Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
V_far:

На ebay то же есть. Я себе здесь заказал.

Ничего не понимаю в этих интернет магазинах, и сколько в рублях выйдет с доставкой?

V_far

Учитывая конвертацию валюты у меня вышло 64700р. На счет gopro, да, она подключается проводом. У производителя есть варианты под gopro, есть под другую камеру (не помню название). Телеметрия накладывается на видео с прошки. Приедет- сделаю полный отчет с фото и видео.

olegkid

V.far, будем ждать отчёт. Ещё вопрос. Как перевозить? Кейс под него нигде не встречался? или ещё рано? Может, где под заказ можно сделать?

V_far

Кейс не искал, так как я занимаюсь прокатом (сцена, аппаратура) и кейсы изготавливаем сами на adam hall фурнитуре. Под коптеры делал облегченные. Есть фурнитура под 4 мм стенки, типа таких, как кейсы продают, не понравилось, так как при нашей эксплуатации они разбивались. вернулись к обычным 9мм как на аппаратуре. И ездят коптеры с прочей аппаратурой в тур. И даже у таможни вопросов не возникало. Прочность огромная, но и вес не для покатушек. На счет изготовить, в личку. Но тяжелый будет.

Вадимм

Если все сложится то после 15 будет у меня Tali H500

samsung
Ol_3:

Остается загадкой только, что будет при отказе 1 мотора? DJI эту ситуацию предусмотрел.

В каком месте он эту ситуацию предусмотрел? Если речь идет и Назе, то при отказе мотора гекса падает, а если Вы имеете ввиду Вуконг или А2, то это уже совсем другие деньги, и сравнивать их с H500 не корректно.

V_far:

На счет gopro, да, она подключается проводом. У производителя есть варианты под gopro,

Тот проводок который предлагает Валкера, только видео и звук передает, питаться камера через него не будет. Так что ищите ему замену, с возможностью подзарядки, иначе в самый не подходящий момент, можете оказаться с черным экраном вместо видео.

Вадимм
samsung:

В каком месте он эту ситуацию предусмотрел? Если речь идет и Назе, то при отказе мотора гекса падает

То есть даже опытный пилот не посадит гексу в ручном управлении?
Интересно, а с F12E есть возможность передать видео на планшет?

samsung
Вадимм:

То есть даже опытный пилот не посадит гексу в ручном управлении?

Как можно посадить, то что полностью теряет управление, опрокидывается и падает?

Вадимм:

Интересно, а с F12E есть возможность передать видео на планшет?

Если на пульте есть видеовыход, то в теории через Wi-Fi бустер можно передать.

Вадимм
samsung:

Если на пульте есть видеовыход, то в теории через Wi-Fi бустер можно передать.

Не понял, видеовыход есть?

Ol_3

Камера там идёт своя, но можно и гопро поставить, заявлена полная совместимость. Хотя родной камерой можно прямо с пульта управлять.

aka_Дмитрий
  1. 25 минут он летает без камеры и подвеса, т.к. таких тяговых характеристик g\W данные движки для заявленного диаметра пропов не дадут. с камерой и подвесом вроде 17 минут до сухого АКБ.
  2. Любая гекса при отказе одного двигателя способна летать и мозги тут не при чем. Точнее, мозги даже адаптировать не надо по случай отказа. они просто будут компенсировать падение тяги видя изменение положения.
Ol_3

По времени полёта, только рекламные заявления производителей.
Например газа при потере мотора не падает, но кратер начинает жутко крутить, а мозги А2 уже умнее, и держат аппарат как ни в чем не бывало.

aka_Дмитрий
Ol_3:

рекламные заявления

а есть логика, физика и характеристики ВМГ 😃

Ol_3:

начинает жутко крутить

просто ПИДы для данного случая не настроены(они вообще мало у кого нормально настроены. ибо летает на дефолтных и ладно). Я на APM для теста взлетал на 5 двигателях и с определенными ограничениями летал.

Вадимм
aka_Дмитрий:

просто ПИДы для данного случая не настроены

Теперь я знаю к кому обратится за настройками))))
PS: Я серьезно.

aka_Дмитрий
Вадимм:

к кому обратится

Вы главное отпишитесь, как получите. Интересно же покрутить в руках.

samsung
aka_Дмитрий:
  1. Любая гекса при отказе одного двигателя способна летать и мозги тут не при чем.

Давно помидоры не кидал, но такого самоуверенного нуба, просто грех не осчастливить. 😃 Видимо Вы не только новичок на форуме, но и RC моделизме, во всяком случае в коптерах точно. Пожалуйста не делайте больше таких утвердительных заявлений, и не вводите в заблуждение других, если уровень знаний не позволяет конструктивно рассуждать на эту тему.

aka_Дмитрий
samsung:

Давно помидоры не кидал

кидайте на здоровье.
а еще лучше опишите логику работы мозга при отказе одного из двигателей и себе на бумажке векторы тяги и крутящих моментов нарисуйте. Тогда я подскажу, где у вас провал в знаниях.

На АРМ хоть сегодня могу видео снять, как взлетаю на 5 двигателях.
Вот и на просторах интеренета

А вот видео для Назы

P.S. Про свой уровень знаний и опыт в RC я скромно умолчу. Не на собеседование пришел.

Вадимм

Нашел в на другом форуме.

Гекса, немец 2.1, регули 2.0. Открутился один винт, улетая повредил соседний (отрубил кусок лопасти).
Коптер удалось стабилизировать и посадить, причем т.к. как для визуального полета было далековато, то полет был по монитору.

aka_Дмитрий
Вадимм:

немец 2.1

немец это слишком пафосно, можете услышать, что это мозги другого уровня. 😃