Квадрокоптер Syma X5

rw9mc

Про ГУГЛ вспоминаю в последнюю очередь, да и здесь такие спецы которым я больше гугла доверяю. 😃

viktorkuk
rw9mc:

Про ГУГЛ вспоминаю в последнюю очередь, да и здесь такие спецы которым я больше гугла доверяю.

Ха ! А откуда эти специ информацию черпают ?😉

rw9mc

Про ГУГЛ помню, но попробую ещё раз обратиться к местным спецам. Запаял всё вроде правильно, но собака -лопасти не крутятся. Вроде при подключении лампочка перестаёт моргать. Не ругайтесь сразу, подскажите с чего начинать искать. Может версия платы и пульта не совпала? Плату заказывал тут. Пульт тут. Вроде в заголовке на плату написано X5C? на фото платы SM-X5-R V3? На самом деле пришла SM-X5-R V6. Может здесь собака порылась?

Aleksman
rw9mc:

На самом деле пришла SM-X5-R V6

Если на пульте нарисован квадрик (а не вертолёт) и светодиод синего цвета, то 100% должен подойти. Тем более, после бинда светодиод на плате перестаёт мигать. Ведь на плате же Вы имели ввиду, не на пульте?

viktorkuk:

А откуда эти специ информацию черпают ?

В основном - из личного опыта, и из опыта других форумчан.

З.Ы. А в Гугл отправил, т.к. человеку просто лень было читать.

Iwanow
viktorkuk:

А откуда эти специ информацию черпают ?

Aleksman:

В основном - из личного опыта, и из опыта других форумчан.
З.Ы. А в Гугл отправил, т.к. человеку просто лень было читать.

Тем же Гуглом можно легко найти ответы на свои вопросы в т.ч. на этом самом форуме, получив ответы “из опыта других форумчан”, для чего в строку запроса можно добавлять - “site:forum.rcdesign.ru” (то же самое - и для Яндекса). И конечно же, можно использовать и поисковые возможности этого самого форума (хотя и хуже, чем у Гугла с Яндексом).
Кроме того, разве Гугл не ищет нужную нам информацию, кот. как раз эти “специ” выкладывают?

rw9mc
Aleksman:

Если на пульте нарисован квадрик (а не вертолёт) и светодиод синего цвета, то 100% должен подойти. Тем более, после бинда светодиод на плате перестаёт мигать. Ведь на плате же Вы имели ввиду, не на пульте?

К сожалению диодов для платы на вчерашний день не было, судил только по пульту(как я понял-неправильно). Сегодня пришли диоды для платы, запаял, они вообще не загораются, питание на плату подаётся. Сижу-думаю.

dmitryu
rw9mc:

К сожалению диодов для платы на вчерашний день не было, судил только по пульту(как я понял-неправильно)

На пульте светодиод синий?
Если синий - он подходит к плате V6.

Выключатель правильно припаял?

Справа на фотке два проводка - красный и чёрный, идут к двум контактам на плате, обозначенным как “SW” - это выключатель.

rw9mc
dmitryu:

На пульте светодиод синий?
Если синий - он подходит к плате V6.

Выключатель правильно припаял?

Справа на фотке два проводка - красный и чёрный, идут к двум контактам на плате, обозначенным как “SW” - это выключатель.

Семён - Семёныч. Конечно я про него забыл. Спасибо Вам большое. Вот почему я обращаюсь за помощью к форумчанам, а не к Гуглу. Очень приятно когда сразу помогают, а не предлогают идти на Гугл. 😃 Я немножко наберусь опыта и тоже кому нибудь помогу.

Поздравьте, первый запуск палколёта прошёл. Как и положено с крашем.😃 Это не беда. Симу после калибровки всё равно в бок тащит. И это не беда-разберёмся. А вот что не понятно-пока винты крутятся-всё нормально, как только газ до нуля сбросил-снова крутиться не хотят, пока по новой не сброшу питание на плате и снова приходится биндится.

AlexGLXi

Плата кривой стоит. И ДАа! Поздравляю с первым запуском!!!

Aleksman
rw9mc:

К сожалению диодов для платы на вчерашний день не было, судил только по пульту(как я понял-неправильно)

Так я и имел ввиду цвет светодиода в пульте, а не на плате. Хотя на плате тоже есть, красный. Он то как раз и перестаёт мигать после бинда.

rw9mc

Спасибо. Всё благодаря помощи форумчан. Общий вес получился 74,7 грамма.

AlexGLXi

Под АКБ крепеж переделай, кривой АКБ - перевес. И на строй рынок за текстолитовыми палками!

rw9mc
AlexGLXi:

Под АКБ крепеж переделай, кривой АКБ - перевес. И на строй рынок за текстолитовыми палками!

Так они вроде и так текстолитовые.

AlexGLXi

Упс фото на смарте не чёткое! Тогда норм. А она / рама у тя с оплеткой? Если да то я свою стирал оплетку в ноль на тротуарной бордюре. Иначе неровности на посадочной месте мамки. Затем Мамку на две спички перед и зад, что бы ключами моторов в раму не упиралась и встала ровно.

rw9mc
AlexGLXi:

Упс фото на смарте не чёткое! Тогда норм. А она / рама у тя с оплеткой? Если да то я свою стирал оплетку в ноль на тротуарной бордюре. Иначе неровности на посадочной месте мамки. Затем Мамку на две спички перед и зад, что бы ключами моторов в раму не упиралась и встала ровно.

Спасибо, постараюсь в ближайшее время доработать.

AlexGLXi

Но все это работает только при условии, что крестовина рамы в целом ровная (равностепенно просаженный сруб), и каждый из мотормаунтов без нажатий стоит четко сам на ровной поверхности.
Раму ровно выставил, и просверлил отверстия в раме под крепежные отверстия мамки, затем в эти отверстия прошил её к корпусу рамы.
Зы у меня кстати отсутствует голубая ёмкость на плате! И Слава богу…

mazein81

Братья по квадрикам,добрый вечер. И я стал обладателем квадрикам.Аналог симы

AlexGLXi
mazein81:

Братья по квадрикам,добрый вечер. И я стал обладателем квадрикам.Аналог симы

Добрейший Вечер! И Вам!

mazein81

Вопрос. У меня есть батарейка отвертолета хабсан на 7.4 в.на 650Ма как её переделать на кватрик.

AlexGLXi

Не стоит оно того! Но если упертый то раздели банки и на каждую ( выяснив где + где - впаяй кабелек от симы. Если ты пожарный разумеется с наклонностями камикадзе)))
Вдобавок не стоит ещё и потому что емкость каждой будет около 325 Мах проще заказать около 200 р новый АКБ.

mazein81

Нет это я понял если их поролельно собрать