Квадрокоптер Syma X5

Limonchik
Agent_Nikita:

И как с этим можно бороться?

нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу

Agent_Nikita
Limonchik:

нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу

Спасибо, помогло!
А что это было? Включение с зажатым тримером программно меняет функции стиков?

Пандион

Типа того, это переключение с режимов управления - Mode1 на Mode2…

luter-89

Подскажите кто знает, приобрел недавно X5SC-explorer2, у моего друга X5SC-explorer1. Кто-нибудь знает в чем разница?

Limonchik
luter-89:

в чем разница?

в упаковке?

Agent_Nikita:

программно меняет функции стиков?

если будешь развиваться дальше, то у симы, “моды” очень “китайские”, mode1 на самом деле это mode2 (по общепринятым нормам). т.е. если будешь собирать другой квадрик и встанет вопрос по пульту, то твой вариант, это mode2
ps. гдет в теме есть перевод с “китайского” на “общепринятый”.

Huston007

Для владельцев Syma X5SW и яблочных девайсов: я перебирал все приложения в App Store, многие из них работают с нашей камерой.
Далее я провёл несколько тестов, и самым быстрым оказалось “Drone FPV”, задержка “всего” 0.2 секунды (У стандартного “Syma FPW” около 0.5). Я даже смог медленно полетать с такой задеркой)

Так же, приложение “MJX C4005” показывает схожий результат, но у него есть странная кнопка “180 градусов”, которая, как оказалось, переворачивает изображение в камере после следующего её включения. Лучше не нажимать.

Tzar
Aleksman:

Цитата Сообщение от Tzar

Можете обосновать чем-то это Ваше предположение (или это утверждение?)? Ну хотя бы чисто теоретически. Мне просто стало интересно - может я ещё чего не знаю в схемотехнике зарядных устройств, либо в Симовском заряднике стоит схема покруче Аймакса?

Могу. Во-первых сами сказали про светодиод. Но это понятно. Во-вторых нагрев элементов вызывает увеличение сопротивления (иногда довольно значительное), ну а в-третьих сам нагрев - это не что иное, как превращение электроэнергии в тепло. Это только без знаний схемотехники как таковой. Если бы я ее знал, наверное еще бы парочку обоснований написал.

Aleksman:

Да нет. Что-то мне подсказывает, что при таких условиях ЗУ просто выпустит «волшебный дым» .

Нет. Не выпустит. По крайней мере не по причине условий, о которых я написал. А будет тупо следующее: потребление связки ЗУ+5*АКБ останется точно таким же, как и ЗУ+1*АКБ, зарядка 5 аккумов займет 5 * <время_зарядки_1_аккума>. Уот и фсё.

З.Ы. Знатоков схемотехники лучше попрошу помочь мне вот с этим:
Перестал работать пульт…
Спасибо!

Aleksman
Tzar:

Во-вторых нагрев элементов вызывает увеличение сопротивления (иногда довольно значительное),

Даже не хочу это комментировать… 😁

Tzar:

А будет тупо следующее: потребление связки ЗУ+5*АКБ останется точно таким же, как и ЗУ+1*АКБ

А Вы их последовательно соединять собираетесь? Или законы физики здесь не действуют? 😃

dishen

Всем здравствуйте!Ребята подскажите кто знает остался пульт от mjx x400 к syma 5с подойдет?

dishen

Купил свой первый дрон mjx x400 и он у меня благополучно скрылся из виду и пропал,осталось все апаратура,камера с4005,доп аккумуляторы.Нашол вариант где симу продают за 1600р без всего вот и интересует подойдет пульт от mjx к syma.

Huston007
dishen:

Купил свой первый дрон mjx x400 и он у меня благополучно скрылся из виду и пропал,осталось все апаратура,камера с4005,доп аккумуляторы.Нашол вариант где симу продают за 1600р без всего вот и интересует подойдет пульт от mjx к syma.

Я прочитал все страницы этой темы) Тут говорили о том, что даже разные ревизии Syma X5C (вроде есть 1, 2, 3, 5) не подходят к пультам от других ревизий. А тут соседний производитель, и я бы оценил вероятность процентов в 10. Пока не попробуешь - не узнаешь( Всё же рекомендую чуть добавить и купить симу с аппаратурой либо искать такой же mjx x400 без аппаратуры.

dishen

Заказал сегодня Syma X5SC в полной комплектации,заодно попробую аппаратуру от покиновшего меня mjx x400,о результате напишу.

