Гексокоптер Walkera TALI H500.

=Oleg#
владимир46:

Здесь можно заказать все запчасти ;walkera.biz/walkera-tali-h500-fpv-gps-brushless-he… ,а также можно заказать по адресу :flyeyes.ru ,обратившись к руководству магазина.

Спасибо за ссылки, заказал уже на бангуде. Посмотрим что придет и сравним с оригиналом, вернее с остатками оригинала.

Mikhail_Yunin
=Oleg#:

Посмотрим что придет и сравним с оригиналом,

Высока вероятность, что прийдет рама белого цвета - без перламутрового окраса.
Явно- намек на неоригинал.
Мне такая пришла.

samsung
Mikhail_Yunin:

Высока вероятность, что прийдет рама белого цвета - без перламутрового окраса.

А у вас есть такая же, только с перламутровым окрасом? Ребята, но не смешите мои тапочки, вы себе представляете, что такое сделать такую сложную пресс форму, как под корпус TALI, никто не будет ради такой подделки так заморачиваться. Все что продается на бенгуде или еще где не было, из одного подвала в Гонконге, включая и оригинальные корпуса от Валкеры. Мне много раз приходили зап.части из проверенных магазинов, совершенно не похожие на те, которые стояли на собранном аппарате. Просто тех процесс меняется, не исключено что с перламутром вообще корпусов не будет, вон они какие ломучие, с пары метров коптер упал, и два луча отвалилось, может это хрупкость от перламутровых вкраплений. 😃

Вадимм
samsung:

вон они какие ломучие,

Значит у меня был не оригинал))) пережил два падения.
PS: шутка.

Mikhail_Yunin
samsung:

никто не будет ради такой подделки так заморачиваться.

ВОзможно, однако думал, что и со SkyRC и ImaX не будет подделок- а тока в путь.
И свиду не отличить и наклейки голографические, но вскрытие показывает, что этот труп изначально не той системы.
Но эт в общем лирика.
К тому-же мне пофиг этот перламутр, можно в любой цвет покрасить.
А вот по теме падений и неадекватного поведения- наблюдаю, что квадрики с ума сходят при автовзлете.
А вот - вы точно правильно автовзлет используете?
И не крутите стики- пока он не поднялся на 10 метров и не стабилизировался?
ВОт как раз в этот момент- если стиками крутить- нездоровое поведение на первой прошивке наблюдалось.

=Oleg#
Mikhail_Yunin:

А вот - вы точно правильно автовзлет используете?
И не крутите стики- пока он не поднялся на 10 метров и не стабилизировался?
ВОт как раз в этот момент- если стиками крутить- нездоровое поведение на первой прошивке наблюдалось.

Стики не трогал до момента не контролируемого полета в сторону, причем очень резкого полета. Прошивка была последняя.

SergeN
Mikhail_Yunin:

ВОт как раз в этот момент- если стиками крутить- нездоровое поведение на первой прошивке наблюдалось.

У меня прошивка 1.1, взлетал вручную, переключился на GPS на высоте около 10 м, мгновенно сбился подвес и полет к Лексусу, рука были на стиках, но реакции на них в режиме 1 не было, пока не переключил в полностью ручной режим. Это не прошивка, это полный сбой контроллера.
Вывод один, либо замена контроллера, либо вообще замена коптера. Я придерживаюсь второго варианта, наверное продам тушку с подвесом, аккумуляторами и камерой и возьму окту

samsung
Mikhail_Yunin:

И свиду не отличить и наклейки голографические, но вскрытие показывает, что этот труп изначально не той системы.

На подделках imax стоят круглые ножки, на оригинале квадратные, голографические наклейки на них, тоже никогда не встречал, а если вдруг Вам и попалась подделка с наклейкой, то не надо было ее разбирать для проверки, а достаточно было пробить номерок с наклейки, на офф.сайте SkyRc. В комплекте провода у подделки всегда шли с Таимиевскими разъемами, а у настоящих напаяна Т-коннекторы. Сам корпус зарядки это простая прямоугольная коробка, ну а натравить таких же прямоугольных печатных плат, это вообще для китайцев пять минут работы. К тому же, зарядное устройства imax пользоются огромным спросом и толкать подделки изделия выпускающегося многотысячными тиражами гораздо выгоднее. Ну и цена подделки imax почти в два раза ниже оригинала, к тому все же практически все магазины торгующие не оригинальным imax, честно предупреждают, что продают Фейк. На том же HK подделка и оригинал продаются вместе, и ни кто не скрывает, где что есть. Так что купить поддельный imax случайно, практически не возможно, если только не поставить перед собой такую цель. Кстати, если уж заговорили о зарядниках imax, то ими же комплектуется TALI, и если бенгуд якобы продает подделки, то и imax в комплекте наверняка должен лежать Фейковый, а то какой смысл с подделкой коптера продавать оригинальную зарядку. 😃

