Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 68 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2696

Гексокоптер Walkera TALI H500.

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Прочитав эту ветку я так понял, что это обычная китайская фигня. Все также улетает по непонятным причинам в неизвестном направлении. ...

Забанен
    Прочитав эту ветку я так понял, что это обычная китайская фигня. Все также улетает по непонятным причинам в неизвестном направлении. Кто нибудь пробовал за один полет в случайной последовательности менять команды 20-30 раз? На "Bang good" перед новым годом была черная пятница. Валкиру 500 можно было купить за 1133 американских рублей. Что я и сделал. Где то едет ко мне. Как приедет, опишу подробно куда улетел.

2.  

Нормально 500 летает.Фантомы улетают не реже.Тоже купил для сравнения.Немного жестковата посадка в авторежиме.А в остальном все устраивает.По функционалу круче Фантика.

как вы ее не боитесь в сугроб грохнуть ...

Забанен
    Цитата Сообщение от SergeN Посмотреть сообщение
    Народ!!! СОС!! Есть у кого движек на толика правого вращения?
    Кстати движек подойдет любой. Например Sanny Sky. Или что то близкое. крепеж двигателя можно скулибничать. Я летал на разных движках на гексе собственного изготовления. разницу в управлении не почувствовал. Может кому будет интересно тут вот инфа о Тали на русском - http://translate.google.com/translat...russian-intro/

6.  

Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    После самолетов и вертолетов,Коптер кажеться детской игрушкой.

Забанен
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Валкера окончательно завернул мне губу, толик улетел
    Вадим, прими соблезнование. но. У меня тоже улетела гекса. Нашли гексу так. позвал друга на помощь. У кента был с собою сотовый телефон у которого есть компас. Встали на то место где я стартанул. показал кенту в каком направлении гекса скрылась над лесом. Товарищ по азимуту пошел и пошел. Друзья все новые прибывали и прибывали. Все включались в поиски. Но нашел гексу тот, что по азимуту ушел.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ПивоВодка Посмотреть сообщение
    Кстати движек подойдет любой. Например Sanny Sky.
    Что то в свое время я не нашел мотор которым можно заменить родной мотор.
    Можете дать конкретную ссылку на мотор Sanny Sky?

А почему должен грохнутся? Кстати, лучше в сугроб чем на голую землю.

тут вот инфа о Тали на русском
    Вообще то это давно известный сайт, там много интересного, но на немецком, Ваша ссылка на гугл перевод.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Кстати движек подойдет любой. Например Sanny Sky. Или что то близкое. крепеж двигателя можно скулибничать. Я летал на разных движках на гексе собственного изготовления. разницу в управлении не почувствовал. Может кому будет интересно тут вот инфа о Тали на русском - http://translate.google.com/translat...russian-intro/
    А еще изобрели календарь!))) Без обид, но пост устарел на полгода, и ссылку на любой мотор, который подойдет, плиз, ну что б не голословничать. Далее, надо цитировать полностью. Там есть пометка о срочности, времени для экспериментов нет. Да и для начала, неплохо бы ознакомиться полностью с темой

Забанен
    Можете дать конкретную ссылку на мотор Sanny Sky?
    Вот ссылка на мотор.
    http://www.ebay.com/itm/X2212-980KV-...item3f43bb4557
    недорогой. и оч качественный. Проверен на гексе с аком 4S не греется. отличные подшипники. Я с ebay брал 6 штук. Все отлично себя показали

Записей в дневнике
    4
    Я тоже видел много моторов. А куда на валкере крепить ак 4S? И как я понимаю, проп тоже на жевачку? Вы бы для начала сетап толика проверили, прежде чем ссылку на совершенно неподходящим мотор давать. Мало его прикрутить, надо что б он соответствовал минимальным требованиям

Записей в дневнике
    3
    Вот ссылка на мотор.
    Эт правильно что сначала пиво а потом водка а не наоборот)))
    Вот только этот мотор на Толика ну никак не подходит, от слова совсем))))

Забанен
    А куда на валкере крепить ак 4S
    Вместо штатного аккума. Оч круто подходят 18650В. набор таких аков в паралель несколько штук. они по весу намного меньше а емкость намного больше. и конечно с липо-аларм. про мотор я дописал что нужно скулибничать. это значит 2 дополнительных дырочки просверлить нужно. Я еще не получил тали500. как только придет выложу видео для неверующих.
    Последний раз редактировалось ПивоВодка; 21.01.2015 в 18:20.

