Квадрокоптер Syma X5

AGKKM
AVIванович:

Может есть кто данным комплектом пользуется проясните ситуацию.

У меня есть такое. Вес 22 грамма. Экран 4 дюйма. Запись работает вместе и по отдельности. Если не вставить флешку- текст на пол экрана об этом, мол карта не вставлена. Качество изображения на экране очень посредственное, но сравнить мне не с чем. Потребление-300мАч (мерял).

quadrolet

Добрый вечер форумчане. не заряжает зарядник от syma x5c. красный моргает только при втыкании в usb компьютера, или это означает что аккум. перестал держать заряд?

AVIванович
AGKKM:

. Экран 4 дюйма. Запись работает вместе и по отдельности. Если не вставить флешку- текст на пол экрана об этом, мол карта не вставлена. Качество изображения на экране очень посредственное, но сравнить мне не с чем. Потребление-300мАч (мерял).

Есть ли на мониторе разъемы для подключения других устройств, на сколько каналов рессивер на мониторе, и есть ли функция записи. Щас поясню. Понятно, что камера на квадрике пишет, сигнал передается на монитор, но в случае если квадрик дезертирует, просмотреть запись для поиска беглеца проясните пожалуйста.

AGKKM
AVIванович:

Есть ли…

К монитору подключается только зарядка, батарея и антенна
8 каналов
Запись ведется только на модуль камеры

Limonchik
Zmeeed:

Уважаемый Limonchik, сможете объяснить что не так в моём изложении, вдруг где ошибка вкралась, или опечатка. Говоря проще - откуда помидор?

собсно за это

Zmeeed:

Какой пакет команд выдаёт пульт на симу?, да ХЗ, а с бустером будет тот же ХЗ, но мощный, причём усилит скорее мусор, а не то, что надо…

бустеру на самом деле чихать на протокол используемый в аппаратуре, он усиливает всё что есть на входе.

draco
Aleksman:

Александр, я не могу найти в теме примеры видео с этой 5мп обновленной камеры. Может выложите? А то не особо доверяю фотографиям китайского продавана…

Aleksman

Там по второй ссылке есть пример видео, правда от самого продавца. Т.ч. 100% гарантировать, что видео снято именно этой камерой, не могу 😊
Вот оно (вытянул с сайта), правда урезанное до 720р: cloud.video.taobao.com/play/u/…/32045070.swf

draco
Aleksman:

Т.ч. 100% гарантировать, что видео снято именно этой камерой, не могу

Я спрашивал, может у Вас есть видео с этой камеры. В смысле свои собственные…
Те. никто пока живьем эту камеру не видел? На rcgroups.com я тоже не нашел упоминаний про камеру 5мп для симы х5. Зато активно обсуждают 5 мп камеру от H12C. При небольшой доработке работает нормально

Zmeeed

А помидор был:

Limonchik:

собсно за это

Цеплять усилитель сигнала на симу - это как заправить нитрометаном мопед, или закись азота не цепной пиле “дружба”. Дым, гарь, искры, а толку НОЛЬ!!! Какой пакет команд выдаёт пульт на симу?, да ХЗ, а с бустером будет тот же ХЗ, но мощный, причём усилит скорее мусор, а не то, что надо…

Limonchik:

бустеру на самом деле чихать на протокол используемый в аппаратуре, он усиливает всё что есть на входе.

Да неужели!!! Во новость… Да это же просто революционный прорыв в области передачи радио волн в атмосфере! Да Вы же мне просто глаза открыли! И нафига мне теперь 14-ая Футаба?, накуплю по 3500= мегабустеров (на брахолке 1500= от тех кто наигрался), присопливлю на пульт симы и получу дальнобойную и главное помехоустойчивую аппаратуру… и смело в небо хоть на чём.
Спасибо огромное, я аж прозрел, ёпт…

Bugay

да пришёл сегодня фантик… полетал…
я в шоке…
симы 2 штуки ушли к старшему сыну…
после симы погонять на фантоме… это то же самое что после жигулей сесть на порш…
рад до безумия… перехожу в другую ветку…
закусили квадрики… сук…

AVIванович
Bugay:

да пришёл сегодня фантик… полетал…
я в шоке…
симы 2 штуки ушли к старшему сыну…

Купили б/у? Какой?

Bugay
AVIванович:

Купили б/у? Какой?

да б/у … адванцед с тремя аккумами… со всякой всячиной… 70 тыщ рублёфф

AVIванович
Bugay:

закусили квадрики… сук…

Не хило так закусил. Поздравляю с покупкой и переходом в старштй класс.

