Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3
Dima_111:

дешевле буде собрать свой

Про то и речь, что на текущем этапе НЕ ДЕШЕВЛЕ собрать свой. А увы, дешевле купить неремонтопригодную фигню которая все-в-одном и летает-из-коробки. Чего увы у меня не поулчилось с Тали. Пока реально сильно недопонимаю, нужна ли видеосвязь HD на пару километров, или ограничиться тем что показывает Тали и пишет на карту.
Интересно как работает “наземная станция” на новых поставках Тали, где она типа в комплекте.
и не имеет ли смысла “слегка подождать” пока Валькера выпустит Тали500 rev 2.1 😃
без коптера тяжело.
пойду переставлю в новый корпус 107с что-ли чтоб по квартире полетать … 😃

Dima_111

А я так по квартире и не только на 107d fpv летаю прикольный мелколет жаль батарей умирает быстро и камеру бы туда получше … 😃

msergey26

Offroad3 писал
Интересно как работает “наземная станция” на новых поставках Тали,

Работает хорошо , летает по точкам отлично , влетает и садится сам весьма не плохо .
Из минусов плохо садится в сильный ветер и выключает моторы в полете если закрыть программу . (пока мой единственный краш)

Вадимм

Получил и установил модуль GPS/ГЛОНАС “родной”, положил на веранду, там где иногда моргал два раза на старом, то на новом не мог сосчитать (сбивался от количества), глянул в МР, ловит 14 спутников, hdop 1.6.
При установке выступы на корпусе (тушки, куда шурупы заворачиваются) пришлось немного подрезать сбоку, антенна упирается, пожалел что не взял внешний корпус от Скаута, но вообщем встал.

Offroad3
Вадимм:

не взял внешний корпус

опять же, с моим везением отвечу - хорошо что не взял. у меня верхняя часть корпуса очень сильно исцарапана. соотвественно делаем вывод что она подвергается интенсивной динамическйо нагрузке. т.е. будет снесено все что выступает.

Да, в тему Фантика и Тали - фантик имеет ограничение по высоте полета в 500 метров, и имеет “закрытые зоны” для полетов. у нашего такой фигни нет вроде бы. я просто представил как бы я сделал видео в районе горы, когда она сама метров 500 …

tsyklon

Всем, привет! Итак, я стал обладателем тали 500. Повёлся на рекламу и у всех фантомы, хотелось отличаться. На первых порах сильно жалею. Стоковая начинка для полётов в городе с режимом gps удержания, просто хлам! К компу не подключал перед запуском на месте, поэтому количество спутников не знаю. Суть в том что он начинает произвольно лететь. Но только я выезжаю в поле его будто кто подменил, висит как вкопанный. В магазине меня разочаровали сказав что туда другие gps приёмники не подходят. Я темки читал, вроде кто то всунул другой. Поделитесь!

Offroad3:

Требуется помощь зала 😃
выношу на солнце, включаю тали, включаю пульт. жду окончания моргания огней
включаю калибровку
калибрую, стремясь успеть во время для этого отведенное для этого
ставлю тали на землю, выключаю батарейку в нем, вынимаю батарейку.
втыкаю батарейку на место, включаю тали.
пульт начинает вибрировать несколько раз.

серия два
включаю тали, включаю пульт
дожидаюсь 😃 12 морганий синих огней
поднимаю тали метров на 20, включаю режим 1.
тали как ненормальный несется в сторону.
включаю режим 0, возвращаю его к себе.

в чем дело ?

В мишон планер. Копас ленер должно быть значение 1 если 0 то да он летит куда то.

Grec

Форум вообще ктонибудь читает? Каждая страница как первая в теме, одни и те же вопросы.

tsyklon
Grec:

Форум вообще ктонибудь читает? Каждая страница как первая в теме, одни и те же вопросы.

Я смотрел. Меня интересует как лётные испытания? В городских условиях.

Вадимм
tsyklon:

вроде кто то всунул другой. Поделитесь!

Через один пост выше написано, Вы вообще читаете? Или Вам персонально надо писать?

Offroad3:

к пульту фантика базово цепляется айпад, который ВИДНО на солнце, даже без козырьков.

