Квадрокоптер Syma X5

Михаил77
Aleksman:

22.8$ - это сколько в руб?
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_160426.html

З.Ы. О, у меня счастливое сообщение - 777 😁

Спасибо. И тут отбой:) Среди ночи удалось сбить его приспособой с более чем 10-ти метров. Повезло. Твое сообщение действительно счастливое:)

Miroschnik
Miroschnik:

А чем лучше движки от Симы х5 ?

Очепятолся…
В чем отличия двигателей Симы х9 от Симы х5 ?

mopedist

Всем привет. Syma x5sw, стало ее тянуть в сторону переднего правого движка, тянет сильно, на низких расходах если отвести правый стик назад и влево, то удается удержать на месте, иначе сразу улетает вперед направо, пробовал менять двигатель, шестеренку, винт, ничего непомогает. Подскажите что это может быть?
зы: отлетала примерно 60 аккумов, падала много

mopedist

нашел причину, проблема была в новых винтах(запасных из комплекта с симой), на “неправильном” винте маркировка В3 на “правильных” В4

Андрюха=

Всем привет.
Подскажите. Где можно достать разъем к аккумуму от симы X5H который красного цвета?

Заказал аккум 1200 mah, а у него разъем оказался белого цвета. Пока пожертвовал разъемом от 500ого аккума.

Хотя можно подождать пока какой нить аккум отдаст богу душу и снять с него…

AlexGLXi
Андрюха=:

Всем привет.
Подскажите. Где можно достать разъем к аккумуму от симы X5H который красного цвета?

Я купил эти и не парюсь больше! Перепаял и на симе и на батарейках где требовалось. И еще и остались.

Aleksman
Андрюха=:

Где можно достать разъем к аккумуму от симы X5H который красного цвета?

Проще сделать наоборот - купить этот комплект и заменить на квадре и стоковом аккуме. После этого с остальными не будет никаких заморочек.

Aleksman
AlexGLXi:

83 рубля за пару абсурд.

А перепаивать разъёмы на всех аккумах - не абсурд? 😵

З.Ы. Ссылку кинул для примера (для понимания, о чём речь). На Али наверняка можно найти дешевле.
Или для Вас 83р. неподъёмные деньги? Тогда, наверное, Вам не стоит влезать в это хобби…

AlexGLXi

Я перепаивал только на штатном акб от x5hw и на самом квадрике. Из хобби выхожу пока что, но пойду дальше следующая куплю уже завтра сима х8, потом черсон 20

Aleksman
AlexGLXi:

я перепаивал только на штатном акб от x5hw

Ну как же? А это:

AlexGLXi:

Перепаял и на симе и на батарейках где требовалось.

З.Ы. И в чём преимущество Вашего предложения? После покупки доп. батарей каждый раз перепаивать на них разъёмы? В чём смысл?

Андрюха=

У меня сейчас куча аккумов (8 шт), зарядка на 5 аккумов и два провода зарядки под один аккум. И всего один аккум с другим разьемом.
По этому перепаивать все не вариант 😃

ЗЫ: Вот только не понял зачем поставщик прислал белые боксы под аккумы… Может в них хранить?

AlexGLXi

Ну дак только на штатном и перепаял а остальные акб итак были с такими разьемами как на фото!!! Я купил такой комплект из 5 акб!

ЗЫ: Вот только не понял зачем поставщик прислал белые боксы под аккумы.
В них заряжать безопаснее. А комплект у вас зачетный сразу шел с фирмовыми разьемами, а я мудрил…

Андрюха=

Это просто я получил аккум на 1200 с белым разъемом и потом уже был внимателен к заказам ))

MeDd

Что-то я сделал не так… Припаял HCM1203X как тут сказано rcopen.com/forum/f135/topic369815/5984.
У меня X5SW. Минус в средней точке между двух резисторов, плюс взял с + который к одной из лампочек идет.
Теперь при включении коптера звук издается, как и ожидалось. Но после соединения с апой звук должен был пропасть, т.к. лампочки горят постоянным светом. А у меня звук почему-то идет, но тише просто.
Если апу выключить, то моргают лампочки на коптере и звук от громкого в тихий переходит в унисон с морганием ламп. Подскажите где накосячил?

Mitrych
MeDd:

Что-то я сделал не так…

Совпадает ли + от лампочки с + от батареи? У меня сейчас разобранной симы нет - проверить не могу.
В моем варианте с HPM14AX тоже сохранялось совсем небольшое звучание(раз в 10 меньше штатного) при горящих фонарях. Из-за того, что напряжение в средней точке не совсем до + питания дотягивает и небольшая разность потенциалов остается. Может быть из-за того, что резонатор другой - работает немного иначе, при низком напряжении звучит громче.
Если этот звук не мешает - то я бы ничего не менял. За шумом винтов его ведь все равно не слышно.

dmitryu
MeDd:

Подскажите где накосячил?

Попробуй поставить последовательно с пищалкой диод - напряжение на пищалке чуть уменьшится и она перестанет пищать когда не надо, ну или по крайней мере будет пищать тише.

MeDd

Меня смущает, что когда я просто припаянные проводки прислонял к нужным площадкам звука вроде бы не было, когда пульт находился. А после того как припаял и собрал - появился этот паразитный звук.
Но на 100% не уверен.

Urch
Miroschnik:

Очепятолся…
В чем отличия двигателей Симы х9 от Симы х5 ?

Как мне кажется, отличия нет (внешне 1 в 1). Я от X9 беру только редуктора+мотормаунты (на них есть 4 крепежных отверстия на луч) и пропеллеры.

Aleksman:

В Н-версии меньший шаг пропов - Сима на них более вялая (ставил обычные пропы, и трёхлопастные - становится чуть шустрее).

Приму с сведению )) А вес корпуса не изменился (смотрится H-версия как-то иначе. Может дело в окрасе…)?

MeDd

Да, похоже дело в том, что между точками этими при горящих лампочках 0.9v напряжение. Видимо моя пищалка при таком напряжении выдает писк… хотя написано что 2-5 рабочий диапазон напряжений…(
HCM1203X Генератор звука на видео как раз около 1V полностью пропадает звук

mopedist
MeDd:

Что-то я сделал не так… Припаял HCM1203X как тут сказано rcopen.com/forum/f135/topic369815/5984.
У меня X5SW. Минус в средней точке между двух резисторов, плюс взял с + который к одной из лампочек идет.
Теперь при включении коптера звук издается, как и ожидалось. Но после соединения с апой звук должен был пропасть, т.к. лампочки горят постоянным светом. А у меня звук почему-то идет, но тише просто.
Если апу выключить, то моргают лампочки на коптере и звук от громкого в тихий переходит в унисон с морганием ламп. Подскажите где накосячил?

У меня так же получилось, просто забил, пусть пищит, все равно во время полета не слышно