Квадрокоптер Syma X5

Limonchik

так же соглашусь с fork не будет сима летать, именно летать, с этим комплектом. а использовать его на чём то другом можно только для того - что б после первого использования понять, что зря потратил деньги и нужно искать что т другое. и как бы пригодилась та сумма, которую потратил на этот комплект.
п.с. уж я то знаю 😃. сам всё пытаюсь сэкономить, но вот чёт постоянно приходится переплачивать.

Saire
NeroWard:

приобретении штатной FPV от симы

Штатная вроде вообще говнише, она Wi Fi и будут проблемы с дальностью и потерей сигнала квадриком из-за этого.

уж я то знаю

А какие варианты есть для полетать с фпв? Вроде хусабнчик есть маленький с фпвшной камерой на 5.8гц?

NeroWard
Saire:

Штатная вроде вообще говнише, она Wi Fi и будут проблемы с дальностью и потерей сигнала квадриком из-за этого.

Посмотрел на ютубе,действительно “говнище”

Limonchik
Saire:

А какие варианты есть для полетать с фпв?

я для себя выбрал ZMR250, о других моделях ничего сказать не могу

Николай76

Просили выложить свое видео, я как то писал, что производитель на моём Х5 поставил 5 Мп камеру…Кстати через месяц полетов у меня накрылся правый передний двигатель, заказал, пришли все 4, заменил, летает отлично.

youtu.be/L-iy1PyjsJo

на пульте ставил антенку от роутера, маленькую

Хотел еще на корпусе сумы поставить такую же антену, но потом снял с пульта и поставил на другой по серьезней коптер, т.к. нехватка комплектующих вообще жесть, думаю на суме можно только учиться, ну и для того что бы не терять навыки в то время, пока на большом нельзя вылетать)))

Кстати, 1:06 минуте, у меня связь потерялась. Решил на всю поднять

LahtaNoID

Офигеть как люди пытаются указывать другим чего делать, а чего не делать!😈
Ну, хочет человек попробовать поэкспериментировать с Симой, набраться опыта в бюджетном варианте, почему он должен его набираться на ЗМР250? Отдавая за каждый краш по 400 рублей минимум?
Кстати, на 5 Симу прекрасно встаёт 8-10гр. ФПВ камера с передатчиком на 200Мвт и клевером. Запитывается от штатного аккумулятора через ДС-ДС. Стоит наборчик для сборки около 1500 по нынешнему курсу + прямые руки. Летает оно около 5-6 минут на штатном аккумуляторе. Для освоения примудростей ФПВ в самый раз. Или что, так оказывается нельзя было делать? 😃

Николай76
LahtaNoID:

нельзя было делать?

Это в мой адрес?!))…я высказал свое личное мнение и никого не убеждаю ни в чем

LahtaNoID
Николай76:

Это в мой адрес?!))…я высказал свое личное мнение и никого не убеждаю ни в чем

Вы то тут при чём? 😃 Это я в ответ на посты о том где советуют другим как им нужно использовать свою Симу, да ещё и называя людей дураками. Некорректно как-то это вот всё…

Николай76
LahtaNoID:

Вы то тут при чём

Просто без цитирования как то не понятно)))…все норм

udodez
frozenboy:

Появился интересный комплект

LahtaNoID:

Ну, хочет человек попробовать

…не дать “пятёрочке” и рукам валятся без дела. )) уже в пути такой комплект, а по отдельности дешевле. ДС-ДС разных видов тож летят. такую камеру и модуль (антенку сам, перемыками канал)
(кстати, там в отзывах “зажравшиеся пендосы” радуются 2,2 граммам передатчика и лупят их в хатсано образные мелкоквадрики (и в Симы тоже). камер два вида там 110 и 140 градусов- есть нюансы и будущим райсеро ФПВшникам полезно их посмотреть? ) ))

Zmeeed
udodez:

…не дать “пятёрочке” и рукам валятся без дела.

Ага, и я то же задумал “поконструячить” чисто ради прикола… Заказал деду милипиздрический модуль 5…20мВт, чтоб весил 2…5г, так мне подогнали ПЯТИ ВАТТНЫЙ кирпич со словами - пусть внук летает за линию горизонта!!! (хорошо не в стратосферу). Связисты, млин.
А по ссылкам выше - думаю раз там всё на 1S, так веса добавит не более 20г в самом худшем случае, можно и попробовать, для поразвлекаться то…

LahtaNoID
udodez:

.
(кстати, там в отзывах “зажравшиеся пендосы” радуются 2,2 граммам передатчика и лупят их в хатсано образные мелкоквадрики (и в Симы тоже). камер два вида там 110 и 140 градусов- есть нюансы и будущим райсеро ФПВшникам полезно их посмотреть? ) ))

Так и я о том же и именно про тоже. Почему бы не поколдовать занедорого?

По ссылке идёт вроде на 170 град камера. Кстати, с хорошей скидкой. Дешевле, чем 2 месяца назад она стоила.