Записей в дневнике
    4
    Точно! Только раму сменить, все движки, контроллер, регули и подвес! Это уже другой коптер будет. Легче один сменить, чем все 6 и аккум. К чему такой гиморой?

18650В
    ага, вперед, только пригласите посмотреть на этот цирк (живой полет). Сначала посмотрите зависимость емкости от токоотдачи, потом температурные режимы, потом предельные токи работы. А если еще и посмотрите на среднепотребляемый ток в полете H500, при этом оцените потребный объем 18650 элементов... Это без учета того, что графики для оригинальных элементов, которые стоят чуть больше, чем вы ожидаете (а у неоригинальных- ни емкости, ни токоотдачи)

P.S. Почитайте отчеты в теме долголеты. Для квадриков долголетов при экономии каждого граммы и высокоэффективной ВМГ не сильно приживаются, пока только для демонтрации потенциала при существенных ограничениях...

Записей в дневнике
    4
    Я что-то вообще суть потерял.... Покупать готовый коптер, что бы всё поменять? В чем смысл? Не проще купить отдельные запчасти и скулибничать? Если уж так нужен именно Тали500, то не вопрос, купите корпус, контроллер и всё. Собирайте что хотите!

Народ, идиотский вопрос, почти в тему. ставлю батарейку "слегка разряженную" на зарядку, проходит минута-полторы, и зарядник со звуком бип перезагружается. это нормально разве ??

Записей в дневнике
    4
    Зарядник из комплекта Толика?

Записей в дневнике
    3
    У меня зарядка из комплекта толика, таких фокусов нет, единственное что греется сильно зарядник.

Записей в дневнике
    4
    У меня зарядка из комплекта толика, таких фокусов нет, единственное что греется сильно зарядник.
    Я честно говоря, вообще впервые слышу о перезагрузки зарядки. Обычно, это бывает при недостатке питания, перезагружается блок питания, но не зарядка. Если и в этом случае, перезагрузка вовсе не зарядки, а именно блока питания, то советую поставить помощнее блок или уменьшить силу тока заряда-разряда

да все родное вроде как. поставил ток зарядки 0.6А. 8 минут заряжается уже. ставлю зарядку с балансировкой, десяток секунд и "бип" и перезагрузилось
    Последний раз редактировалось Offroad3; 24.01.2015 в 15:42.

Записей в дневнике
    4
    да все родное вроде как. поставил ток зарядки 0.6А. 8 минут заряжается уже. ставлю зарядку с балансировкой, десяток секунд и "бип" и перезагрузилось
    Поменять зарядку, и проблем нет. Кстати, зарядки из комплекта могут подвирать по напряжению. Я свой проверил, получилось так: 4 банки 4.17, одна банка 4,12, одна 4.26. Вот такой зарядник))) Менять и не думать. Брать на 100-180 вт, полтора часа и заряжено

Зарядник в комплекте ...дун откровенный. Сравнивал с гиперионом

Записей в дневнике
    4
    У меня тоже есть гиперон и СкайРС Т6200. Такой зарядки, как стоковая я еще не встречал. Может есть и нормальные, но судя по моим расспросам таких как у меня много.
    У кого есть, проверьте, так и спалить аккум можно! Купите или возьмите тестор для ЛиПо, ужаснитесь!)))

