Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2696

Гексокоптер Walkera TALI H500.

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не хватает мощности ВМГ что бы быстро остановится (вернее АКБ не отдает нужный ток, когда емкость меньше 3300, ихмо)...

Записей в дневнике
    3
    Не хватает мощности ВМГ что бы быстро остановится (вернее АКБ не отдает нужный ток, когда емкость меньше 3300, ихмо)

2.  

трясется из-за повреждения подвеса, пока не понимаю что там глюкануло. с коптером вроде все более-менее нормально, т.е. при отсутствии ветра висит неподвижно в ручном режиме.
    при резком снижении с высоты - сложно затормозить. закон гравитации действует. просто если батарейки очень мало, а слишком высоко забрался - то ждать пока он сам снизиться по-моему не стоит. роняешь его в режиме малой тяги, а потом пытаешься поймать на полном газу около земли, RTH работает достаточно медленно

а теперь вопрос. надергать изображения из видео - полбеды. как я понимаю передергивание выключателя камеры в режиме фотосъемка будет привозить к записи кадра в 12 мегапикселей ?

Записей в дневнике
    3
    Да

6.  

Тоже заметил провалы Толика при резком снижении.Еще заметил,что в ветер с поджатыми ногами висит хуже.А вот с выпущеными ногами висит стабильней.Прикрутил монитор к пульту.Пульт стал очень тяжелый.Только на шею вешать.Я так полетил,пульт в руках.Чуть не грохнул Толика.Со 100 метров стал резко сажать,провалился почти до земли.Фантом при таких пируэтах ведет себя более адекватно.В сильный ветер с поджатыми ногами кидает его лихо.

Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Еще заметил,что в ветер с поджатыми ногами висит хуже.А вот с выпущеными ногами висит стабильней
    Вот так же и у меня, и провалы при снижении так пару раз пузом об землю грохнулся благо камеры не было, прихожу к выводу летать лучше с опущенными ногами, висит стабильнее, сервы ног живут дольше, и для камеры безопаснее..

Прикрутил монитор к пульту
    Кстати дистанция видео сигнала увеличилась по сравнению со штатной антенной ?

10.  

Дистанция на родные антены монитора маленькая.Нужно ставить клевер.Картинку видно на мониторе отлично.Да,при резком снижение провалы жуткие,особенно в сильный ветер.Я тоже чуть не грохнул его.Не обьяснимо.Полный газ после резкого снижения,а он как падал,так и падает.И только у самой земли остановился.С ногами и летает и висит отлично.Как только убираешь начинается колбасня.Может центровка уходит или парусность другая становиться ???Проверял раза три.С ногами висит,как прибитый.

Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    Попробуйте в MP изменить параметр AHRS GPS GAIN на 0.
    Всё меню перолопатил , а данный параметр не нашел. Может у меня прошивка не та у пульта? (hardware ver.1.0 software ver.1.3A) У меня та же проблема: спутников ловит достаточно (7-8 морганий синих огней), сам взлетает , но при удержании высоты его начинает колбасить (ветер примерно 1 м/с) и там где должны гореть синие огни - поочередно моргают синие и красные. При переходе в ручной режим - всё нормально, аппарат не дергается.

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Всё меню перолопатил , а данный параметр не нашел
    Данный параметр находится не в настройках пульта, Tali нужно подключить к компьютеру или ноутбуку, установить программу MP (Mission Planer) и там в настройках есть подменю Full Parametrs

при удержании высоты
    Или все таки удержание GPS ? это два разных режима.

Нужно ставить клевер
    Кстати может есть у кого опыт изготовления клевер антенн. Я тут нашел статейку думаю с отпуска вернусь займусь, вроде нечего сложного нет.
    http://www.rc-cam.ru/info/svoimi-ruk...y-tipa-klever/
    Последний раз редактировалось Dima_111; 11.05.2015 в 15:26.

Model menu->Sensor Setting->GPS Setting->Altitude setting->Absolute. У вас сейчас Relative стоит, поменяйте и всё.
    Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    из приятностей. полетал пару раз, и фактически ни разу не уронил луч паял паяльником, не читая ветку 350Про. Паять лучше и прочнее, чем цианакрилом клеить. Главное не перегревать пластмассу.
    из неприятностей
    что очки скайзон2, что пульт теряют видеосвязь на 350 метрах по прямой в базовой комплектации. при полном отсутствии помех (совсем сельская местность), высота при этом вроде бы как 100 метров. Как на пульте добиться ПРАВИЛЬНОГО отображения высоты по датчикам ?
    а то -9909м это что-то неправильное.