Tzar
Aleksman:

Даже не хочу это комментировать…

Ну и не надо. Чего комментировать всем известный факт… Ведь это еще в школе проходят.

Aleksman:

А Вы их последовательно соединять собираетесь? Или законы физики здесь не действуют?

Нет, я же писал, что параллельно. Даже кетайцы-продаваны таких разветвителей честно пишут, что время зарядки увеличивается кратно количеству подключенных аккумов.

Aleksman

В продаже у китайцев появилась новая Х5С-1 (версия SM-X5-R V 5), работающая (и комплектующаяся) с пультом X5 S C .
 Внешне ничем не отличается, только платой (ну и пульт соответственно уже с синим светодиодом).

Tzar

Специально для тех, кто требовал тут доводов, аргументов и доказательств по поводу штатного ЗУ симы и его способности/неспособности регулировать ток/напряжение и все такое (кто читает тему - в курсе)…

Не поленился и провел ряд испытаний и замеров. Подключал в разных комбинациях:
ЗУ к БП 1А, 2А, 3А;
к ЗУ: 1 аккум, 2 и 3 аккума (штатных 500 и 650мах, параллельно) + еще один аккум 1s 1200Mah. Аккумы предварительно разряжены до 3.4в

Докладываю. Во всех комбинациях ток, потребляемый связкой ЗУ+акки на моей зарядке (при ~3.4в на аккумах и ~5.25в от БП) равен приблизительно 0.55A. Примерно такой же ток и в цепи ЗУ-аккумы(ы), но уже при напряжении порядка 4.5в.

Фотографировать все не стал, но и того, что есть, должно быть достаточно:
По порядку фото - зарядка одного аккума, 2-х параллельно, 2-х с измерением тока после ЗУ и одного с измерением тока после ЗУ. БП везде самсунговский 2-х амперный.

Выводы пусть каждый сделает сам для себя.

VijGet

А к какая из syma х5 сможет работать с пультом и камерой от X5SW (собственно кроме syma X5SW)???

Antonioio

Всем привет! Помогите поставить диагноз!

У моего Syma x5sw один из моторов через пару минут рабоы начинает сильно подвывать и теряет мощность. Разбирал-чистил-смазывал - не помогает. Не могу понять, что надо заменить - мотор, передачу, крапление мотора? Всё вместе? ) Мотор вроде греется сильнее остальных.

Вой хорошо слышен на видео (проблемный мотор справа)

www.youtube.com/watch?v=BvibGE5J44Y

Huston007
Antonioio:

Всем привет! Помогите поставить диагноз!

У моего Syma x5sw один из моторов через пару минут рабоы начинает сильно подвывать и теряет мощность. Разбирал-чистил-смазывал - не помогает. Не могу понять, что надо заменить - мотор, передачу, крапление мотора? Всё вместе? ) Мотор вроде греется сильнее остальных.

Абсолютно такая же история, причём тоже правый передний двигатель. Судя по всему, дело именно в моторчике, потому что с трансмиссией у меня всё в порядке (без моторчика крутится отлично). Жду, пока приедут запасные моторчики из китая.

Кстати, однозначный способ локализовать неисправность - поменять моторчики местами. (менять надо с моторчиком из луча напротив)

Antonioio

Кстати, однозначный способ локализовать неисправность - поменять моторчики местами. (менять надо с моторчиком из луча напротив)

Так там же паять надо, чтобы питание мотора присоединить к плате. Или можно без пайки обойтись?

У меня паяльника нет, интересуюсь как это можно обойти 😃

Huston007
Antonioio:

Так там же паять надо, чтобы питание мотора присоединить к плате. Или можно без пайки обойтись?

У меня паяльника нет, интересуюсь как это можно обойти 😃

Боюсь, придётся обзавестись, иначе поменять моторчик тоже не выйдет. Для проверки, возможно, удастся их поменять местами не выпаивая, вроде бы там был небольшой запас длины провода, только они будут работать, соответственно, наоборот.

VijGet
Huston007:

Боюсь, придётся обзавестись, иначе поменять моторчик тоже не выйдет. Для проверки, возможно, удастся их поменять местами не выпаивая, вроде бы там был небольшой запас длины провода, только они будут работать, соответственно, наоборот.

а что, если провода моторчиков (допустим неисправных) не отпаивать от платы квадрика а отрезать посередине и далее провода уже от новых моторчиков соединить (скрутив и изолировав изолентой или используя мелкий клемник) с проводами припаянными к плате - что моторчики работать не будут??? на некоторых же квадриках вроде как успешно используют разъмы…