Квадрокоптер Syma X5

Limonchik
VijGet:

Китайцы меня “бортанули” - так и не прислали мотормаунты, заказанные ru.aliexpress.com/item/Onfine...277600203.html… человек. который делал заказ “бодается” с отправителем… где еще можно заказать мотормаунты с “шестеренками”??? уже хочу поменять - и моторчики и мотормаунты (не менее 150 аккумов уже отлетал и “крашей” 40 при этом было)…

а чё там “бодаться”? открыл спор и жди его завершения в свою пользу. у продована без трека нет доказательств получения, а али в этом вопросе встаёт на сторону покупателя.
заказывал тут это ваш продавец
и тут два раза
все дошли, качество одинаково

Мурвен

АУ народ такая проблема с квадром заваливаеться на одну сторону,после 30 сек нормального полета начинает заваливаться ,даже на новом акке.Мысль или движок или мозги ?как определить?

Maramoi

Было такое у меня. Движок, видимо перегревается и подклинивает.

rivaslong
Мурвен:

после 30 сек нормального полета начинает заваливаться ,даже на новом акке.

Меняй мотор.

Serb17

У меня месяца полтора тому назад благополучно удрал Suma X5C. Всего на поле 5-6 деревьев рощицей, а остальное практически одна трава 0,4- 1,5м. Поиски пока результатов не дали (пешие и видеосъемка с самолетика). Остался пульт (на плате которого написано V1, на экране квадрик, зеленый светодиод). Заказал «голый» Suma X5C-1 www.ebay.com/itm/221699688276 . Квадрик прибыл, первоначально связать с пультом не удалось. Я стал подумывать о другой версии платы приемника, но какой - V3 или V5? Посмотрел в новой Suma X5C-1, плата оказалась SM X5-R V6. Сперва не поверил, присмотрелся получше – именно V6. Но через пару дней попробовал еще раз связать пульт и квадрик, и был удивлен , что все получилось. Вот такая информация. Во истину – лотерея.

Tzar
Serb17:

Но через пару дней попробовал еще раз связать пульт и квадрик, и был удивлен , что все получилось. Вот такая информация. Во истину – лотерея.

Пульт же 2.4Ггц. Автоматом подцепил WiFi и обновил прошивку через интернет, вот и заработало. Честно-честно…

константин_84

Всем доброго времени суток. Подскажите начинающему. Приобрел симу х5с. Полетал , полетал и один винт(мотор) стал запускаться только когда его подтолкнешь. Купил моторы,сразу несколько, поменял. Правильно ли сделал? Но на этом история не закончилась, собрал коптер не фурычит. Зеленая лампочка на пульте пересьает мигать во время связи с коптером , а на коп ере все равно часто моргают диод , я так понял связи что ли нет. Бегал вокруг него с бубном по переключал режимы мод и мод 2, раз и вроде связался, но теперь другой мотор вяло винт крутит да же визуально видно и …опять не связывается то ли пульт с коптером то ли наоборот. Помогите подскажите ))) не знаю что делать. Буду очень признателен.

Demyan2

Поменяй батарейки на пульте такое у меня было.

константин_84

Теперь еще трабл моторы поменял, пульт вроде с горем по полам связывается, но теперь не взлетает одна сторона коптера отрывается другая нет,что за хня ничего не понимаю. Да и кажется что тяги нет. Хелп плиз че делать хз.

Да вроде на пульте показывает что полны батарейки.

Да и еще момент обратил внимание,что у штатных моторов ,которые шли с симой крышки моторов черные, я купил серые мож что то в этом, я хз. На али экспрессе посмо рел комплекты из 4 моторов и я обратил внимание что две крышки черные 2 серые, всех кто продает эти моторы.

Demyan2

Дай ссылку где покупал мне сегодня тоже пришли

Посмотрел моторы что сегодня пришли . Два серых два черных может крутяться все в одну сторону?

KachesGM

Для всех тех, у кого иногда один движок спустя минуту начинает выть и квадрик заваливается на его луч-то вина может быть не в движке, а в пиньоне двигателя(шестеренка на валу движка). Шестерня иногда не идет в зацеп с шестерней на валу винта, причем происходит это когда винт дает тягу вверх-он просто утягивает шестерню на валу выше и пиньон теряет зацеп. Лечится этот эффект довольно просто-шестерню на валу движка чуть придавливаем к двигателю и теперь всегда в любой ситуации запеп не пропадает…

константин_84
Demyan2:

Дай ссылку где покупал мне сегодня тоже пришли

Посмотрел моторы что сегодня пришли . Два серых два черных может крутяться все в одну сторону?

В нитро рсх, 230 рупий, не с али. Звонил им говорят очень много продали моторчиков,заказывают с симы. Бывает что пластик черный бывает серый короче я хз

Мурвен

Всем спасибо за внимание ,щас попробую движки местами поменять чтоб определить на др месте он тоже глючит или нет.

Мурвен

придавливаю движок вверх некоторое время работает нормаль потом опять падает,причина пока не найдена

снимал родной камерой или др поставил?

Tzar
константин_84:

Теперь еще трабл моторы поменял, пульт вроде с горем по полам связывается, но теперь не взлетает одна сторона коптера отрывается другая нет,что за хня ничего не понимаю. Да и кажется что тяги нет. Хелп плиз че делать хз.

99% что винты не так установил. Или если винты так, значит моторы на той стороне, что “не взлетает” крутятся не в ту сторону, что нужно. Проверьте.
Ну и винты смотрите, чтобы при таком вращении вниз дули. Выложите фото коптера наконец - посмотрим…

Demyan2
Не осилил ролик - голова закружилась… Я бы назвал его не “Syma X5 полет над церковью”, а например “Угадай, кого это так колбасит в воздухе над церковью?” или “Syma X5, безуспешная попытка снять нормально хоть что-нибудь…” 😃 😃 😃

Без обид, плиз.

Demyan2

Потерял кабель зарядки аккумулятора , есть разъем - можно из шнура мини юсби сделать зарядник ?

Kostyankin

ребят, мне кажется, что проблема с направлением вращения моторов надумана. Да, для быстрого определения стороны вращения - цвет это хорошо. Но что мешает поменять местами провода, если вдруг не те моторы вам прислали ?

TheTERMINATOR
Kostyankin:

что мешает поменять местами провода, если вдруг не те моторы вам прислали ?

Посмотри внимательно на щеточные узлы моторов разного направления вращения.