сегодня попробую его загнать повыше и поснимать оттуда. P.S. похоже что после падения с гироскопом или с мотором подвеса какая-то неприятность вышла. ну типа да. демпфера одного фактически нет. helipal.com дебилы 2 недели не могут отправить груз
    Да, по факту ремонта ног. Если нога ломается пополам (нижняя часть), то она прекрасно справляется со своими обязанностями, будучи укороченной в два раза. и при этом замечательно не лезет в кадр.
    Корпус лучше клеить дихлорэтаном. Он хорошо растворяет пластик корпуса и получается прочнее и аккуратнее. Правда подольше

а теперь вопрос. надергать изображения из видео - полбеды. как я понимаю передергивание выключателя камеры в режиме фотосъемка будет привозить к записи кадра в 12 мегапикселей ?

Цитата Сообщение от Dima_111 Посмотреть сообщение
    Данный параметр находится не в настройках пульта, Tali нужно подключить к компьютеру или ноутбуку, установить программу MP (Mission Planer) и там в настройках есть подменю Full Parametrs

Или все таки удержание GPS ? это два разных режима.

Кстати может есть у кого опыт изготовления клевер антенн. Я тут нашел статейку думаю с отпуска вернусь займусь, вроде нечего сложного нет.
    http://www.rc-cam.ru/info/svoimi-ruk...y-tipa-klever/
    Спасибо большое за ответ. Сегодня постараюсь всё установить. А в чем разница между удержанием высоты (MIX 1) и удержанием GPS? И как включить удержание GPS?

Еще спросить хотел , кто на какой прошивке пульта(devo f12e) и TALI летает? Имеет смысл TALI апгрейдить до 2.2 ?
    Последний раз редактировалось Valerygavel; 12.05.2015 в 09:42.

А в чем разница между удержанием высоты (MIX 1) и удержанием GPS? И как включить удержание GPS??
    Разница в том зафиксированы спутники или нет. То есть MIX 1 при зафиксированных спутниках это удержание по ГПС (Лоитер), а без увиденных спутников MIX 1 будет ALT HOLD

Еще спросить хотел , кто на какой прошивке пульта(devo f12e) и TALI летает? Имеет смысл TALI апгрейдить до 2.2 ?
    Если прошивка 1,2 то оставайтесь на ней. По крайне мере на родном модуле ГПС.

И все таки интересует ряд вопросов :
    1-С чем связана болтанка Толика с убранными ногами в ветер ?(Аэродинамика или с Электроникой связано ???)
    2-Как избавится с провалами,при резком снижении ?
    3-Как избавится с провалом при команде домой ?(Падает довольно резво,почти до земли).
    4-Как востановить видео(Запоротое).Video Repair востанавливает не коректно.(Звук идет рывками-Файл станоится длиннее.)
    Прошивка пульта 1.5.Толика 1.2.
    Спутников на даче ловит 7-8.В режиме GPS висит с выпущеными ногами хорошо.Как только убираешь,становиться,как вертолет.(Летал с кмерой).

И все таки интересует ряд вопросов :
    1-С чем связана болтанка Толика с убранными ногами в ветер ?(Аэродинамика или с Электроникой связано ???)
    2-Как избавится с провалами,при резком снижении ?
    3-Как избавится с провалом при команде домой ?(Падает довольно резво,почти до земли).
    4-Как востановить видео(Запоротое).Video Repair востанавливает не коректно.(Звук идет рывками-Файл станоится длиннее.)
    1 не замечал
    2 не замечал
    3 сажать руками, либо 2.2
    4 Video Repair гибкий инструмент, в том числе и по звуку. ( а зачем он Вам?)

1 не замечал
    2 не замечал
    3 сажать руками, либо 2.2
    4 Video Repair гибкий инструмент, в том числе и по звуку. ( а зачем он Вам?)
    Пару файлов при провале Толика не финализировал.С выпущеными ногами летает,как положено.И висит отлично.Раза 3 проверял.Сажал руками.Может газ в 0 ушел.И движки встали ?У самой земли подхватил коптер.Хотя газ давал на полную.

Пару файлов при провале Толика не финализировал.С выпущеными ногами летает,как положено.И висит отлично.Раза 3 проверял.Сажал руками.Может газ в 0 ушел.И движки встали ?У самой земли подхватил коптер.Хотя газ давал на полную.
    движки не останавливаются даже если газ в ноль. Но не следует держать стик газа в положении 0 более 5 сек - движки заблокируются.