AVIванович
Zmeeed:

Цеплять усилитель сигнала на симу - это как…

Если поставить на симу бустер, то какой на Ваш взгляд ожидаемый результат можно получить?
Дальность управления увеличится, уменьшится, останется прежней.
Хотелось бы получить ответ за который можно будет поблагодарить и сказать спасибо.

Добавлено:
Помогите советом. Есть вот примерно такой набор www.aliexpress.com/item/…/32242466298.html
По окончанию заряда 4,23
И есть B6 мини. Но мой шнурок www.aliexpress.com/item/…/32369778594.html еще в пути.
По одному заряжать долго.
Как временный вариант если начать заряжать зарядкой из набора, а потом добивать на В6.
Так можно? Какие есть подводные камни?

Zmeeed
AVIванович:

Дальность управления увеличится, уменьшится, останется прежней.

Получив помидор за совет - далее в этой теме советовать больше не стану, “слегка” порекомендую (в целях экономии Ваших финансов)…
Как Вы думаете почему аппаратуры так сильно разнятся в цене??? Мощность мощностью, а есть ещё куча параметров сильно поднимающих качество приёма-передачи управляющего сигнала… (далее сложно и много)
К примеру обратной связи симы с пультом нет, т.е. получил приёмник команду с пульта, или нет и какую и как он её понял - Вы не в курсе. Улетев на 500 метров с бустером сима может начать путать сигналы, (а может и не начнёт) просто из-за того, что производитель изначально не затачивал протокол передачи данных на большое расстояние, а совсем наоборот поставил не согласованные антенны (разная длинна проводков в симе и пульте) специально ограничивая радиус приёма… а зачем?
Если Вы готовы потратить на эксперимент сумму - вперёд, бабки Ваши, очень даже ВОЗМОЖНО, что получите желаемый километр дальности…
Или попробуйте второй, третий пульт - всё работает, даже описывал как.

Limonchik
Zmeeed:

Мощность мощностью, а есть ещё куча параметров сильно поднимающих качество приёма-передачи управляющего сигнала… (далее сложно и много)

во многих странах есть ограничение на мощность передатчиков, производитель просто не может поставить 2х ватный передатчик. различные протоколы придуманы в первую очередь для устойчивой связи в условиях сильных помех (горда окутаны 2,4ггц) и ограниченной мощности передатчика. если же выйти в поле за городом где нет помех, бустер обязательно принесёт положительный результат. только стоит учитывать что увеличив мощность передатчика в два раза, мы не получим двукратное увеличение дальности.

Zmeeed:

Получив помидор за совет - далее в этой теме советовать больше не стану

дался вам этот помидор? я не виноват что нет кнопки “не согласен с постом”.
пс. “помидор” убрал, можете опять советовать.

Zmeeed
Limonchik:

различные протоколы придуманы в первую очередь для устойчивой связи в условиях сильных помех

Правильно! Согласен! Ключевое слово “устойчивая связь”

Limonchik:

если же выйти в поле за городом где нет помех, бустер обязательно принесёт положительный результат.

Ради интереса пробовал ставить усилитель на Турнигу 9х со штатным модулем, эффект - работа хуже, чем на модуле Фриски, который V8 не телеметрийный и всего 100 мВт на выходе. Очень возможно, что “обсёр в дальности” произошёл именно из-за штатных антенн, но ковыряться дальше не стал - бегать по 3 км уже лениво…

AVIванович
Zmeeed:

Или попробуйте второй, третий пульт - всё работает, даже описывал как.

Максим, вариант с выключением одного пульта и включением другого по команде с подхватом падающей Симы я понял.
Надо будет посмотреть на какое расстояние успевает просесть Сима до возобновления управления.

На стадии разработки проекта изучаются различные варианты его реализации. Пока есть два, Ваш и Ивана.
По второму варианту вот:

и вот.

Относительно Симы опыта установки и использования бустера нет?
Есть надежда, что уже кто то пробовал и поделится опытом.
Время еще терпит. Подождем. Может будут и другие варианты добиться стабильного/устоичивого управления Симой хотя бы на 1 км.

Aleksman
draco:

Я спрашивал, может у Вас есть видео с этой камеры. В смысле свои собственные…

Увы, нету (не покупал).

draco:

Те. никто пока живьем эту камеру не видел? На rcgroups.com я тоже не нашел упоминаний про камеру 5мп для симы х5.

Я так понимаю, взята она отсюда: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_198681.html Корпус такой же, подключение трёхпроводное. Скорее всего переделывать ничего и не надо.

Saire

Ну не факт, что именно оттуда. Просто есть мелкая камера, которая где то идет штатно, где может как доп идти.

Aleksman
Saire:

где то

Я привёл конкретный пример, как вариант.