно пишут, что время зарядки увеличивается кратно количеству подключенных аккумов.