Вадимм
Вадимм:

Валкера не любит своих покупателей

Сегодня опять бодался с Валкерой по поводу посылки с запчастями, сначала типа ждите придет, пишу что месяц прошел трек не трекается, пишут типа звоните на почту гонконга, в общем выяснили, что трек дали не тот, адрес квартиры не указали и вообще что посылка лежит и ждет когда я ее заберу)))) Только уже мне все это не нужно.

Вадимм:

Если кому нужна “оригинальная”

пишите в личку.

Вадимм
cTc:

Я сейчас тоже озабочен этим вопросом, правда для ПРОхи

Наткнул на ссылку, дистанционное управление фотоаппаратом, есть решение и для ГоПро.
vp-systems.eu/camremote.html

Mikhail_Yunin
SergeN:

Вывод один, либо замена контроллера, либо вообще замена коптера.

Странно все это.
Ну да ладно - может уже нужно глянуть на Align ? К этой конторе у меня очень высокий уровень доверия.
Хотя и на Толилика, я пока не обижаюсь.
Немного офтопа: Align M690- всетаки красавчик.
И если OSD не выдают за желаемое- выглядит очень классно.
Цена порядка M480 - $1599. M690 - $1799., говорят уже кому-то прислали первую раму.

Mikhail_Yunin

А что там проверять?
Выкинуть нафиг эту лабудень, запаятся на нормальные коннекторы- и усе.
Крышку использовать как крышку.
А то и зарядка похожа на танцы с бубном - 10 переходников - туда- сюда.
Дело мужик говорит.
А перед полетом всегда можно , чекером аккум проверить , да и в путь.
И в случае, даже незначительного падения_ штатный аккум вылетает тока впуть.
При подключении на ХT 60 к примеру а можно и на T DINs тут кому что больше нравится, существует бОльшая вероятность, что телеметрия будет продолжать работать( то-есть питание не потеряется) и можно будет засечь координаты.

Ol_3

Вот не пойму зачем делать большую квадру Scout X4 если в линейке есть TALI? Тожет Толика признали неудачной моделью?

samsung
Ol_3:

зачем делать большую квадру Scout X4 если в линейке есть TALI?

Если внимательно присмотритесь, то на картинках представлен апргрейд до соосной окты, видимо из-за него Валкера и решила выпустить новую модель, поскольку соосная TALI так и не увидела свет. Кстати, если Scout X4 реально будет иметь возможность установки еще четырех моторов, то это должно кардинально повысить надежность коптера.

Вадимм
Ol_3:

зачем делать большую квадру Scout X4

Видимо для нового подвеса с сонькой, сначала писали что толик потащит. В противовес фантом 3.

samsung:

соосная TALI

Что то даже в рекламе не видел соосную.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Выкинуть нафиг эту лабудень,

Поставить акб полегче/поменьше, снять ноги с сервой. Прицепить G-3DH с Sony RX100 ))))

Робби

Прошу прощение, Вадимм, обратите внимание на : www.ebay.com/itm/…/291250692901
Кто что думает… просто, если это не обман - то за 20 долларов купить такое… + они акк, пропы в подорок складывают.

Вадимм:

В противовес фантом 3.

Про него, еще ничего не известно. Так что рано про противовесы писать.
И обсуждать, а вот, по ссылке сверху - настоятельно рекомендую обратить внимание.
а то тогда я тоже куплю Тэйли для теста, ибо цена подарок.

Ol_3

Может они два ноля забыли дописать?

Робби
Ol_3:

Может они два ноля забыли дописать?

Да не похоже что забыли, ибо оплату принимает, правда я еще не оплатил.
Продавцам написал уже. Ответа пока не поступило.
Боюсь, как бы не прислали проппы только. На ебай сейчас 2 разных продавца продают Тэйли-500, один за 28,88, другой за 20 $. Там же, если поискать и Фантом 2 купить за 1000р можно новый.

На сегодня так : Доступно более 10 / 73 продано. Реально интересно, что они продают…

Вадимм
Робби:

если это не обман

Мда цена не реальная, я в этих магазинах ничего не понимаю, кто разбирается?