Гексокоптер Walkera TALI H500.

Alex1203

[QUOTE=Viktor991;5658409]
Какой купить подскажите плиз

Могу предложить свой за пол цены. Себе заменил на GPS/GLONASS

Вадимм
Viktor991:

Чтобы не париться хочу купить новый.

alexeykozin:

хорошо что сказали, иначе я бы отправил вам модель с 3 вольтовым компасом, под апм)

Вот Вам ответ

shervo

Да,родной GPS плохо работает.Хотя и на Фантике-2 GPS тоже,не особо радовал.Во дворе ,между школой и домом,максимум 3-4 спутника(у фантома).2-3 у Толика-500.В поле все О.К.Вот тоже думаю Поставить GPS/GLONASS.Где купить только не знаю,без заказа.

Dima_111
shervo:

В поле все О.К

В поле не так уж все и радостно, на днях пришлось с ним поплясать что бы он хотя-бы 6 спутников поймал, от чего зависит ума не приложу то 12 спутников то через 2 мин уже 4. Кстати из собственного наблюдения как подключаешь камеру с подвесом количество морганий уменьшается в разы, отключаешь нормально.
Что-то мне подсказывает что камера помехи здорово дает.

Alex1203
Dima_111:

ru.aliexpress.com/…/205026_32255343080.html
Попробуйте так.

так а как вы прикрепили его, на корпус вынесли или внутрь сумели всунуть!

Внутрь. Срезал с корпуса ножки крепления штатного модуля и посадил на силикон. Места хватило.
Еще не летал (болею), но спутники ловит великолепно. В доме ловит 13 спутников (2 метра от окна), а Инспаер-1 стоит рядом и отдыхает…

Dima_111
Alex1203:

Еще не летал (болею)

Вам скорейшего выздоровления, ждем подробности испытаний в полевых условиях!

Grec

А чем вас не устраивает новый валкеровский гпс-глонас модуль Bestar BN 300? Зачем старый модуль покупать?

Вадимм
Grec:

модуль Bestar BN 300?

Не нашел в продаже, правда есть Bestar BN 800 (или 600 не помню)

Вадимм

Ну не знаю, ниже на картинках ублох нео 6м, а он вроде не работает одновременно с GPS ГЛОНАС.
Я точно такой брать бы не стал.

Offroad3

ublox-neo-m8n
единственное что удалось нарыть в интернете кстати …
так что тогда имеет право на существование
и вроде как они везде висят в состоянии предзаказа …

ну и … не спешите вообщем.
родной как я понимаю, не требует колхоза совсем.
и со слов официалов они уже “едут”, будут в конце апреля. везут их МНОГО. А вот дальше - вопрос ценообразования. (не ко мне)
P.S. я у Алексея модуль купил. Уже получил. У меня просто сильный облом по времени, поэтому буду ставить его.

P.S.S. сравнил “заявленные” характеристики чипсетов. Mediatek жрет меньше в 3 раза … вместо 50mW у BeStar всего 19mW

Offroad3

тут уж каждый выберет с чем. 😃 с заменой модуля на неоригинальный методом направленного колхоза.

shervo

Вот тоже задумался о покупке данного модуля.Во сколько он обошелся ?Нужно брать только Gps-Голонас ?Или с компасом ?