Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 2695

Гексокоптер Walkera TALI H500.

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Valerygavel В инструкции данных рекомендаций нет , написано, что всё готово к полету - наслаждайтесь.Батареи в идеальном состоянии, ...

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    В инструкции данных рекомендаций нет , написано, что всё готово к полету - наслаждайтесь.Батареи в идеальном состоянии, купил сразу две, летаю только на свежезаряженых (до падения летал минуты 3-4) . Я не знаю, как этот модем поставить, у меня планшет на iOS. Я потратил кучу времени и нервов на это изделие, но не было ни одного полета без нервов. Если данная модель требует усовершенствований, то в инструкции должно быть написано, что для нормальной жизни пилота и аппарата нужно дополнительно сделать то - то-и -то. Вы уж извините за этот крик души.
    Тоже летал на свежезаряженной батарее и после 10 мин. полета согласно индикации ещё оставался большой запас заряда. Что теперь делать с этим покойником? Не знаю.

2.  

Цитата Сообщение от Wyacheslav Посмотреть сообщение
    Тоже летал на свежезаряженной батарее и после 10 мин. полета согласно индикации ещё оставался большой запас заряда. Что теперь делать с этим покойником? Не знаю.
    всегда есть возможность пересадить Тали на Назу), а в вашем случае, Вячеслав, я бы просто откалибровал аппарат, для начала.

Записей в дневнике
    3
    Уже писал тут, что акб 10С (но для 10С и 5400 она по размерам мала), что на полу разряженной АКБ недостаточно для полного газа, а в момент падения пульт не вибрировал? (если включена вибрация на пониженное напряжение АКБ)

Записей в дневнике
    4
    А может банально не настроен файлсейф?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SergeN Посмотреть сообщение
    файлсейф?
    На что? на разряд АКБ? так тогда авто посадка сработает.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    На что? на разряд АКБ? так тогда авто посадка сработает.
    Если не включен - будет только вибрация пульта, автодействий не будет. Я про это. Или на Devo такого варианта вообще не предусмотрено?

Сергей, а что ещё надо калибровать? В попытках запустить двигатели манипуляции с калибровкой компаса я проделывал не менее 5 раз! Безрезультатно! Т.е. спутники показывает(немного,2-3 моргания), а двигатели все-равно не запускаются.
    Вадим. До сих пор пульт мне всегда сигнализировал вибратором о разряде батареи. Обычно батареи хватало на 20- 22 мин. без камеры, с камерой на 17 мин. постоянной записи. В моменты падения пульт не вибрировал, а на батарее уверенно светились 3 светодиода.

10.  

Записей в дневнике
    4
    А расходы на пульте не уменьшали?

А расходы на пульте не уменьшали?
    Да нет! Ничего не крутил!

Вот подробности.После м-ца простоя, батареи хранились в холодильнике, решил полетать. Зарядил батарею, а двигатели не запускаются! Вертел несколько раз калибровку компаса- бесполезно! Вернулся домой, попробовал переустановить в МП параметры-коптер ожил! Летал в тот вечер идеально! Висел, как прибитый, маневрирование без инерции, сажал в mix 0. Отлетал всю батарею-20мин., решил на следующий день полетать с камерой. Пошел со свежезаряженной батареей, коптер опять не запускается. Запустился опять только после переустановки параметров. Отлетав около 10 мин. решил посадить аппарат. Переключился в mix 0 и коптер стал падать, на попытки с пульта остановить падение не реагировал. Результат-сломанное шасси. Отремонтировал, на следующий день попробовал лететать. Опять без переустановки параметров двигатели не запускались. Пошел летать. После примерно 10 мин. полета предыдущая история повторилась! Опять поломанное шасси. Но на этот раз двигатели на запускаются даже после переустановки параметров

Записей в дневнике
    3
    Коптер наверно уже год, параметры не трогал, даже не знаю как их переустанавливать))))))
    А где Вы их взяли? Свои сохранение, или чужие?
    Если коптер не раз блокирует двигатели, значит тому есть причина, надо было её искать, а не переустанавливать параметры.

Коптер наверно уже год, параметры не трогал, даже не знаю как их переустанавливать))))))
    А где Вы их взяли? Свои сохранение, или чужие?
    Если коптер не раз блокирует двигатели, значит тому есть причина, надо было её искать, а не переустанавливать параметры.
    Параметры мои, Вячеславу их пришлось ставить ввиду того что его родные по какой то причине обнулились. Самое интересное, что это происходит на его коптере регулярно.