Пандион
LahtaNoID:

Кстати, на 5 Симу прекрасно встаёт 8-10гр. ФПВ камера с передатчиком на 200Мвт и клевером. Запитывается от штатного аккумулятора через ДС-ДС. Стоит наборчик для сборки около 1500 по нынешнему курсу + прямые руки. Летает оно около 5-6 минут на штатном аккумуляторе. Для освоения примудростей ФПВ в самый раз. Или что, так оказывается нельзя было делать?

А есть ссылка на али на этот набор?

highroad69

День добрый, у меня SYMA x5sc причина в след. тяга у 2 нормальная у 2 нет, замена моторчика результата не дало, кто чем поможет? для большего понимания проблемы

Limonchik

а вы разве не видите что пропы не правильно одеты?

highroad69
Limonchik:

а вы разве не видите что пропы не правильно одеты?

спасибо Вам милый человек за помощь, первый квадролет ещё учусь, теперь буду знать 😒

Iwanow

Кроме того, перед снятием пропеллеров их можно подписать несмываемым маркером мелкими буковками, например: ПЛ, ПП, ЗЛ и ЗП (надеюсь, понятно). То же самое - и с двигателями, если их перепаиваете. У меня с перепутыванием никогда проблем не возникало.
А недавно давали мне попробовать 3-лопастные винты, но мне не понравилось: коптер колбасит как-то вверх-вниз и немного в стороны, хотя стал более резвый. Наверно, надо их балансировать, но я портить чужие не стал.

Saire

А мне не полетать. Прихожу домой поздно вечером, на работе, после часа залипалова всем сервисом, начальник запретил приносить, чтобы работа не встала. Остается ночь, но холодно и нет всей полноты ощушений) Хотя светодиоды ярко светят, как будто каким то космическим кораблем управляешь) Наконец добился скорости, на которой появляется звук, как от мимо проносившейся машины)

П.С. Присоединяюсь к вопросу про наборчик. Клевер антенну можно и самому спаять, если руки не совсем кривые?
П.С.С. Есть несложная схема, которая может управляться от сигнального кабеля симы (который камерой управляет)? Задача схемы переключать по нажатию кнопки нагрузку, примерно 1а (можно меньше). Нагрузок несколько, 2-5, их нужно переключать по очереди, то есть нажал кнопку видеозаписи, включилась нагрузка 1 на 1с. Нажал еще раз кнопку, включилась нагрузка 2 на 1 секунду. И так по кругу, или до крайней нагрузки. Из комплектующих куча компьютерной техники, блоки питания, материнки и прочее нерабочее барахло:)
Хочу смонстрячить подвес на симу:) В качестве нагрузок будут лампочки из китайской гирлянды, или советские аналоги.

LahtaNoID
Saire:

П.С. Присоединяюсь к вопросу про наборчик. Клевер антенну можно и самому спаять, если руки не совсем кривые?

Вообще наборчик громко сказано конечно, но общее направление мысли задаёт. Вот примерно так, если брать в одном месте:
камера
антенна
передатчик
Под описанием позиций можно найти видео и фото того как чего делали счастливые обладатели.

  • к этому нужна понижайка до 3,3 вольт, но это уже как кому удобнее реализовывать, найти не сложно + проводочки + термоусадка + термоклей и т.п.
    ПС. насчёт понижайки есть мнение (не моё), что всё прекрасно работает и от 5 вольт, но, лучше наверно 3,3
Bugay

уфф …
дочитал все 121 страницы …
я вам скажу вот жесть … это издевательство для мозга…
да 4пда … в этом плане конечно …
ладно принимайте меня в свои ряды…
купил вот что… и жду пока придёт…
Сима сама … в полной комплектации без коробки… с 5 ю акками… (вот всё думаю не поторопился ли я может СВ нужно было брать)
Брелок
Движки и мотомауты
Объективы
ещё движки на всякий… 4 штуки…
ну и FPV

вот и всё вроде …
но ща сижу считаю … а не нужно ли было сразу Х8 брать?!
хотя сам понимаю что я раза в жизни тоько на вертолёте то и летал … у нас большой 90 см вертолёт…
но думаю что не зря … потом другой возьму может даже не симу а что то по круче …
так вот …
тема захломлена как ну не знаю … если её почистить то страниц 20 толковых и будет а 100 воды …
вот жуют эти аккумуляторы и зарядки … меряються у кого толще…
движки туда не туда крутят туда не туда поставили…
платы, ревизии, камеры
аааааааааааааааа… неделю выкинул из жизни …
нужен модератор нужна фака …😃😃😃
блин если не помешают собирусь с мыслями и зделаю факу …
но … есть одно но … у меня ещё нет квадрика…

______________________________________________________
ну и подводя черту … под всем что я читал …
ох тут у некоторых члены ну … сантиметров в 20 в толщину…
ты туда не ходи ты сюда не ходи …
не кого прям послать…
моё мнение … я его высказал … высказывайтесь и Вы так же а не говорите кому что делать…
Помогать тоже нужно с умом … а не дураками всех обзывать…
извините если что…

Вот это что за зверь такой ?!
и Х8 и Х5 … во умора … точно скоро съедет купол от этих ревизий и версий…

RinatM
Bugay:

но … есть одно но … у меня ещё нет квадрика…

Занесло не туда, такого наговорил…