Квадрокоптер Syma X5

AlexGLXi

Вот АКБ с убитым ключом. Это покупной АКБ. 5шт в комплекте было + зарядник на 5 АКБ.

Saire
AlexGLXi:

Вот АКБ с убитым ключом.

Офигеть китайцы сделали. Смысл? А Imax заряжает такой аккум?
Сфоткал свой аккум, тоже покупной, набор из 5 аккумов и зарядка. В родном тоже самое.

AlexGLXi
Undeadko:

аппаратура интересная. Интересно подойдет к обыной x5sc. или нет.

Для меня не интересная, нет тримов, она меньше! Чем она может быть лучше?!
Только путевой кнопошкой он оф!

TheTERMINATOR:

Никак не повлияет.

Я наверное не до Понял! Или иначе вообще ничего не понимаю о работе гироскопа.
Моделируем ситуацию: Плата идеально ровно установлена, а под гироскопом просвет под правыми ногами, я обнулил стиками, и по вашему его не должно тащить вправо? Ведь изначально он на плате стоит с уклоном влево!
Просто дабы понять!

И заключительный вопросик стики от Xbox 360 Подойдут? Если закажу платку от Н версии и впоследствии перепаяю стик на плате…
Визуально прикидывал, по пайке вроде норм, но он стик ниже и кончик пластиковый и толще. Но возможно решаемо если кончик стика ставить от хбоха.

Aleksman вещай истину, жду…

AlexGLXi:

Вот АКБ с убитым ключом. Это покупной АКБ. 5шт в комплекте было + зарядник на 5 АКБ.

Я их заряжаю штатной зарядкой, и все вписывается в стандартное время зарядки. Аймакса не имею, полетное время около 9 минут емкость 750.

Urch
AlexGLXi:

Я наверное не до Понял! Или иначе вообще ничего не понимаю о работе гироскопа.
Моделируем ситуацию: Плата идеально ровно установлена, а под гироскопом просвет под правыми ногами, я обнулил стиками, и по вашему его не должно тащить вправо? Ведь изначально он на плате стоит с уклоном влево!
Просто дабы понять!

По идее у датчика должна быть область погрешности установки в пределах которой он калибруется (на то она и придумана) и далее работает в штатном режиме. Если этот допуск при установке перешли то и после калибровки его должно тащить. Другое дело что после калировки летает нормально, а после краша сбивается…

AlexGLXi

Да и после калибровки летает криво! Даже если ставлю маму под обратным уклоном (дабы не тянуло) и калибрую один фиг как шибанутая налево смотрит…
Готов отдать плату для тестов. Самовыоз Твардовского 8к3 Москва с 8 до 22 по Мск. Будни.
Если оживите с вас + а я слил 400р)))
Вечер отлетал так взлет, неконтролируемый снос влево и вперед, переворачивание и краш. И так раз 15 маме пофиг маунты живы, движки вылетали (Вставлял назад и впуть) Сломал зеленую лопасть таки! пополам при ударе об асфальт. Протестил дальность приема с сыном 250 метров подтвержденного по телефону приема. Дальше проверять не стал не вижу смысла. В случае чего перепаяю Именно этот пульт под Н версию)))) Т.к. Проверенно красавчик он!

Urch
AlexGLXi:

Готов отдать плату для тестов. Самовыоз Твардовского 8к3 Москва с 8 до 22 по Мск. Будни.

Каждый день мимо катаюсь. Интереса ради готов запаять ее и протестить на свою симу. С возвратом ессно.

AlexGLXi
Urch:

Каждый день мимо катаюсь. Интереса ради готов запаять ее и протестить на свою симу. С возвратом ессно.

Ответил в личку, если готов в понедельник забрать то звони в воскресенье!

Urch
AlexGLXi:

Ответил в личку, если готов в понедельник забрать то звони в воскресенье!

Личка пока пустая. В воскресенье вернусь - гляну.

AlexGLXi

Ок цитирую если в понедельник приедешь то сообщил об этом сейчас или в воскресение. Плюс семь девять два 9 612 два 9 пять 9 ).