Всё, я сдался. Заказал Ф3, ухожу из этой ветки. Всем удачных полётов и спасибо за поддержку.

перепрошивается до обычной назы в2,
    и как я понимаю, тали после этого сможет летать при отказе одного из двигателей ...

Заказал Ф3, ухожу из этой ветки
    очнь хотелось добавить ... и 500 метров ограничения высоты вам в помощь... и покупка нового коптера при почти любом падении (вот только блин не падают они так как тали)

кстати на тему полетов в ветер. у меня тали летал в достаточно сильный ветер. В том месте где я летал дует постоянный морской бриз. Местами слабее местами сильнее. Сколько м/с неизвестно. Знаю что по видео порывы ветра были слышны в микрофон отчетливо. а вот на самом видео этого заметно не было совсем. Так что не гоните на Тали. Держит он ветер очень хорошо. Когда летает

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    вот только блин не падают они так как тали
    Как модератор форума DJI клуба, с Вами не согласен

и как я понимаю, тали после этого сможет летать при отказе одного из двигателей ...

очнь хотелось добавить ... и 500 метров ограничения высоты вам в помощь... и покупка нового коптера при почти любом падении (вот только блин не падают они так как тали)

кстати на тему полетов в ветер. у меня тали летал в достаточно сильный ветер. В том месте где я летал дует постоянный морской бриз. Местами слабее местами сильнее. Сколько м/с неизвестно. Знаю что по видео порывы ветра были слышны в микрофон отчетливо. а вот на самом видео этого заметно не было совсем. Так что не гоните на Тали. Держит он ветер очень хорошо. Когда летает
    Когда летает - очень хорошее дополнение. Я и не говорил, что Тали в ветер не летает, я говорил, что в ветер съёмка очень сложна и при зависании его очень сложно удерживать над объектом съёмки.Еще с Тали нужно постоянно что-то делать, усовершенствовать, менять, паять и покупать. Один Тали у меня просто грохнулся в воду (бульк до сих пор очень отчетливо слышу). Аккумулятор новый и почти полный, резких нагрузок не было, он просто начал падать ( я тут видео размещал падения Тали , но этот я успел подхватить ) и в чем причина - не знаю.А 500м - это
    прекрасно.Если будет задача снять перелетных птиц - буду искать что-то другое. На Тали о 500 м метрах я мог только мечтать , полет по монитору - самоубийство, без визульного контроля тушки я бы не налетал и 5 минут. Подвес рыщет, как ты его не настраивай. На доработку видео уходило по 5-6 час - это при условии , что у меня mac pro.

Записей в дневнике
    4

Сделайте ограничение 10 м или 10 км. Как нравится. Через ассистента за 1 минуту.
    Вопрос - с каких пор Толик летает без одного двигателя? Гексы на назе еще могут, но не толик на Devo. Я пробовал.
    А про полеты в ветер. Не в том дело, летает или нет, а как он при этом снимает. Все же понимают, что Фантом в любом случае снимет лучше, даже из коробки. И камера у него лучше. А толика берут, потому что он другой. Внешне больше нравится или еще что? Ну не знаю. Сам покупал, потому что комплект полный, не надо смартфона иои планшета, всё в коробке. Есть и у Тали свои плюсы, но вот минусы перевешивают в противостоянии с Фантомом.

Когда у меня был Фантом-2 вижен,я взлетал в любую погоду и летел х.знает куда. Не было не одного отказа или сбоя.Теперь с Толиком, он просто стоит дома-Новый.Пару полетов и ВСЕ.Сбоев тоже не было.Но ведет он себя странновато.Был один провал на снижении(Думаю из за не отбалансированного аккамулятора).Хватило.А в целом,спутники ловит замечательно.Висит тоже хорошо.Облет по кругу отлично.Автовозврат и взлет отлично.НО !!!Начитавшись тут страшилок,не летаю на нем.К МР я его не подключал.Изменил Экспаненту на 30 и увеличил радиус облета.С фантиком напрягал телефон,усилитель-антена.Короче целый огород.Да и дизайн пульта и коптера фантом на любителя.

