Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 68 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 2695

Гексокоптер Walkera TALI H500.

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Offroad3 купить на tali подвес Если тугрики позволяют, купи полноценный трех осевой (управление по трем осям)....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    купить на tali подвес
    Если тугрики позволяют, купи полноценный трех осевой (управление по трем осям).

2.  

Толик для сьемок очень даже ничего годится.Дешевле реанемировать.6 моторов стабильней висит.Круговая сьемка однако.и т.д.Просто к Толику нужно приспособится.Я вот думаю повесить на него JVC GC PX-10 Камеру.Снимает она оеей как.И без рыбьего глаза.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GC-PX10-highres-std-1024x808xffffff.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	45.9 Кб
ID:	1082268  

с доп батарейкой 80тр. что вполне сравнимо с tali. но умрет дух радиолюбителя. паять там нечего.
    а с телеметрией у него все увы хорошо. в качестве монитора да, только топовые гаджеты. (их есть у меня вроде бы).
    пока в сильных раздумьях купить на tali подвес в сборе или купить запчасти и попробовать его реанимировать после падения.
    или забить ... и купить фантик
    интереснее конечно попробовать реанимировать. нервы хорошо успокаивает
    80 т.р. да с 2-мя батареями это где?! " Только топовые гаджеты" это минус. Сам в э
    ту сторону поглядываю. Он ещё и потранспортабельнее из-за габаритов. Но я бы в начале привел в порядок то, что есть. А-то, как-то не по-мужски "сломал и бросил!"

Цитата Сообщение от Wyacheslav Посмотреть сообщение
    80 т.р. да с 2-мя батареями это где?
    на банггуде. явно не у местных, у которых все дороже на 24тр.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Если тугрики позволяют
    А смысл в трехосевом ? Мы упираемся в то что при наличии полноценно работающих 6 осей, он достаточно плавно поворачивается корпусом.

6.  

Подвес и родной на Толике хорошо работает.Да и Толик вращается ровно и плавно.И летает довольно плавно в режиме GPS и Облет по кругу.Вот родная камера у меня мылит правый нижний угол(не в Фокусе).Либо матрица криво стоит,либо обьектив кривой.

Записей в дневнике
    3
    Настройка переключения двойных расходов по YAW, для плавных поворотов.
    Требуется прошивка F12E 1.3 или v1.5 (но не v1.6).
    На F12E Devo, войти в меню "Function Menu", затем в "Dual Rate and Exponential".
    В "Channel" выбираем "Rudder"
    В "Position" меняем "Pos 0" на "Pos 1"
    В "Dual Rate" оставляем 100%
    В "Exponential" меняем "Line" на "+70"
    Переключением тумблера (RUDD D / R) на котором раньше был авто взлет у нас теперь переключение двойных расходов, в положение «0» поворот обычный, в положение «1» будет медленный поворот, но если левый стик сдвинуть в влево/вправо до упора, то поворот будет резкий.

Сегодня, под чутким руководством, в чате, Сергея (Grec), реанимировал своего Толика! Вечером, после месячного простоя попробую взлететь. Огромное ему спасибо!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ждем отчета о полетах, я сегодня гонял Тали, проверяя двойные расходы по яву, уж больно мне понравились плавные повороты)))))

Ждем отчета о полетах, я сегодня гонял Тали, проверяя двойные расходы по яву, уж больно мне понравились плавные повороты)))))
    Расскажу. Жалко нет видео о "плавных поворотах". Получается, что они за счет автовзлета? Я в мануале(mix0) летал с экспонентой +50% на всех трех каналах( elevator, aileron, rudder). Куда комфортнее, чем при 0%. Но в режиме mix1 пользование экспоненты сильно тормозит управление. Сергей обещал выложить настройки расходов и экспоненты, которые можно менять в полете переключением полетного режима.

Записей в дневнике
    3
    да, пожертвовал "авто взлетом" но я им и не пользовался, а так удобно завис в режиме "mix1" переключился "RUDD D /R" в 1, и плавно поворачиваешь, или летишь прямо, и плавно поворачиваешь)))))
    Сегодня так же опробовал ГоПро 3+ в режиме интервальной фото съемки, каждые 10 секунд, получил фото размером 4000х3000, 12мп, весом по 7 мегабайт.

Экспоненту я тоже давно выставил.Вот как победить упирания Толика при снижении в ветер ? Крутиться он плавно и летает плавно.Вот на посадке не предсказуемый.По этому последнии разы сажал в режиме Автопосадка.Пофигу ему ветер.И вот думаю на пульте дисплей поменять.На забугорных сайтах пишут,что в новых партиях на пульте стоит другой модуль дисплея.С монитором летать тяжеловат пульт становится.
    Последний раз редактировалось shervo; 19.06.2015 в 12:12.

