Квадрокоптер Syma X5

Николай76
zako:

Камеру крепил на двусторонний скотч

Супер

Мне видюшка понравилась

И теперь о главном. Приобрел год назад этот квадрик с камерой за 2600 рублями и был очень доволен! Теперь валяется уже пол года наверное, моторчик надо менять, да все не закажу и некогда, думаю дело к зиме, теперь времени будет хватать для занятий квадриками. Брал я его для “научиться”, ну что бы большой потом не разбить. Никто не думал на него повесить б/к движки с регулями?! у меня была такая задумка, т.е. контроллер взять от х5 и попытать счастья)), все таки родные моторчики не надежные. Кстати , пульт я сразу разобрал и подпаял антенку от роутера старого), дальность вроде увеличилась, а может и нет, не измерял, но проблем со связью не было. Задирал я его высоко, может и было около 100 метров на максимальных расходниках, иначе не представлялось возможности лететь, был ветер, с камерой , защитой и ногами, время полета составило 5-6 минут, у меня батарейка была в дополнение на 650мАп, на верху конечно связь терялась, было слышно как движки останавливались(на видео), но как появлялась связь , он опять заводился. Видео выложу позже как найду. В общем, я доволен остался этой игрушкой на все 100, было бы 200 , но жаль что двиги быстро выходят из строя.

Николай76

А вот и видео нашел yadi.sk/d/F6lBJXpdjaznC. думаю не плохо снимает, это я сравнил с камерой sj6000, которая недавно мне пришла и успел про тестировать на большом квадрике

zako
Николай76:

В оригинале конечно качество видео лучше

А какой размер видео в оригинале? А то твои видео очень маленькие открываются. И качество получше, чему моего. Видать у меня и точно 0.3 мп.

Николай76
zako:

А какой размер видео

273 МБ, вроде писали камера 5 мегП, ну я скажу что похоже на это и флешка на 2 гига была в комплекте

Demyan2

Вопрос про батарейки . Если я в понедельник зарядил а в среду летаю то мощность теряется?

viktorkuk
Demyan2:

Вопрос про батарейки . Если я в понедельник зарядил а в среду летаю то мощность теряется?

По неделе на даче заряженные лежали - просадку не замечал …

Николай76

я тоже как зарядил их месяцев 5 назад и так и лежат. Надо бы проверить и подзарядить наверное, хотя говорят они могут долго лежать, главное что бы были заряженными, ну а так как нет умной зарядки, то на мой взгляд лучьше хранить их заряженными, просто проверять иногда…ну может раз в месяц, не просели ли

TheTERMINATOR

Хранение - не на полной зарядке, при пониженном напряжении. Умные зарядники, в режиме “хранение” разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.

Николай76
TheTERMINATOR:

разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.

Это само собой, насчет холодильника, а вот сколько вольт при хранении я лично не знаю, зарядки нет, поэтому храню в заряженном состоянии на полке в шкафу, но советом про холодильник воспользуюсь, из головы совсем выскочило)

Pin1980

Народ подскажите в чем может быть проблема? Коптер упал .В 2 мотора попала вода и они сгорели . заказал на Али движки подошли по размерам все ок ,но с ними Коптер не может подняться в воздух . Одна сторона отрывается от пола ,а другой не хватает типа мощности. Пробовал менять все 4 движка вообще не может оторваться хоть на милиметр, газ на полную Думаю может плата вышла из строя подскажите?

Воздух
Pin1980:

Народ подскажите в чем может быть проблема? Коптер упал .В 2 мотора попала вода и они сгорели . заказал на Али движки подошли по размерам все ок ,но с ними Коптер не может подняться в воздух . Одна сторона отрывается от пола ,а другой не хватает типа мощности. Пробовал менять все 4 движка вообще не может оторваться хоть на милиметр, газ на полную Думаю может плата вышла из строя подскажите?

Syma x5c-1 Перепутаны винты

Проверьте направление вращения двигателей и правильность установки пропеллеров. (Два правых пропеллера на видео которые поменяйте местами)

Сирый

Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))

Воздух
Сирый:

Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))

Да у него на видео видно, что верхний правый вращается правильно, но винт дует вверх. А про калибровку верно подметил, надо бы сброс сделать.

Demyan2

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Pin1980

Спасибо за ответы . Винты были перепутаны. Не знал ,что у каждого свое место

Сирый
Demyan2:

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Замерь дальность если устраивает ничего не делай. Разные смены китаез разную длину антен паяют, а главное чтоб было и в пульте и в симе 1\4 либо1\8, можно конечно и 1\2 волны. Есть вероятность, без тестов припаять антену, что получется хуже, чем было. на немного и можно етого не заметить, но гордиться красиффой антенкой)))😃

Николай76
Сирый:

Разные смены китаез разную длину антен паяют

Делал замеры, что у роутера что у симы и на пульте и в корпусе одинаковой длинны, думаю разница может быть только в одном. Когда родная антенка, то она близко к плате, противовеса нет, отсюда рассеянность волны идет в разные стороны, дальность может быть немного меньше из-за сторонних помех, а при антенке с роутера, идет волна ровно. Думаю дальность не на много увеличиться но качество сигнала будет лучьше. Есть задумка и в симу впаять антенку с роутера, хоть вид будет прикольней)

Воздух

А в корпус симы кто нибудь взрослые кишки ставил? Имею ввиду движки, контроллер и т.д. ну чтобы с виду вроде сима, а на самом деле уже не сима. Какие туда моторы лучше всего вкорячить, чтобы пилить поменьше?