Вот владельцы Фантомов и айпадов с тобой не согласны))))

msergey26

tsyklon;писал
Меня интересует как лётные испытания? В городских условиях.

Хорошо летает в городских условиях никуда не тянет .

tsyklon
msergey26:

Хорошо летает в городских условиях никуда не тянет

Спасибо, буду наверное заказывать! Какие подводные камни при установке? Там как, воткнул и полетел? Или в МП надо что то крутить?

msergey26

tsyklon писал
Стоковая начинка для полётов в городе с режимом gps удержания, просто хлам! К компу не подключал перед запуском на месте, поэтому количество спутников не знаю.

Тебе поможет www.ebay.com/itm/…/251918980212

[QUOTE=tsyklon;5721414]Спасибо, буду наверное заказывать! Какие подводные камни при установке? Там как, воткнул и полетел? Или в МП надо что то крутить?

Вадимм писал пост 2110
Получил и установил модуль GPS/ГЛОНАС “родной”, положил на веранду, там где иногда моргал два раза на старом, то на новом не мог сосчитать (сбивался от количества), глянул в МР, ловит 14 спутников, hdop 1.6.
При установке выступы на корпусе (тушки, куда шурупы заворачиваются) пришлось немного подрезать сбоку, антенна упирается, пожалел что не взял внешний корпус от Скаута, но вообщем встал.

Вадимм
msergey26:

Тебе поможет

Мне не терпелось поменять, брал у местного дилера, быстро и гарантировано от Валкеры.

Johny_Smith

Меня тоже интересует как оно летает,а не спутники на веранде.
На странице в vk у официала (спб) тоже все закончилось спутниками дома …
У меня скаут терял перманентно gps прямо в воздухе

Offroad3
Johny_Smith:

интересует как оно летает

еще раз 😃 оно умеет непредсказуемо улетать. даже с новым модулем. (с) мой. я вас предупредил.

tsyklon

Эта функция без GPS не работает?

Я так разок шмякнул коптер. Всё включил, он куда то начал лететь, пытаюсь вернуть его назад, а управление стало зеркальное! :wacko:

Offroad3:

еще раз оно умеет непредсказуемо улетать.

У валькеры есть один прикол! COMPASS_LEARN - После калибровки через Mission Planner устанавливается в 0. А должно быть 1. При нуле коптер становится не предсказуемым.

Кто что скажет про это?

Gol_Den

Друзья.
Наткнулся вот на такое.

www.aliexpress.com/item/…/1887815007.html
По чипсету - X4-z-25
По размеру платы - сильно меньше.
Кто руками менял GPS модуль, там круглая платя зачем? с целью крепежа? или там разводки уйма?
Может есть смысл попробовать?

Offroad3
Gol_Den:

смысл попробовать

смысл попробовать есть если есть ДОФИГА лишнего времени
есть две платы, на которых уже “собаку съели”. есть желание пойти третьим путем - вперед.

Gol_Den
Offroad3:

смысл попробовать есть если есть ДОФИГА лишнего времени
есть две платы, на которых уже “собаку съели”. есть желание пойти третьим путем - вперед.

Максим. Судя по всему у вас самый богатый “полевой” опыт по замене GPS.
А можно кратко, в 3-4 пункта за и против одного и второго модуля и ссылку на один и второй вариант “как купить”.
Это подведет край обсуждениям, метаниям и холивару.

Вадимм
Gol_Den:

Может есть смысл попробовать?

Так попробуйте, вот только учтите, питание (вольтаж), направление платы (куда должна смотреть), ну и шлейф подключить.

Dima_111

Кстати, сегодня ради интереса с модулем “Алексея” глянул HDOP у себя, был приятно удивлен когда увидел значение 0,4. И сейчас могу смело сказать после 1 месяца тестирования, не капли не жалею что поставил модуль “Алексея Козина” для себя усвоил что нужно немного предполетной подготовки. Тогда и позицию хорошо держит и ведет себя адекватно. Единственное что еще не пробовал так это полет по точкам но уже 3 DR modem в пути, придет там и попробую.
P.S. только вспомнил сегодня весь день летал без калибровки компаса 😃 забыл совсем и даже без приключений…