AlexGLXi

Разобрался из за чего глючил гироскоп. Из за постоянных крашей саморезики неплотно прижимали плату к раме. Решил зафиксировать нитками. Кроме того из за крашей опять же стали копиться запчасти см фото шестерня, вал, втулка вала, и шестигранник.
Еще сейчас начинаю понимать что если бы движки были закреплены намертво то маунтов я бы наломал еще больше. А сейчас движок вылетает и компенсирует тем самым инерцию удара.
Если надо кому стучите в личку отдам за фанту, соки, воды)))

Danbonus

Всем привет, на днях мой квадрик Syma x5hw упал, и его начало кренить вперед. Калибровка не помогает. Кнопка триммеров вперед/назад не работает, не пищит. Лево/право работает, пищит.
Не подскажете, в чем может быть проблема, и, как ее решить?

AlexGLXi

Стики вниз и вправо оба, либо проблема в пульте!

Danbonus
AlexGLXi:

Стики вниз и вправо оба, либо проблема в пульте!

Не работает

AlexGLXi:

Стики вниз и вправо оба, либо проблема в пульте!

Не знаю, как это может быть связано с пультом.
Ведь упал коптер

Danbonus
AlexGLXi:

Ты сказал сам что тримы не пищат…

Да. Но я с пультом ничего не сделал

AlexGLXi:

Ты сказал сам что тримы не пищат…

Не ронял вроде

AlexGLXi:

Ты сказал сам что тримы не пищат…

Не пищит только один трим

AlexGLXi

Я так понимаю что тот трим и не пищит в направлении которого глюк в полёте глянь на экран возможно он зажат и выставлен в крайнее положение.
Проблема слишком прозрачна вперед тянет тангаж зад перед не тримируется это пульт закусило трим, хоть и не ронял пульт, там все спаяно на отстань. У меня стикк газа смотрит влево не прижали к плате при пропайке.
Да и причин для падения ( даже Н версии) множество, и не увидев само падение со стороны, сложно выдать диагноз почему именно она упала.

TheTERMINATOR
AlexGLXi:

под гироскопом просвет под правыми ногами, я обнулил стиками, и по вашему его не должно тащить вправо?

Для начала, у гироскопа такой корпус, что его чисто физически крайне сложно поставить под углом к поверхности платы. Сама плата установлена в корпусе квадра не идеально.

Что есть “калибровка/обнуление”. Команда считать текущее положение - горизонтом. Любое отклонение уже требует корректировки моторами. Следовательно, гироскоп можно “калибровать в 0” под почти любым углом, в определенных пределах.

AlexGLXi

Мой палколет сейчас висит идеально все тримы в нулях, плату примотал нитками туго. На гироскоп и плату в целом я зря грешил.
Кстати флипы крутит без проблем и провисаний!
И незнаю возможно кажется что на высоких расходах слишком большие углы боюсь опрокидывании, но скорость феноменальная, мне нравится. Надо запилить видео, но сына из дома не вытащить что бы он поснимал. Вердикт такой, такой размер квадрика (почти на 5см. удлиннил палки) вполне себе летабельный!

Danbonus
AlexGLXi:

Я так понимаю что тот трим и не пищит в направлении которого глюк в полёте глянь на экран возможно он зажат и выставлен в крайнее положение.
Проблема слишком прозрачна вперед тянет тангаж зад перед не тримируется это пульт закусило трим, хоть и не ронял пульт, там все спаяно на отстань. У меня стикк газа смотрит влево не прижали к плате при пропайке.
Да и причин для падения ( даже Н версии) множество, и не увидев само падение со стороны, сложно выдать диагноз почему именно она упала.

В общем, проблема с креном вперед решилась. Переставил винты. Но теперь он винты крутит, а сам не взлетает. На максимальной мощности.

Limonchik
AlexGLXi:

(почти на 5см. удлиннил палки)

укоротите раму до минимума что б пропы не косались друг друга и он вам понравится ещё больше

Danbonus:

Переставил винты.

Danbonus:

а сам не взлетает.

поставьте пропы правильно