Квадрокоптер Syma X5

Aleksman
Icemanoff:

совместимость пультов и плат на симы

Я, помню, писал несколько раз. Поищите в моих сообщениях.

udodez

x5c x5sc x8c x8g пульты “рулят” от всех и всеми ))

sky-lik
udodez:

x5c x5sc x8c x8g пульты “рулят” от всех и всеми ))

Рулить то они рулят , а headfree не включает . Возможно я что то не так делаю.

И кстати не встречал ли ,кто на просторах али и прочих сами платы или части для аппаратуры ?

Aleksman

Имеется, но только на S-ке (X5S©, X5SW).

З.Ы. Сегодня получил X5HW-1 (взял ради интереса). Постараюсь в ближайшее время сделать маленький обзор.

NumLock

К сожалению квадрик можно не только “потерять” на улице, но и тупо сломать дома. Вообщем посоветуйте где приобрести ремкомплект качественный и быстро. Тело, моторы 8*16 с пластиковой шестеренкой, валы с шестеренкой и насадкой для винта. x5s.

madmozgmax
NumLock:

К сожалению квадрик можно не только “потерять” на улице, но и тупо сломать дома. Вообщем посоветуйте где приобрести ремкомплект качественный и быстро. Тело, моторы 8*16 с пластиковой шестеренкой, валы с шестеренкой и насадкой для винта. x5s.

На али конечно, у нас локально цены неадекват. Для S ки движки брал по 300 за 4 шт комплект на али, а локально инет магазы по 1000 хотят.
Пару ссылей на то что брал, качество ок.
Винты
www.aliexpress.com/item/…/32562602130.html

Корпус
www.aliexpress.com/item/…/32544329574.html

Моторы
www.aliexpress.com/item/…/32588225124.html

Шестерни с валом брал от С, так дешевле выходит и с пином под проп сразу, корпус просто выкинуть)
www.aliexpress.com/item/…/32347657026.html
Доходит все в среднем за 2-4 недели. Доставку лучше брать small packet, доходит быстрей, чем registered mail на удивление

NumLock

Спасибо, но что-то корпус не открывается. Винты у меня есть. А вот вал с шестернями желательно со снятым пином под винт - не надо мучатся вытаскивать из корпуса C и лишний раз снимать с вала пин.

SkRomNik

Доброго времени, гуру! подскажите пожалуйста, в какой модели присутствует барометр и headless-режим? заранее спасибо.

NumLock
SkRomNik:

Доброго времени, гуру! подскажите пожалуйста, в какой модели присутствует барометр и headless-режим? заранее спасибо.

Syma X5HC
Syma X8HC

udodez
SkRomNik:

Доброго времени, гуру! подскажите пожалуйста, в какой модели присутствует барометр и headless-режим? заранее спасибо.

ребята, это сугубо мое мнение - барометр и хадлес только вредит. как доп. колесики у малыша на велике (или папачка держащий за шкирку)) .
Симки (и5с и8 с или g) самые те “велики” чтобы научиться гонять, висеть-стоять. а потом уже и Xiro и круче…

Ал443

Скажите аккумулятор заряженный ,пролежал 3-5 дней на полке и вздулся почему и что теперь делать , выкидывать ?

Miroschnik

Я пользую вздутый…
Ёмкость конечно упала, но сима на нем пока летает…

Alex_71
sky-lik:

Доброго времени суток. Собственно являюсь счастливым обладателем syma x5c плата V5 (аппаратура с маркировкой SM-217F-BKT V1 зеленый огонь ) чему безмерно рад.
Но тут случилось такое дело, подвернулся мне syma x5sw почти даром на запчасти так сказать. При детальном осмотре выяснил ,что аппарат полностью исправен за исключением "родной " аппаратуру (маркировка на плате SM-217-BKT V2 синий огонь). Все включается ,но не конектится.😦 Вскрыл аппаратуру осмотрел , прозвонил все что можно , никаких явных косяков не обнаружил, но ощущение ,что там кто-то ковырялся есть.
Так вот, у меня огромная просьба к владельцем у кого аппаратура с маркировкой SM-217-BKT V2 скиньте фото платы для сравнения . Может пульт вообще от вертолета, а я его мучаю.😃
Фото платы:

Только недавно свой пульт разбирал и фото сделал на всякий случай. Плата у меня такая же(x5sw). Вот

Кстати тем у кого x5sw и телефон на андроиде 4.0.4 - стандартная симовская прога не встает - только начиная с андроида 4.1. Зато путем подбора заработала прога от MJX C4005 - все пишет и показывает. И еще что заметил она отправляет снятые видео куда то в интернет:), случайно забыл файфай отрубить, телефон дома подключился - по объему ушедшего понял что это видео с коптера ушло. Так что надо скидывать и удалять видео с телефона, либо переносить в другую папку.

al007
Saire:

720 mAh 25С. Отлетал около 20 циклов без нареканий (потом он по моей вине закосячился, я случайно проплавил ему разъем), просадок при полном газе нет, летает заметно больше стандартного. Это та-же ссылка, что и выше на 720, значит действительно хорошие аккумы)

На днях получил пару этих аккумуляторов. Оба вздулись после первого же полета . На них коптер летает 9 минут. На стоковом аккуме на 500 mAh – 10 мин.

AlexGLXi
al007:

На днях получил пару этих аккумуляторов. Оба вздулись после первого же полета . На них коптер летает 9 минут. На стоковом аккуме на 500 mAh – 10 мин.

Я так понимаю, что отзывы по ним были хорошие. И проблема кроется либо в покупке не по ссылке выше, либо в з/у. И третье что конечно же возможно продавец увидев Ваш низкий рейтинг на Али- (к примеру разумеется) решил сэкономить именно на вашем заказе.
Это Мое Имхо.
И Вам, не стоит воспринимать в серьёз.

Далее: Опрос у кого какой рейтинг на Али у мя всего лишь 32😃

И Даа! Совсем забыл. Встречайте меня! Еще один СЧАСТЛИВЫЙ обладатель неубиваемой симы))) x5hw Купил у них я - Лошара/миконтара, не дешево (на тот момент страницы до 70 дочитал форум) сеучас понимаю что незачем было, ведь во всех предыдущих моделях стик газа - как мини трещетка и фиксит положение как к примеру Lama v4? Зачем мне эта стабилизация высоты мозгами нинаю.

Упс чють не забыл, хотел узнать мой штатный акб греется ощутимо после посадки по разрядке, и я т.к. летаю дома ложу его в холодильник дабы подостыть перед зарядкой, Не вредно ли или что? Просто мне думается если горячим втыкать на сл цикл зарядки то оно вреднее, отлетат 11 циклов сломал шестерню на моторе + погнул вал, вчера шлифанул мотором ведомую шестерню, но еще не менял Все полеты пока только в квартире. Реально Калит что газ вниз до упора а он не сразу моторы глушит и ковыряет ими все на пути своем…
И последний P.S. Модель 2016 года реклама всякая на сайте но камера насколько я понял у меня 0,3 Mp. И причем близко снимаю фокус хороший а берешь вдаль даже неподвижно все размытое. Может и фокус виноват хз но возьмусь размачивать спиртами проще продать и взяь ЕЁ!!! думаю потянет вес для сьемок (не предполагаю флипы и резкие маневры при сьемке) пример видео с неё смотрите с 3,25. Видео не мое щас мож смонтирую как моя уанодонская пишет по вафле

al007

Покупал именно по ссылке выше, продавец Mi Mo. Скорее всего качество нестабильное, кому-то достается хороший аккум, кому-то нет. В отзывах хватает и взудых. Еще, если почитать, многие пишут отзыв до проверки аккума. А упакованы они хорошо и выглядят достойно, пока в коптер не засунешь 😦

madmozgmax

AlexGLXi
Пропы от hw на старую симу подходят?

sergeyksp
Николай76:

А разве этот режим на симе имеется?!

Что-Что а это присутствует. Удобно для начинающих, почувствовать и привыкнуть к стикам.