Записей в дневнике
    3
    Что за режим "автопосадка"?

Возврат в точку взлета и посадка.MIX-2

Записей в дневнике
    3
    Посадка хороша, если бы сначала не набирал высоту, подлетел к точке посадки, шелк тумблером и тали сел не набирая высоту)))))

А чем мешает набор высоты ?Наоборот,вдруг провода или деревья.Я этот режим испытывал несколько раз.Очень мягкая посадка.И моторы вырубает мгновенно.А на ручке в ветер Толян ой как не хочет садиться.Упирается-упирается,потом бах !!!И камнем вниз.Провалы не детские.При отбалансированной батарее,мощности аккамулятора хватает подхватить у земли.А вот если батарея не балансирована,то беда.

Записей в дневнике
    3
    Набор высоты мешает тем что у меня АКБ старые, и на посадку иду на последних амперах (иногда не долетаю до точки взлета), бывает сам садится по разряду АКБ.
    Не понимаю что значит "упирается"?, у меня при медленной посадке начинает прыгать над землей (вверх вниз), приходится сажать энергично (в режиме GPS).

Записей в дневнике
    4
    Не знаю как у Вас, а я всегда сажал толика в ручном режиме. Повис над местом посадки, газ 50%, переключился в ручной и плавно посадил без попрыгушек на земле. Лучше чем в Атти или ГПС режиме. И точно лучше, чем в автопосадке. Быстрее и точнее. Поэксперементируйте, может тоже понравится.

Вот был у меня Фантом-2 вижен+ и просто Вижен.Так они в сильнейший ветер плавно шли вниз и ко мне на ручке.И садились плавно.А вот Толик упирается.При команде ручкой вниз в сильный ветер его начинает кидать у земли(вверх вниз).Первый полет на даче батарея была не отбалансирована.И он у меня рухнул с высоты 50 метров почти до земли.Сантиметры спасли.Теперь после балансировки в тихий ветер все нормалек.Летает,как трамвай по рельсам.А вот в ветер висит в GPS очень стабильно(4-5 моргов).И летает нормально.Ну посадка,это жесть.Колбасит его основательно.В Автопосдке на удивление очень мягко садится.Батареи у меня все новые.На ручке я его тоже приноровился сажать.Но как то садится он нервозно в сильный ветер.
    На Фантиках улетал больше километра.На Толике Очкую.Только в зоне видимости.

Записей в дневнике
    3
    Сергей, что бы сажать на ручке нужно что бы Тали висел (без ветра) ровно, а у меня опять при взлете стал Тали лететь в бок, надо калибровать аксель.

Включите режим монитор на пульте и посмотрите живы ли резисторы стиков.На Валькеровских пультах часто резисторы чудят при интенсивном использовании.У меня без всякой калибровки Тали пока взлетает и висит оч.ровно.
    К Стати резисторы потходят от рулевых машинок Хайтек.

Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    И вот думаю на пульте дисплей поменять.На забугорных сайтах пишут,что в новых партиях на пульте стоит другой модуль дисплея.С монитором летать тяжеловат пульт становится.
    Тоже интересует возможность замены дисплея, можете поподробней осветить эту тему?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Включите режим монитор на пульте
    Можно подробнее как включить режим монитор?

Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    Тоже интересует возможность замены дисплея
    Присоединяюсь к вопросу (хотя изображение я вывел на ноутбук).

FUNCTION MENU- MONITOR.Там видно в процентах положения стиков.Или симулятор Феникс-калибровка пульта.Тоже видно,если резисторы посыпались.Двигаете стиком и смотрите нет ли скачков .У Валькеры резисторы плохие в пультах.

Записей в дневнике
    3
    Проверю, я еще выставляю ровно Тали и в МР смотрю горизонт.

да, пожертвовал "авто взлетом" но я им и не пользовался, а так удобно завис в режиме "mix1" переключился "RUDD D /R" в 1, и плавно поворачиваешь, или летишь прямо, и плавно поворачиваешь)))))
    Сегодня так же опробовал ГоПро 3+ в режиме интервальной фото съемки, каждые 10 секунд, получил фото размером 4000х3000, 12мп, весом по 7 мегабайт.
    А где фото?

Сергей, что бы сажать на ручке нужно что бы Тали висел (без ветра) ровно, а у меня опять при взлете стал Тали лететь в бок, надо калибровать аксель.
    Если не трудно, то поподробнее как это делается. Я это делал, Аксель откалибровал, но попутно, по незнанию, неопытности , ещё и наколбасил так что в итоге пришлось все настройки менять, т.к. даже движки не запускались! Без помощи Сергея стоял бы Тали манекеном. Сори.
    Последний раз редактировалось Wyacheslav; 20.06.2015 в 13:45.