450 минут током 0.4А ... непустую более чем наполовину по своему индикатору батарейку. 3680мАн в нее ОНО вкачало... в режиме балансировки... при выключенном !! индикаторе. включил батарейку, моргают уже не две а одна лампочка. поставил на зарядку без балансира 1А. 5 минут весь индикатор зеленый горит и не моргает
    поставил на балансировку током 1А. ток упал до 03 потом до 0.0
    периодически подскакивает до 0.4А
    вообщем... родное ЗУ вещь в себе. я не смог с ее помощью даже бритву филипс зарядить... пришлось искать безмозговый блок питания и с его помощью заряжать...

Записей в дневнике
    3
    А Вы АКБ включаете перед зарядкой?

Всем доброго времени суток! Хочу обратиться к профессионалам. Собираюсь приобрести квадрокоптер или гексокоптер, остановился на двух моделях, но не могу пока определиться, с чем надеюсь вы мне поможете. Итак, walkera tali H500 или phantom 2 vision+ v3.0. С моего ракурса плюсы для фантома по отношению к tali H500 - компактный, в продаже множество рюкзаков и кейсов (если ездить в путешествие и брать его с собой, а также для повседневной перевозки); + видео передается на смартфон, у которого разрешение может быть лучше, чем на мониторе у tali h 500 на пульте. Время полета (25 мин.) одинаково у обоих. Но плюс у tali h500, это то, что есть программированная функция - облет заданной точки вокруг нее, что для меня очень важно. Вопрос - есть ли у tali компас как у фантома закрытый пластиком, разрешение и качество камер (входящих в комплект) и еще какие нибудь особенности в отличии эти аппаратов? Сразу приношу свои извенения, если мои вопросы звучат смешно или некорректно.

Цитата Сообщение от denisun47 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хочу обратиться к профессионалам. Собираюсь приобрести квадрокоптер или гексокоптер, остановился на двух моделях, но не могу пока определиться, с чем надеюсь вы мне поможете. Итак, walkera tali H500 или phantom 2 vision+ v3.0. С моего ракурса плюсы для фантома по отношению к tali H500 - компактный, в продаже множество рюкзаков и кейсов (если ездить в путешествие и брать его с собой, а также для повседневной перевозки); + видео передается на смартфон, у которого разрешение может быть лучше, чем на мониторе у tali h 500 на пульте. Время полета (25 мин.) одинаково у обоих. Но плюс у tali h500, это то, что есть программированная функция - облет заданной точки вокруг нее, что для меня очень важно. Вопрос - есть ли у tali компас как у фантома закрытый пластиком, разрешение и качество камер (входящих в комплект) и еще какие нибудь особенности в отличии эти аппаратов? Сразу приношу свои извенения, если мои вопросы звучат смешно или некорректно.
    Вам как и любому новичку (как и мне) надо много почитать. Есть еще куча вариантов.
    Blade 350 http://www.horizonhobby.com/product/...nology-blh8160
    Yuneec http://www.horizonhobby.com/product/...p-yunq500rtfus
    AR Drone http://www.horizonhobby.com/product/...-p-ptapf725100
    hubsan http://www.hubsan.com/productinfo_14.html

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    Прикольный аппарат, камера от 350 тки стоит.
    Вижен + не советовал бы - хлипкий подвес, как и Тали 500 не советую.
    А вот блейд, да, вещь!

хабсан всех ценой бьет, но вроде пока реальных отзывов нет.

Записей в дневнике
    4
    Все аппараты требуют доработки! Из коробки будет только масса неудобств. Фантом - чувствителен к ветру, малый вес, передача в видео и управление камерой через смартфон. Это не есть гуд. Тали - экран на пульте тоже оставояет желать лучшего, но управление камерой с пульта, всё по взрослому. Вообще, аппаратура у толика лучшая из всех перечисленных. Камера Айлук плюс уступает фантомовской. Но есть возможность менять камеры при минимальной доработке. Контроллер, на мой взгляд по настройкам лучше у фантома, даже при наличии у толика облета точки. С хорошим монитором на уровне головы облет точки и без функции не будет составоять труда, а вот плавность важна, а она у фантика настраиваемая. В общем у каждого плюсы и минусы, тут важнее Ваши задачи и от них поясать. Если для себя, для поездок, то лучше и компактнее фантик, но вот если Вам начнут звонить, а вы летаете или сел смартфон.... Да и летает фантом с камерой не 25 минут, 10 и на посадку. Толик летает смело 20 минут.

