Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3
Dima_111:

компас работает gps ловит.

ну следовательно я тогда спокойно сижу на жопе и жду пока официалы привезут родной модуль (середина мая) и ставлю его.
как я понимаю в моем случае что-то не то в связке “новый модуль” - “мозги Тали”

Offroad3

ну вообщем я перепаял местами провода GPS в виде “теста”, он естественно перестал ловить спутники
соответственно “по мне”, по моему илчному опыту, использовать приемник Алексея… не уверен что стоит, с той прошивкой которая стоит базово.

Offroad3

вообщем я забрал свои слова обратно на темму не использовать. сам криворук.
если модуль крепить проводами вперед - то оно летает нормально
ловит кучу спутников и быстро.
возвращается практически в точку

Dima_111
Offroad3:

если модуль крепить проводами вперед

Бывает 😃 об этом говорилось в самом начале обсуждения модуля Алексея.
Сам еще не подымал в воздух, раз уж разобрал так за одно и решил укрепить корпус Тали, немцы говорят хорошо от вибрации помогает…
Вы подключали доп. светодиоды на модуле, как это реализовали?

Alex1203
Dima_111:

решил укрепить корпус Тали

А это как? Можно поподробней?

Offroad3
Dima_111:

Вы подключали доп. светодиоды

не подключал. просто отсоединил провод за ненадобностью. я не представляю условий, в которых он может поймать спутников меньше чем ему нужно для устойчивого полета (ну -1 этаж здания разве что)
спутники на открытом воздухе он ловит в течении 10-30 секунд, холодный старт (умудрился сделать и такое) в течении 1-2х минут внутри помещения

основное что мне настоятельно рекомендовали - заменить 5GHz антенну на пульте на нормальную, типа дальность видеосвязи будет в 2-3 раза больше.
а 2.4 GHz поставить 5dBa от wifi роутера (заодно меняется диаграмма направленности на ПРАВИЛЬНУЮ)
я пока не экспериментировал, ну по понятным причинам.
пока сколхозил ногу из ее останков, склеив что попало и прикрепив на шурупах, жестко закрепив.

Offroad3

на шестой минуте третьего полета, с записью видео, (а перед этим что-то в районе камеры димилось) оно решило упасть, но как-то более-менее контролируемо, и рухнуло в результате в бананы. бананы - штука для падения очень удобная. сломал только часть ноги.
последующий запуск показал что не вращается один из двигателей. как я понимаю снова отвалился регулятор.
очередной

Вадимм

Максим, я уже не знаю смеялся или плакать. Простите.

Dima_111
Grec:

какой изпользовали наполнитель?

Так как выбор у нас не велик использовал Клей Soudal DECO & MONTAGE
а вообще по идее подойдет любой на полиуретановой основе.

Grec

Как вы транспортируете свои коптеры?

Offroad3

а что смеяться или плакать. нормальнаяя эксплуатация. не провел предполетную подготовку, поулчил результат 😃
ржать надо. громко

Grec:

Как вы транспортируете

я, честно говоря, снял пропеллеры и акку, и положил в чемодан между вещами.
долетел нормально

все. теперь жду запчасти и меняю нафиг и корпус и ноги и т.д.

Dima_111

Наконец-то собрал свой Tali вышел в поле и сделал тестовый полет с новым модулем, что могу сказать… GPS ловит замечательно, в первую минуту запуска поймал 13 спутников. Взлет в ручном режиме и сразу вопрос, Толика начало тянуть в сторону ну да ладно, подправил тримерами и перевел его в режим удержания GPS вот тут и началось TALI начал шнырять в разные стороны в радиусе 5-6 метров. Посадил откалибровал еще раз компас, взлет, ситуация особо не изменилась. Снова посадка, только теперь решил дать ему время 5 мин и взлет, (к тому времени уже было 27 спутников) переход в режим удержания, Толик стабилизировался.,
Вывод: похоже независимо от того как хорошо ловит спутники модуль Алексея требуется какое-то время для нормальной работы контролера и GPS приемника хотя и не логично…
Но остаются все-же еще вопросы. Толика по прежнему колбасит особенно в режиме GPS, также несколько раз Толик резко терял высоту в ручном режиме такое чувство что происходит потеря мощности на всех регуляторах также думаю связать это с нестабильной работой в режиме удержания.
ВОПРОС: Может нужно сделать какие поправки в параметрах для того что-бы летать с этим модулем ?
Или есть какие другие нюансы о которых нужно знать ?
P.S. Поэксперементировал с антенной на 2.4 GHz поставил на 5dBa от wifi роутера как и говорил Максим, сделал полет на 40м дальше не пробовал т.к. не было времени на это.

Grec

Нужно смотреть сколько из этих пойманых спутников передают нужную информацию и сколько в этой информации мусора. HDOP что показывал в жтот момент, вот что важно знать.

Крайс

Добрый день коллеги, а как подключить Devo F12E к ноутбуку? Возможно? Что бы видео передавалось на ноут когда летаешь. И еще, моторы у подвеса у всех греются?

Вадимм

У аппы есть видео выход, в выключенном состояние подвес с камерой ровно стоит?

Крайс

перевертел всю апу ), DSC - видеовыход? как подключить, можно по простому ). в выключенном состоянии ровно стоит. Двигатель который за камерой, нагревается сильно и нагревает камеру, и еще мелкая дрож от него идет.

Вадимм

Повертите инструкцию)))))
Я с телефона, неудобно писать.

Grec
Крайс:

Добрый день коллеги, а как подключить Devo F12E к ноутбуку? Возможно? Что бы видео передавалось на ноут когда летаешь. И еще, моторы у подвеса у всех греются?

на ноут стандартным способом изображение не передать. Моторы подвеса греются.