с доп батарейкой 80тр. что вполне сравнимо с tali. но умрет дух радиолюбителя. паять там нечего.
    а с телеметрией у него все увы хорошо. в качестве монитора да, только топовые гаджеты. (их есть у меня вроде бы).
    пока в сильных раздумьях купить на tali подвес в сборе или купить запчасти и попробовать его реанимировать после падения.
    или забить ... и купить фантик
    интереснее конечно попробовать реанимировать. нервы хорошо успокаивает
    http://img.td-imgs.com/images/70/85/...0492569925.jpg Вот за 70 с хвостиком!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wyacheslav Посмотреть сообщение
    А где фото?
    https://yadi.sk/i/4YdW5F6VhKbQk
    https://yadi.sk/i/BYyry8XthKbaA
    Цель полета была была тест GPS/ГЛОНАС, и проверить работу двойных режимов, фото так до кучи))) Лучи видны так как коптер был на уровне подоконника.
    https://vk.com/id189668147?z=photo18...all189668147_6

Это у вас так камера мылит ? Или Ютуб ? Резкости вообще нет.

Записей в дневнике
    3
    Две фото на яндекс диске в оригинале, ББ отключено, режим протюне.
    Я сжимал сильно видео (у меня 2G инет), сейчас глянул оригинал, вроде резкость есть, могу из видео стоп кадр сделать если интересно.

Хотя сравнил с оригиналом видео, видимо что то я перемудрил при обработки видео.

Фото нормальные,а вот видео не очень.Наверно сильно сжали .

Записей в дневнике
    3
    Я умею работать с фото, и не умею работать с видео.
    Сегодня обнаружил для себя интересную вещь.
    Если на аппе сдвинуть вверх ELEV Trim (Справа от левого стика) то при опускания стика газа до упора в низ, двигатели продолжают вращение (не помню на сколько процентов подымал трим).
    Если в полете двинуть влево RUDD Trim (Снизу левого стика) то коптер начинает плавно крутится влево (Зависит сколько раз двигали трим).

Я умею работать с фото, и не умею работать с видео.
    Сегодня обнаружил для себя интересную вещь.
    Если на аппе сдвинуть вверх ELEV Trim (Справа от левого стика) то при опускания стика газа до упора в низ, двигатели продолжают вращение (не помню на сколько процентов подымал трим).
    Если в полете двинуть влево RUDD Trim (Снизу левого стика) то коптер начинает плавно крутится влево (Зависит сколько раз двигали трим).
    По идее так оно и должно быть.

А у меня новая беда.Уже плюнул на всю автоматику - летаю только в ручном режиме, удержанием высоты не пользуюсь. В воскресенье первый звоночек: Tali рванул вверх да еще и над городом, сажал минут 6-7 , ручка газа меньше 50% , а он всё равно вверх ползет. Сегодня вышел на поляну, стал летать на малых высотах (5-10 метров), а он летает как-то странно кругами, сам по себе. Посадил, опять с трудом, его, как что-то держит. После посадки вообще движки перестали разблокироваться.Принес домой, заменил прошивку, движки стали разблокироваться, но работают странно: ручку газа вывожу на 50%, а на дисплее 34-40%, и винты начинают крутиться с постоянной скоростью без реагирования на ручку газа. Когда ручка газа переваливает за процентов 70-80 - винты начинают резко набирать обороты и я имею бледный вид. Вот такая фигня.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    ручку газа вывожу на 50%, а на дисплее 34-40%,
    так дисплей показывает положение газа от стика, а не от мозгов.

так дисплей показывает положение газа от стика, а не от мозгов.
    Не совсем понял.

Войдите в меню в режим МОНИТОР и посмотрите ход ручки Газа в Процентах 0-100.

Да , конечно же- это первое, что я сделал. В среднем (стик в центре) всё в 0, стик вверх или вниз значение throttle 100. Сейчас на холодные мозги (свои) посмотрел - газ на 50% соответствует центральному положению стика, а вот движки гудят на процентов 30-40 и нет увеличения оборотов. Раньше на 50-54% он начинал взлетать, а сейчас даже не дергается.

Триммер тротла сморите.

Я триммер не трогал и , если я правильно понимаю, любое треммирование (даже случайное), должно отображаться на мониторе.

А батарея не подохла ? Балансировка,что показывает по банкам ?

+ Ответить в теме