20 минут со скоростью 90 км/час это 45 км примерно в неизвестном направлении....(к вопросу о полетах в китай)
    а батарейку перед зарядкой включаю полностью. до зажигания ею зеленой шкалы.
    на самом деле пробовал по-всякому. и включая. и не включая (совсем). как понимаю (без разбора батарейки), от подсоединенных сверху силовых клемм ни один из тумблеров батарейку не отключает, следовательно более-менее без разницы в каком положении все эти влючатели-выключатели. но это чисто мое мнение. пока током в 0.4 падла заряжать может без внезапной перезагрузки.

Записей в дневнике
    4
    Математика хромает......))))) 20 минут со скоростью 90 км/ч - это 30 км максимум. А куда - это зависит от пилота и умения читать. Написано не раз, устойчивый и правильный сигнал со спутников - 4 вспышки синим - только в этом случае точка ДОМ сохраняется верно. Если б все улетали, то сейчас бы не с кем было бы обсудить. И никто бы не покупал. А так, даже А2 спокойно слетает с катушек и берет курс на папуасию, никто не застрахован

Записей в дневнике
    3
    20 минут со скоростью 90 км/час это 45 км примерно в неизвестном направлении....(к вопросу о полетах в китай)
    Полет в китай происходит со скоростью 13 км/ч (это как очевидец говорю))))
    Заряжать АКБ нужно включенной, это для корректной балансировки, сам заряжал не включая, потом глянул на по баночный вольтаж ужаснулся.
    Разрядил в режиме балансировки и потом зарядил, все пришло в норму (учите мат часть))))
    Так разрядите АКБ в режиме балансировке и зарядите, и следите на зарядном по баночно за зарядкой.

Записей в дневнике
    4
    Всё равно, балансировку надо проверить. Показывает гуд, а в реале кошмар!

Записей в дневнике
    3
    Как понимаю можно проверить мультиметром?

Записей в дневнике
    4
    Есть специальные тестеры ЛиПо. Стоят копейки, но и сигнал тревоги и точные показания побаночного напряжения... Нужная весчь! Советую! При чем, показывают очень точно! Сравнивал два дешевых тестера и две зарядки. Из всего вылетел только скоковый зарядник валкеры, все остальные совпали до сотых

Записей в дневнике
    26
    Фантом - чувствителен к ветру,
    Ответ не правильный - отрицаю. Летал 10 метров в сек - супер!! Не так комфортно но не сносило и видео не дергало - летать можно в сильный ветер на Фантоме! Проверенно на себе!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Проверенно на себе!!!
    Проверять надо на Фантоме))))

Записей в дневнике
    4
    Ответ не правильный - отрицаю. Летал 10 метров в сек - супер!! Не так комфортно но не сносило и видео не дергало - летать можно в сильный ветер на Фантоме! Проверенно на себе!!!
    Всё познается в сравнении)))) Вот я о чем. Да, 10 м/с держит, но с какой скоростью может идти против ветра?)))) 0.5-1 м в сек? Чувствителен? Тот же толик при 15 м/с идет против ветра с приличной скоростью, но уступает в плавности. При 5 м в сек съемка с фантома будет получше, но при 10 только на месте

Записей в дневнике
    3
    Летал 10 метров в сек - супер!!
    На разных сайтах в ТТХ фантома указана скорость горизонтального полета где то 10 м/с где то 15 м/с.
    Как вы мерите скорость ветра? На земле?
    Тут на последнем полете заметил что у земли Тали висит ровно (по дроид планеру) а на высоте 30-50 метров висит уже со значительным креном.
    Да и не бывает ровного ветра без порывов.

Ветер 10,8-13,8 м/с. Качаются толстые сучья деревьев, тонкие деревья гнутся, гудят телеграфные провода, зонтики используются с трудом
    Но Фантом этого ветра не замечает)))

+ Ответить в теме