Ситуация была такова,взлетал на даче.Порывы ветра были приличные.Взлет-переключение в GPS-ноги убрал.Спутников было-7.И Толика начало колбасить.Поверьте,летаю на разном,опыт есть.Ноги выпустил и ,о чудо.Он встал,как вкопанный.Набрал высоту метров 100.Опять убрал ноги.Начало Толика кидать на верху.Я его начал экстренно снижать.Он резко начал падать.Газ на всю,он так же падает.В полу метре от земли остановился.Вот как то так.Ноги работают исправно.Я его не ронял.Третий полет.Два полета в Москве в штиль.На 2 Фантоме летал в ветер 15-20 м.с. и не каких проблем.Может парусность в ветер увеличивается у Толика ?Ведь ноги под моторы убираются.Или центровка уходит ???

Если моргов меньше 4 (<8 спутников) - я взлетаю , летаю и сажусь только в MIX 0, ибо забросы дикие, при 7 спутниках (2 морга) HDOP стабильно больше 2.5
    Вот Тут есть видео на эту тему.
    Последний раз редактировалось Grec; 12.05.2015 в 14:07.

Я взлетал при 3 моргах.В воздухе,на высоте 10 м. 7 морганий.Сажал в режиме GPS.Может в этом причина провала ???

Я взлетал при 3 моргах.В воздухе,на высоте 10 м. 7 морганий.Сажал в режиме GPS.Может в этом причина провала ???
    В том то и вопрос - где он для себя запомнил дом и на какой высоте. Посмотрите видео есть смешные моменты)

Тут есть видео на эту тему.
    Видео не открывается.

С чем связана болтанка Толика
    В поисках ответа наткнулся вот на такую статью

http://ru.wiki.eagle.ru/wiki/%D0%92%...8C%D1%86%D0%BE
    Так может действительно дело все в аэродинамики

Двойной модуль GPS\Glonass стоит на walkera qr-x350 premium. Официалы ставят его на н500. http://ru.aliexpress.com/premium/qr-...ewCP=y&catId=0

В поисках ответа наткнулся вот на такую статью

http://ru.wiki.eagle.ru/wiki/%D0%92%...8C%D1%86%D0%BE
    Так может действительно дело все в аэродинамики
    Вот и мне кажется,дело в аэродинамике.Либо сервы ног.С ногами то летает и висит нормально.Но с провалами при резком снижении все равно непонятки.Может с прошивкой пульта как,то связано ?В Москве летал на старой(заводской) прошивке.

Цитата Сообщение от Wyacheslav Посмотреть сообщение
    Двойной модуль GPS\Glonass стоит на walkera qr-x350 premium. Официалы ставят его на н500. http://ru.aliexpress.com/premium/qr-...ewCP=y&catId=0
    По той ссылке что Вы привели совершенно другой каталожный номер, не тот что у модуля на фото.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wyacheslav Посмотреть сообщение
    Двойной модуль GPS\Glonass
    Если уж брать "родной" то у дилера в россии.

У диллера видел только фото, без каталожного номера. Можно купить у диллера за 3250, можно и на Али за 2000 ре.

как человек поменявший GPS модуль ручками, рекомендую взять у дилера и не выпендриваться (извините). заодно купить у него же комплект ног и приводов ног. ну так, прозапас. еще иногда нужны регуляторы (их два типа)
    движки реально умертвить тяжело, пропеллеры да, гнутся, но так же легко выгибаются обратно :-D
    с новым модулем (не родным) у меня отлетало стабильно и четко. в сильный ветер. И что мне очень очень понравилось минимум 6 морганий в течении 1 минуты при любой погоде.
    ну и опять же,из опыта (шоб его ...) все винтовые соединения промазать или клеем или лаком. все паянные соединения - покрыть клеем (увы неремонтопригодно после этого), разъем DATA приклеить в обоих местах соединения с блоками.
    да и забейте на ноги. их на видео не видно. особенно если их укоротить

Вот оригинальная упаковка нового модуля. Каталожный номер на коробке. При установке нового модуля колхозить все же придется, новый модуль толще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9HK1xO3ihXs.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	54.1 Кб
ID:	1068808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fzz-yx8fvoY.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	31.7 Кб
ID:	1068809  

как человек поменявший GPS модуль ручками
    На GPS/GLONASS? Какой HDOP поставили? Я уже не знаю какую величину ставить. Ставлю 100- 150, он кружит вокруг точки с радиусом метров 8- 10. Ставлю 200, как в заводской установке, позицию не особо хорошо держит. А спутников от датчика GPS/GLONASS всегда 20-21.

все винтовые соединения промазать или клеем или лаком
    А зачем хоть это делать ... после этого уже его не вскроешь ... ?

