Квадрокоптер Syma X5

Bugay
lamer_hacker:

хахахах) бедный кот 😁

да тут дело не в коте… в том что малость научился летать …я к нему боком почти подлетал …
я и думаю на симе научиться и потом брать что то серьёзное… я там в одном из видео между проводами … пролетел… и над головой у сына летал…

RinatM
Bugay:

ну что ж сегодня гоняли как чумачедчие…
и высота и дальность была просто супер …

Сегодня получил симу, распаковал.
Фото камеры, маленькое отверстие и это все?

Bugay
RinatM:

Сегодня получил симу, распаковал.
Фото камеры, маленькое отверстие и это все?

да родная така и есть… увы там 0,3 разогнано софтово до 2,0
а вот та что у меня 2,0 мегапиксела реальных … потому что смотрю на телеке качество достойное … ютуб режет в 2 раза хуже …
ещё постораюсь улучшить картинку …жду объективы … придут посмотрим что и как…

RinatM
Bugay:

да родная така и есть… увы там 0,3 разогнано софтово до 2,0
а вот та что у меня 2,0 мегапиксела реальных … потому что смотрю на телеке качество достойное … ютуб режет в 2 раза хуже …
ещё постораюсь улучшить картинку …жду объективы … придут посмотрим что и как…

В инструкции написано “Калибровка квадрокоптера:
Установите квадрокоптер в горизонтальное положение, затем потяните оба стика вниз-влево, индикатор снизу коптера начнёт мигать 2-3 секунды, затем снова восстановится в нормальное состояние – это означает что калибровка прошла успешно.”
Не совсем понял, как это?

Bugay
RinatM:

В инструкции написано “Калибровка квадрокоптера:
Установите квадрокоптер в горизонтальное положение, затем потяните оба стика вниз-влево, индикатор снизу коптера начнёт мигать 2-3 секунды, затем снова восстановится в нормальное состояние – это означает что калибровка прошла успешно.”
Не совсем понял, как это?

там всё просто
ставишь на ровную поверхность …
включаешь коптер
включаешь аппаратуру…
ждешь когда моргания на квадрике уменьшаться…
газ вперед на полную и сразу назад…
перестаёт мигать начинает гореть на квадрике…
и аппа тоже просимфорит сигналом звуковым…
а вот теперь и калибруем …
оба стика вниз и свести к друг другу …
держишь так пока не проморгается … вот и всё…

Aleksman
RinatM:

затем потяните оба стика вниз-влево

Это калибровка хедлесс режима.

Bugay:

оба стика вниз и свести к друг другу

Это вообще из другой оперы.

RinatM
Aleksman:

Это калибровка хедлесс режима.

Это вообще из другой оперы.

Я пробовал стики вниз, вправо, тогда начал моргать и все.
Конечно все равно, тянет квард в сторону.

Bugay

из другой не из другой я так делаю …
а помогают вот как а не …
вот инструкция на русском языке там всё написано…,
скачай почитай всё понятно

Aleksman
Bugay:

скачай почитай всё понятно

Ну так сами и почитай те внимательно - стики вниз и вправо (по инструкции) и

Bugay:

свести к друг другу …

это немножко разные движения. Не вводите в заблуждение людей.

Bugay

я так делаю… и у меня скидывается всё…

RinatM
Aleksman:

Ну так сами и почитай те внимательно - стики вниз и вправо (по инструкции) и

это немножко разные движения. Не вводите в заблуждение людей.

Я правильно понял, что если все равно уводит в сторону, надо отрегулировать триммер по курсу?

Bugay

он уводит то даже по разному низя настраивать тремироывать не далеко от пола минимум метр от земли или пола у меня тоже около земли куда попало летает … а поднялся в воздух да пофиг куда летит … я сбросил и полетел посмотри видео что не так … да если и чуть чуть уводит … то уверяю тебя на улице ветер гораздо большая проблемма чем ты думаешь

Aleksman
Bugay:

у меня тоже около земли куда попало летает …

Ну да, есть такое понятие в аэродинамике “воздушная подушка” 😃.

Mishgun86

Всем привет! Ребят, выручайте. Жена подарила Syma X5 на день рождения. Попробовал полетать по квартире сразу, особо не получилось-нет опыта, стукнул его разок. Решил оставит до утра. Утром ничего не вышло; сначала он мигал быстро, потом медленно и все- с пультом не соединялся (после движения левым джойстиком вверх-вниз не переставал мигать). Потом сразу после включения лампочки горели, а не мигали. Вот такая хрень до сих пор. Иногда только после включения начинает быстро мигать потом медленно,но с пультом не соединяется. Аккумулятор заряжен полностью. Очень рад буду услышать советы от более опытных товарищей.

Saire

Батарейки в пульте заряжены? Пульт пищит после бинда? Квадрик стоит на ровной поверхности?
Мигание квадрика, быстрое -калибрует датчики, или не может их откалибровать, поставить ровно.
медленное, квадрик готов к полету, ждет бинда пульта.
средне между этими двумя, батарейка садится, скоро на землю брякнется:)

Mishgun86
Saire:

Батарейки в пульте заряжены? Пульт пищит после бинда? Квадрик стоит на ровной поверхности?
Мигание квадрика, быстрое -калибрует датчики, или не может их откалибровать, поставить ровно.
медленное, квадрик готов к полету, ждет бинда пульта.
средне между этими двумя, батарейка садится, скоро на землю брякнется:)

Батарейки в пульте новые, все деления заполнены. Квадр стоит на ровной поверхности. Пульт пищит два раза при движении вверх и вниз левым джойстиком.

Saire

попробуй прям вплотную пульт поднести. Мб был непропай и от удара отвалилась антенна.
Стоит на ровной горизонтальной поверхности?

Mishgun86
Saire:

попробуй прям вплотную пульт поднести. Мб был непропай и от удара отвалилась антенна.
Стоит на ровной горизонтальной поверхности?

Да на ровной-на полу. Близко подносить пробовал- ничего не меняется.

Bugay
Mishgun86:

Да на ровной-на полу. Близко подносить пробовал- ничего не меняется.

я не знаю … я бы сначала разобрал и посмотрел кишки … может что то греется … или как … ну лупой поковырялся…
а потом бы уже просто крикнул сородичей по близости дать попробовать определить что рабочее что нет…
пульт или сама сима…
у меня благо сразу 2 купил проще …

Mishgun86
Bugay:

я не знаю … я бы сначала разобрал и посмотрел кишки … может что то греется … или как … ну лупой поковырялся…
а потом бы уже просто крикнул сородичей по близости дать попробовать определить что рабочее что нет…
пульт или сама сима…
у меня благо сразу 2 купил проще …

Буду пробовать разбирать, думаю, дело в материнке.