Квадрокоптер Syma X5

Вячеслав_Мелихов
Вячеслав_Мелихов:

Привет парни, если не трудно и не в лом, киньте плиз ссылку в личку, на …

Всем откликнувшимся, огромное спасибо, забегайте к нам в ветку, может кто что интересного себе присмотрит)

кстати с нашего ББ, уже можно снимать, причем, на мой взгляд, более менее прилично (хотя и недолго)))

Еще раз спасибо и велкам!

Zmeeed
Glip:

x5sw))
Вообще довольно резвая, хотя мне сравнивать не с чем - первый квадрик.

x5SW особой резвостью раньше не отличалась, в сравнении с х5С, может в прошивке что поменяли??? было бы здорово! Где и когда брали?, что за надписи на плате, смотрели?
Крутится с какой скоростью?, т.е. сколько оборотов в секунду, ну хотя бы приблизительно? И дело не в потенциометре стика, там просто делитель и без разницы хоть 5 кОм, хоть 500.
Концептуальный ответ про ФПВ: резво Вы пробежите 100 метров с холодильником в руках? Симе каждый приклеенный грамм скажется и на резвости, и на управляемости, ну и на времени полёта!, хотите попробуйте… но лучше летать налегке!!!

Glip
Zmeeed:

x5SW особой резвостью раньше не отличалась

Ну я же говорю, сравнивать мне не с чем, возможно, она очень меедлееенаааяяя… Просто я на быстрых не летал)
Заказывал в черную пятницу, на али-экспрессе…
Корпус еще не разбирал - не хочу резьбу на саморезах ослаблять.
Насчет поворотов - смотрите: как я понимаю, при полном вперед и при слабом повороте она должна именно поворачивать по дуге, как машина, или я не прав?
Если что - сильно не пинайте, я новенький)))

Zmeeed:

резво Вы пробежите 100 метров с холодильником в руках?

Думал снять родную камеру (9 г вроде) и привесить что-то, не превосходящее ее весом…

Zmeeed
Glip:

Если что - сильно не пинайте, я новенький)))

Да ни кто и не собирался!!! Вы пока полетайте недельку, тему почитайте… аппарат нормальный, оч многие ошибки прощает.

Saire
Glip:

Думал снять родную камеру (9 г вроде) и привесить что-то, не превосходящее ее весом…

Выше есть примеры камер по ссылкам, они весят около 3 грамм. Нужен приемник только, можно взять приемник, который вставляется в телефон (с OTG). Суммарно апгрейд выйдет около 3 тысяч рублей.

Glip
Saire:

Выше есть примеры камер по ссылкам, они весят около 3 грамм. Нужен приемник только, можно взять приемник, который вставляется в телефон (с OTG). Суммарно апгрейд выйдет около 3 тысяч рублей.

Да это я знаю, прочитал всю ветку.
Я про то - будет ли интересно гонять на симе (пусть даже и не быстро), хватит ли ее управляемости для FPV?
Не получится ли так: пролетел прямо - завис - развернулся, куда надо - полетел дальше…

Saire
Glip:

Не получится ли так: пролетел прямо - завис - развернулся, куда надо - полетел дальше…

Не знаю что у вас, но у меня сима управляется довольно плавно. Метре на метр квадрат удерживаю без особых усилий и поворачивает плавно (если не дергать стики в разные стороны, как новичку). Хотите настраиваемости- берите модель с прошиваемым мозгом и взрослой аппаратурой.

Zmeeed
Saire:

Хотите настраиваемости- берите модель с прошиваемым мозгом и взрослой аппаратурой.

В смежной ветке про х8 появилась (пока не подтверждённая) информация об выложенных исходниках прошивки симы и протокола симаХ в целом!!! Греем паяльники господа!!!

Skylark
Glip:

Я про то - будет ли интересно гонять на симе (пусть даже и не быстро), хватит ли ее управляемости для FPV?

Прекрасно летает с FPV камерой, прекрасно управляется! Для первого опыта управления по FPV подходит идеально. На гоночных квадриках учиться намного сложнее, там и скорость и манёвренность намного выше. Сима, это как учебная парта.

Glip

Во, спасибо!
Теперь буду пробовать))

Glip
Mitrych:

Вот до чего мне удалось доучиться на Симе, перед переходом на гоночный.

Спасибо, именно то, что было нужно для воодушевления!
Не поделитесь - какое оборудование использовали, что куда и как крепили?
Лучше всего, как я понимаю, какой-то шлем, пусть и недорогой?
Какие есть хитрости, подводные камни?
В общем, буду рад любому совету))

Mitrych
Glip:

Не поделитесь - какое оборудование использовали, что куда и как крепили?

Вот ссылка на мой пост по модификации. Там достаточно подробно все расписано. Если останутся еще вопросы - пишите.
rcopen.com/forum/f135/topic369815/7093

Шлем изначально был VR-007(был в комплекте в Ассассину 180). Потом перешел на VR D2, у него разрешение лучше+DVR+diversity, но не всем по зрению подходит. Конкретно это видео уже в D2.

Skylark
Mitrych:

но не всем по зрению подходит

Шлем и не может всем подходить. У всех зрение разное, у кого близорукость, у кого дальнозоркость. Так что придется под себя оптику подбирать, если стоковые линзы не устроят. VR D2 сейчас наверное лучшее соотношение - цена, качество, функциональность!

iwchen
Skylark:

Шлем и не может всем подходить. У всех зрение разное, у кого близорукость, у кого дальнозоркость. Так что придется под себя оптику подбирать, если стоковые линзы не устроят. VR D2 сейчас наверное лучшее соотношение - цена, качество, функциональность!

Вопрос про зрение! А если у меня зрение -5, хожу в очках, шлем не наденется на лицо с очками? Шлем Eachine EV800 жду с Китая, квадр 250. Видел вот такую конструкцию.

Glip

Ещё вопрос - наверное, глупый… Почем все курсовые камеры без корпуса? Я понимаю - лишняя масса, но - туман, возможный дождь, грязь-снег-мухи… Как-то неуютно. Не погорят?

Saire
Glip:

Почем все курсовые камеры без корпуса? Я понимаю - лишняя масса, но - туман, возможный дождь, грязь-снег-мухи… Как-то неуютно. Не погорят?

Не все. Если речь про микрокамеры с передатчиком, то там экономия веса. А стандартные, 3*3 есть и с корпусом, есть и без, в основном уже с корпусом идут.

Skylark
iwchen:

Вопрос про зрение! А если у меня зрение -5, хожу в очках, шлем не наденется на лицо с очками?

При минусе (как уже ответили) ближнее расположение дисплея только положительно сказывается. Сложнее тем у кого (+) т.к. близкие объекты оказываются не в фокусе, а кратности штатной линзы не достаточно.Я например к первому своему шлему не смог линзы подобрать, а внук одел (у него небольшая близорукость) и доволен. Очки не обязательно надевать вместе с шлемом. Можно например заменить штатную линзу Френеля, можно поставить дополнительную, можно вклеить очки как на вашей фотографии.
Есть темы, где это всё разжёвано.

iwchen
Skylark:

Есть темы, где это всё разжёвано.

На тему не направите?