Квадрокоптер Syma X5

Lobani4i

Ребят а почему на x5sw на видео отсутствует звук?

LahtaNoID
Tyvek:

Блин, вроде писал а поста нет.Х8 у меня уже почти есть, по россии где то летает, покупал на гербесте за 50+15 доставка, а на евере они щас 100 стоят, даже с поинтами никакой выгоды.

на пульте с банггуда как раз написано что новая версия 5с будет работать только с пультом с синим диодом, поверю названиям что там и там новая версия и возьму там наверное.
А камеры универсальные или тоже свои заморочки?

Коллега. Я лично смотрел видео в котором заморский человек запускал Syma 8 с пульта от от Syma5sc. Полагаю, наоборот также получится. Если Вам конечно как-то поможет эта инфа…

Saire

Сегодня пришла Syma X5sc Explorers 2. За день отлетали 4 аккамулятора, держится ровно, но ее немного сносит, триммерами не получается убрать. Или неправильно делаю. Калибровал на ровной поверхности, может она не совсем ровная. Флешка в комплекте на 4 гб, однако после просмотра тестовых китайских сьемок и моих фотографий на ней и вытаскивания из компа флешка работать перестала. Камера просто не горит светодиодами, во всех телефонах и картидерах не видится, на телефоне как то опознает, однако пишет действие невозможно при попытке нажать на нее. Грешу на катридер, или резко выдернули слишком из компа. При снятии всего обвеса и переключении в H летает пободрее, однако как на видео RC летает X5c, бодренько и с ускорением, не получается. Все равно медленно летает.

Родная зарядка делала отсечку на 4.23, 4.21, 4.19 при замерах (под нагрузкой меряли)

Lobani4i
raps:

На симку 5 ставил моторы от этого Hubsan FPV X4 mini H107D немножко только кузов надо доработать наждачкой и выломать опорный штырь

и как эффект?мощности прибавилось?

NeroWard

Может кто знает, камера от Syma X5SW FPV Wifi будет работать на Syma X5C?😃

NeroWard
frozenboy:

Появился интересный комплект - мини сборка камера и передатчик под аккум 1S
Для тех кто хочет апгрейдить Симу под FPV это может быть интересным вариантом

Но дороговатый вариант

Limonchik
frozenboy:

может быть интересным вариантом

я уже делал так на похожих комплектующих (в теме есть фотки). нужно отдельное питание т.к. при взлёте/полёте напряжение проседает и камера отключается. ну а дополнительная батарея хорошо добавляет в весе и… в общем на палколёте это слегка компенсируется отсутствием корпуса, а в родном корпусе симе тяжело тягать это оборудование

Saire

А комплект фпв для симы, который на 5.8 Гц, на али лежит за 3.500 примерно, чем плох? Заявленная дальность до 300 метров, вес, как я понял приемлемый. Можно потом поставить на что то другое.
Буду перепаивать антенну, в 50 метрах от меня сима иногда теряла сигнал, не реагировала на команды или просто отключала двигатели. Все время успевал поймать, пришлось бежать к ней ближе, чтобы уверенно ко мне подвести.

Пожалуйста, объясните, в чем разница между этим, этим и этим?
Еще есть такая камера.
П.С. Кто нибудь разбирал 2S и 3S банки на 1S? У меня в городе есть подходящие по цене и качеству банки)

Limonchik
Saire:

чем плох?

наверное тем, что о нём знаете только вы. не серьёзно, на али десятки тысяч товаров, предлагаете просмотреть их все что б найти то о чём вы спрашиваете?

Saire
Limonchik:

наверное тем, что о нём знаете только вы

Мой косяк. Тыц.
Кратко: пишет на карту, передает по 5.8 Гц, заявленный вес 5.8 грамм, качество 720p, матрица 2mp. Дальность до 600 метров. Антенна 200 МВт 23dBm (скопировал описание). У камеры свой аккумулятор. Настраивается 8 каналов передачи. Монитор 7дюймов, 4:3. Прикручивается к пульту комплектной крепежкой, к монитору прикручивается антенна.
В комплекте зарядка для монитора и камеры.

NeroWard

Камера от симы походит ко всем модернизациям симы?

fork
Saire:

А комплект фпв для симы

Если даже на очень хороший самокат поставить моторчик, то мопедом самокат не станет. Только у 5-10% людей с прямыми руками и головой этот самокат станет электровелосипедом, но никак не мопедом. Подумайте об этом.
Если вы переросли Симу - это не значит, что ее можно использовать как плацдарм и базу для дальнейшего развития. Идите дальше - это не страшно и очень увлекательно. Оставьте симку такой какая она есть.

Saire
fork:

Если даже на очень хороший самокат поставить моторчик, то мопедом самокат не станет.

Зато над самокатом можно всячески поиздеваться без особых затрат. Просто так, ради любопытства. Чтобы понять, что же мне от него хочется.

fork
Saire:

Зато над самокатом можно всячески поиздеваться без особых затрат. Просто так, ради любопытства. Чтобы понять, что же мне от него хочется.

Без особых затрат!!! При цене симы в $35 отдать еще $50 за говно-fpv-набор? (в нем только антенна заслуживает внимания) Действительно издевательство…

Saire
fork:

Без особых затрат?

Хорошо, какие варианты есть за 80-100 долларов, которые такие же крашеустойчивые (я не мастер полетов пока)? К которым есть масса копеечных запчастей, возможность присобачить различные модули, в том числе и фпв (желательно в комплекте), которое позволит летать метров на 200, не боясь потерять ориентацию в пространстве. У меня не сильно резиновый бюджет, покупку и обслуживание плюс покупку доп модулей, большого дрона я не потяну.

NeroWard

Saire прав. Можно же эту FPV чему нибудь другому прекрутить по желанию.

fork

Прикрутить потом куда и что? Камеру с 200мВт передатчиком, встроенным в 2х МП камеру 720P? Или 4х дюймовое недоразумение в виде полетного монитора да еще со встроенным приемником?

И это все за 50 баксов? Люди, пожалуйста послушайте меня. Научитесь просто летать на Симке - потом переходите на другие системы. Которые будут в состоянии “потянуть” более 50 грамм нагрузки и затем экспериментируйте с приемниками/передатчиками/экранами/антеннами.

Saire:

Хорошо, какие варианты есть за 80-100 долларов, которые такие же крашеустойчивые (я не мастер полетов пока)

А вот зря ключевую фразу вынесли в скобки. Потом поймете что сима для души и для полетов. Для FPV уже нужны полностью другие системы в комплексе, а не попытке на 50гр сделать из г конфетку.

TheTERMINATOR
fork:

Люди, пожалуйста послушайте меня.

Бесполезно.
Дураки учатся только на своих ошибках.

NeroWard

К примеру. Я не готов отдавать 100 и более баксов за новый квадр который сможет потянуть более адекватную систему FPV. Лично вообще думаю о приобретении штатной FPV от симы . Но будет ли она вообще фурычить на моей X5C я без понятия

AGKKM
Saire:

заявленный вес 5.8 грамм

Эта камера весит 23 грамма. Попробуйте подвесить такой вес на свою Симу и полетать. Выбросив штатный корпус, селектор каналов, микрофон, аккумулятор, антенну можно получить вес 8-10 грамм.