Гексокоптер Walkera TALI H500.

Grec
Gol_Den:

Ну… микроотчет.
Разобрал.
Что сделал:

  1. Поменял GPS. Для этого отсоединил антенну. Перепаял кабель. www.dropbox.com/s/…/2015-07-01 18.18.08.jpg?dl=0

  2. По ходу - присабачил 2 светодиода от спутников - на верх. перепь не надо заглябывать Тали под хвост. Удобно. www.dropbox.com/s/…/2015-07-01 21.00.58.jpg?dl=0
    .

  1. Не совсем понятно для чего перепаивали кабель.
  2. Есть ли фото КУДА нужно подпаивать светодиод?
Gol_Den

У меня круглая плата. Родной кабель - слишком короткий. и выведен не вперед, а сбоку.
Т.е. разместить антену перед модулем - не получается. а сбоку - не позволяет конфигурация корпуса.
Соответственно - либо допаивать/удлиннять… либо перепаять на длинный.

Светодиод - совсем просто. На разьеме задних (ног?/крыльев?) нам нужны красный и черный провода. Черный - масса, красный - сигнальный. НЕ ЗАБЫТЬ ВПЕНДЮРИТЬ РЕЗИСТОР!!! мне хватило 220ом.
Фото пайки с обратной стороны не сделал. Но даже на том, что есть - видно. Красный провод - ближний к нам, черный - дальний. Вот с нижней стороны прямо на выходы разьема и подпаиваемся. Резистор паяем на ногу, закрываем кембриком.

Dima_111
Gol_Den:

НЕ ЗАБЫТЬ ВПЕНДЮРИТЬ РЕЗИСТОР!!! мне хватило 220ом.

Я паял и без резистора, работает отлично.
а светодиод вывел на корпус около модуля GPS.

Dima_111
Gol_Den:

имеет шансы сгореть

возможно, но уже больше месяца летаю вроде все нормуль, да и гореть там не чему, светодиод сделал так что бы его можно было легко снять и поменять да и так при открытии корпуса что-бы не мешался его отсоединять…

Gol_Den

Со светодиодом просто повезло. У меня, пока ковырялся, один сгорел. Но я его на +5 посадил. Может сигнальный провод слаботочный.

Gol_Den

Друзья.
А у меня в Мишн планнере не работает компас. и все вот эти выше/ниже (горизонт).
Но я его только тюнил. Без батарейки.
Светодиоды - мигают, данные менять могу, а гирокомпасы - не работают. Что я сделал не так? Куда нажать?
В квартире, соответственно нет спутиников. Но гироскоп то должен? компас?
Может батарею вставить нужно? но стремно как-то…
в мануале было написано - вынте батарею.

Вадимм

Я обычно по 3DR модему подключаю, и в таком варианте без аппы не работает.
Попробуйте аппу включить.

Gol_Den
Вадимм:

Я обычно по 3DR модему подключаю, и в таком варианте без аппы не работает.
Попробуйте аппу включить.

Извините… а что есть аппа?
Я просто новенький…

Вадимм
Gol_Den:

аппа?

Аппаратура, пульт управления, это то чем управляете коптером))))

Grec
Gol_Den:

Друзья.
А у меня в Мишн планнере не работает компас. и все вот эти выше/ниже (горизонт).
Но я его только тюнил. Без батарейки.
Светодиоды - мигают, данные менять могу, а гирокомпасы - не работают. Что я сделал не так? Куда нажать?
В квартире, соответственно нет спутиников. Но гироскоп то должен? компас?
Может батарею вставить нужно? но стремно как-то…
в мануале было написано - вынте батарею.

Если подключаетесь через шнурок то аккум можно не вставлять, но если настроено предупреждение о низком заряде то аппа задолбает пищанием и вибрацией. Если подключаетесь через модем то само собой что аккум нужен для бортового питания. в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ АППА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА И СБИНДЕНА С КОПТЕРОМ.

msergey26

Valerygavel писал
Всем привет! Вопрос имею: а кто-нибудь пробовал подключить TALI H500 вот к этой штуковине Bluetooth Datalink 2.4G CE (verkkokauppa.com/…/Walkera-varaosa-TALI-H500-Bluet…) ? Почему-то она идет в паре только с QR350 и ScoutX4, на этом сайте идет как компонет для TALI. Может кто уже использует данный агрегат ?

У меня толик изначально был с наземная станция .
Работает нормально .

Niro

попробовал полетать с новым модулем мигал 12 раз т.е. поймал 17 спутников однако в воздухе удержание фиговое летает кругами, и пляшет по высоте, а вот возврат домой порадовал сразу прекращает колбасится и прет домой как по шпалам. и садится четко откуда взлетал ± 10см

Вадимм

Перед тем как зависнуть, пролети по прямой энергично туда назад, потом попробуй в точке висеть, и не у земли а повыше.

Grec

и откалиброваться нужно по правилам, перед полетом.

Valerygavel

Калибруюсь перед каждым полетом! Включаю пульт, потом Tali, потом калибровка (5-6 морганий синих диодов). Выключаю-включаю Tali после калибровки (пульт не выключаю), в общем - всё по инструкции. Но проблемы те же: при взлёте и включении режима MIX 1 - Tali начинает ходить кругами (небольшими). Запланировал замену GPS датчика на боллее продвинутый, думаю о наземной станции - надеюсь тоже поможет.

Вадимм

Чем наземная станция поможет?
Так же думаю что замена GPS не поможет, у меня то висит как приколоченый (но не долго, минут 3-5) то висеть не хочет,

Valerygavel
Вадимм:

Чем наземная станция поможет?
Так же думаю что замена GPS не поможет, у меня то висит как приколоченый (но не долго, минут 3-5) то висеть не хочет,

Думаю, что чем уверенней GPS сигнал- тем лучше. Наземную станцию решил приобрести после общения с МПланер - уж больно там всё заморочно, но может я и ошибаюсь.У меня тоже всё как-то непредсказуемо - то замирает , как вкопанный, то круги эти долбанные выписывает, а вокруг механизмы и люди. Я уже смотрю на 350 премиум, но он меньше и легче, а значит и сопротивляемость ветру хуже. Tali потяжелей будет.

Grec
Valerygavel:

Калибруюсь перед каждым полетом! Включаю пульт, потом Tali, потом калибровка (5-6 морганий синих диодов).

Хочу уточнить, моргание синих светодиодов не есть калибровка.

Valerygavel
Grec:

Хочу уточнить, моргание синих светодиодов не есть калибровка.

Я понимаю, я хотел сказать, что калибровку делаю при 5-6 и более морганий синих диодов. А калибровка, как в инструкции.

Niro

Тоже калибрую перед каждым полетом… честно говоря грешу на прошивку 2.2 на 1.2 такого небыло даже со старым модулем при 2-3 морганиях