Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

При повторном включении - камера почему-то думает, что карта памяти не отформатирована и автоматом ее форматирует.
Это я еще при первых испытаниях увидел.

У меня не форматировала, отснял видео, отключил питание, вставил в комп фото нормальное а видео не открывает, снова вставил и снимал.

Mikhail_Yunin
samsung:

Не знал что айпады поддерживают карты памати?

Да без проблем - вот так :

Вообще море таких адаптеров.

Вадимм:

У меня не форматировала,

Не всегда - но бывает.
Я кстати в режиме фото еще не пробовал снимать.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Я кстати в режиме фото еще не пробовал снимать.

Фишай фотошоп нормально убрал, небо красивое)))) я то с руки фотографировал на скорую руку, просто что бы понять что да как.

Mikhail_Yunin

Я вот эту штучку хочу попробовать.


Штатный экран на пульте мне не очень нравится.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Я вот эту штучку хочу попробовать.

Штука интересная, интересно аппе мешать не будет? Дороговато вроде как.

Mikhail_Yunin

К сожалению - я не очень продвинут в электронике.
Максимум два проводка спаять могу, по сему и выходит покупать готовые решения за дорого.
А будет помеха или нет - как говориться посмотрим при испытаниях.
Может в понедельник возьму_ если на складах есть.

Mikhail_Yunin

Кстати - если позволите - изложу свои измышлизмы основанные на практическом применении функции IOC ( система интелектуальной ориентации) в вольном переводе.
Суть ее сводится к удобству управления и сьемки с определенного ракурса.
Давайте попробуем разобраться.
Механика проста- запомненное положение магнитного или истинного севера ( я точно не в курсе какой берется за точку отсчета да и суть не в этом ) нам доли градусов мерить не к чему, и выставив коптер в определенном положении мы активируем функцию IOC, для простоты изложения -это будет ракурс.
При активации данного режима- коптер может управляться и удерживать направление ракурса, а в совокупности с активированным режимом удержания альтитуды мы можем управлять коптером влево в право, вперед и назад, а так-же менять альтитуду.
Работать Рудером ( или радером) в данном режиме не стоит , я-бы сказал противопоказано.
Изменить ракурс можно в полете.
Для чего дезактивируем режим IOC, поворачиваем коптер рудером на нужный ракурс и снова активируем IOC производим перемещение коптера только стиком элерон и элеватор и можем менять альтитуду стиком тротл.
Думаю принцип понятен.

Вадим, спасибо за ссылку - вот тут по богаче расписано www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2184764
Прямой линк на Валкеру walkera.com/en/showgoods.php?id=2614

Вадимм

В режиме IOС пользовался рудером, но не в движение.

владимир46
Mikhail_Yunin:

ВО первых у камеры нет автономного питания и если камера продолжает снимать - и мы выключаем питание, получем битый MOW файл.

Все значительно проще.Камера снимает только тогда, когда ей дают команду.А вот по отключению ее существуют две команды.Первая, это когда задействуем переключатель АЛЛЕ с 0 в1 и обратно.И видео записано без ошибок.Вторая команда неизбежна ,она запускается тогда,когда не выполнили первую,реализуется выключением аккум.Вот здесь и происходит сбой записи.Видео не распаковывается.

Вадимм
владимир46:

Вторая команда неизбежна

Нет второй команды, просто пропадает питание и запись не финализируется, кстати читал что есть программа которая востанавливает файл, там на самом деле запись целая, просто оглавление не корректно завершено.

olegkid

Восстанавливающие проги есть, но вот восстановит ли повреждённый файл?? В документации по некоторым видеовинчестерам написано:“Сохраняет запись при разрыве питания”.

владимир46
Вадимм:

Нет второй команды, просто пропадает питание и запись не финализируется

Проводил эксперимент несколько раз,когда не выключал камеру обычным способом,переключателем, а выключал ее отключением аккум. и цепь электр. разрывалась.В итоге видео не открывалось.

Вадимм
владимир46:

.В итоге видео не открывалось.

Я разве утверждал обратное?

BlackElf

Пришел мне H500.
Чтото шасси чутка люфтуют.
Сразу вопрос - что с прошивками аппы и тушки, какие вообще манипуляции перед вылетом делать рекомендуется, особенно перед первым, кроме штатной калибровки ?

Второй вопрос, у меня версия с iLOOK, есть на 350про ГоПроха и передатчик, кроме того есть минимОСД, ктото уже прикрутил все это счастье ? Описание манипуляций есть ?

Вадимм
BlackElf:

Пришел мне H500.

Шасси люфтят у всех, по прошивкам, вроде на аппу обещают обновление, (зачем прошивать?)

BlackElf
Вадимм:

Шасси люфтят у всех, по прошивкам, вроде на аппу обещают обновление, (зачем прошивать?)

Я больше про тушку. Не хочет она к МП подключаться, хотя арду определяеется виндой.

Вадимм
BlackElf:

Не хочет она к МП подключаться,

арду вроде как заблокирована.

Mikhail_Yunin:

что есть МП?

Мисион планер, как то так зовется, программа для перепрограмирования контролера.

Mikhail_Yunin

Спасибо - я уже додумался.
просто транскрипцию долго переваривал с кирилицы.

Вадимм

Михаил, у меня плохой интернет, может Вы попробуете R-Studio битых видео?