все паянные соединения - покрыть клеем
    здесь хочу сказать достаточно будет селикона при условии что пайка нормальная...

Цитата Сообщение от Alex1203 Посмотреть сообщение
    На GPS/GLONASS? Какой HDOP поставили? Я уже не знаю какую величину ставить. Ставлю 100- 150, он кружит вокруг точки с радиусом метров 8- 10. Ставлю 200, как в заводской установке, позицию не особо хорошо держит. А спутников от датчика GPS/GLONASS всегда 20-21.
    Александр, остановитесь! Верните показания НDOP в стоковые. то что Вы меняете этот параметр не даст результата в удержании, он влияет только на процедуру преарминга. НDOP который обсчитывается спутниками величина хоть и переменная но от нашего вмешательства независимая. https://ru.wikipedia.org/wiki/DOP

Ставлю 100- 150, он кружит вокруг точки с радиусом метров 8- 10.
    У меня такая же беда HDOP поставил 160 но хочу сказать кружит только при первом запуске, я обычно делаю так первый полет подготовительный взлетаю вешу в режиме удержания он кружит в одной точке причем с нарастанием 2 - 5 мин сажаю дизармлюсь выкл питание, арминг и снова взлет, все держит точку отлично.

Какой HDOP поставили? Я уже не знаю какую величину ставить.
    реально, оставил "по умолчанию". даже не смотрел. смысл ? дело модуля выдать координаты с определенной точностью. повлиять с помощью MP на настройки модуля невозможно.

насчет спутников - не знаю. было поначалу до 12-13 морганий, потом понял что и 6-8 достаточно и взлетаю. сколько их там в воздухе он находит дальше, уже реально не важно, мне хватит и "возврата" в точку в 50 метров, я его там найду. у меня реально не кружит, четко висит на месте (как мне кажется). делайте скидку на очень яркое солнце и небо, могу просто не видеть.

А зачем хоть это делать ... после этого уже его не вскроешь
    я имел в виду внутри корпуса.

ВНИМАНИЕ!!!! Винтики крепежа регуляторов, да, УМЕЮТ откручиваться !!!

и словил достаточно "интересный" глюк. уронил, проверил, пропаял (нашел место своей пайки, отвалившееся в очередной раз из-за вибрации), собрал, включил, регулятор взорвался из-за коротыша.. перебрал, перепаял на новый регулятор, проверил, покрыл слоем горячего клея (задолбало отваливаться) собрал полностью - не крутится один из двигателей. снял пропы - крутится.
    поставил - не крутит. разобрал перепаял, собрал. ситуация повторилась.
    заменил двигатель.
    все крутит.
    покрыл клеем то что на мой взгляд может отвалиться в полете. прикрутил тщательно все регуляторы (пока клеем не промазывал, чую не взлетит у меня завтра оно), собрал. крутит. слава Аллаху ? (мула пел минут 15 назад)
    сажаю дизармлюсь выкл питание
    вот тут по показаниям того-же MP выключать питание по-моему бессмысленно. он записывает точку HOME в момент арминга двигателей (второго арминга!!!!) забавно да ?

Нашел интересную статью ...
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...vibration.html
    Интересно можно ли измерить вибрацию на контролере Tali ?
    Может кто сталкивался ?

С Тали логи не считать, вроде.

он записывает точку HOME в момент арминга
    Вот тут хочу уточнить
    Насколько я понял точку Home он записывает в момент дизарма двигателей поправьте меня если я не прав
    А арминг обнуляет предыдущие и записывает текущее положение
    т.е создается две переменные в одну помещается координаты дом (дизарм)
    во вторую помещаются текущие координаты (арминг)
    Потом эти переменные сравниваются.

Вот тут хочу уточнить
    Насколько я понял точку Home он записывает в момент дизарма двигателей поправьте меня если я не прав
    А арминг обнуляет предыдущие и записывает текущее положение
    т.е создается две переменные в одну помещается координаты дом (дизарм)
    во вторую помещаются текущие координаты (арминг)
    Потом эти переменные сравниваются.
    как то не логично, ведь для того что бы взлететь нужно будет опять дизармиться. для чего арминг обнуляет и вновь записывает?

для чего арминг обнуляет и вновь записывает?
    Возможно я немного не правильно сформулировал ответ...

по сути арминг это переменная с плавающим значением которая записывает текущие координаты в N период времени
    вторая переменная это постоянное значение которое перезаписывается в момент дизарма двигателей
    В процессе включения режима возврата домой две эти переменные сравниваются так и происходит возврат к точке fix.
    P.S. Но опять же это всего лишь мои мысли

+ Ответить в теме