Вопрос - с каких пор Толик летает без одного двигателя?
    Сергей. ВНИМАТЕЛЬНО - "после установки на тали назы" это было в оригинальном сообщении. А так да. Тали падает. лично пробовал. Пока другие надо мной глумились, я его грохал по паре раз в день.
    Да, это был мой первый серьезный и тяжелый коптер с GPS. Понаступал на все болячки. Снова научился паять. Результат - тали лежит на даче, я в городе. некогда. для развлечения покупаю runner 250. И коплю денег на Фантика. 3.5 км серьезная заявка на победу, и я знаю применение этой дальности полета. Но это уже тема для самолетов. на нем это гораздо экономичнее делать.

Записей в дневнике
    4
    Когда летает - очень хорошее дополнение. Я и не говорил, что Тали в ветер не летает, я говорил, что в ветер съёмка очень сложна и при зависании его очень сложно удерживать над объектом съёмки.Еще с Тали нужно постоянно что-то делать, усовершенствовать, менять, паять и покупать. Один Тали у меня просто грохнулся в воду (бульк до сих пор очень отчетливо слышу). Аккумулятор новый и почти полный, резких нагрузок не было, он просто начал падать ( я тут видео размещал падения Тали , но этот я успел подхватить ) и в чем причина - не знаю.А 500м - это
    прекрасно.Если будет задача снять перелетных птиц - буду искать что-то другое. На Тали о 500 м метрах я мог только мечтать , полет по монитору - самоубийство, без визульного контроля тушки я бы не налетал и 5 минут. Подвес рыщет, как ты его не настраивай. На доработку видео уходило по 5-6 час - это при условии , что у меня mac pro.
    Полностью согласен!

Сергей. ВНИМАТЕЛЬНО - "после установки на тали назы" это было в оригинальном сообщении. А так да. Тали падает. лично пробовал. Пока другие надо мной глумились, я его грохал по паре раз в день.
    Да, это был мой первый серьезный и тяжелый коптер с GPS. Понаступал на все болячки. Снова научился паять. Результат - тали лежит на даче, я в городе. некогда. для развлечения покупаю runner 250. И коплю денег на Фантика. 3.5 км серьезная заявка на победу, и я знаю применение этой дальности полета. Но это уже тема для самолетов. на нем это гораздо экономичнее делать.
    Честно сказать, думаю и не каждая наза с отказавшим движком будет управляться. Не знаю, не испытывал. Но без одного движка взлетает - это точно. На счет 3,5 км. Я думаю, это в прямой видимости, в лесу, городе или еще где - метрах на 300 начнутся помехи. Но по камере летать 100% можно, в отличии от Тали.

по камере летать 100% можно, в отличии от Тали.
    я по камере летал 1 км на тали. но в прямой видимости и в сельской гористой местности

я по камере летал 1 км на тали. но в прямой видимости и в сельской гористой местности
    Снимаю шляпу.

Записей в дневнике
    3
    Сделайте ограничение 10 м или 10 км. Как нравится. Через ассистента за 1 минуту.
    Вы это владельцам третьего фантома расскажите, закидают помидорами, у Фантома 3 ограничение по высоте 500 не снять, хотя есть способ обойти ограничение.
    С Тали я родную камеру снял, и летаю с ГоПро 3+, и по монитору летал, и для зрителей на ноутбуке транслировал полет (что бы в монитор на аппе не лезли).
    На планшете вижу карту где летит, и OSD.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5223.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	55.3 Кб
ID:	1095398  

Записей в дневнике
    2
    Пришла ко мне наза, попробовал подключить к толику, все зацепилось движки запускаются... завтра если позволит погода буду тестить в поле

Цитата Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
    Пришла ко мне наза, попробовал подключить к толику, все зацепилось движки запускаются... завтра если позволит погода буду тестить в поле
    Очень интересно! И как? Брали эту DJI Naza-M V2? С OSD? Модуль GPS поставили NAZA? А он с Глонассом? Или валькеровский с Глонассом? Спрашиваю подробно потому, что похоже на моем Тали гавкнул контроллер( не держит параметры, вместо 21.4V выдает 10.7V и ничего изменить не получается, двигатели не разблокируются и не запускаются.

Записей в дневнике
    2
    Брал naza и iosd mini, сегодня все пришло сразу поставил настроил прогнал тесты к сожалению в поле испытать не удалось у нас ливни. На назу с глонасом есть только не оригинал, судя по тестам и обзорам он как ни странно хуже ловит спутники чем оригинальный модуль...

На толика я пробовал менять модуль gps на bn300 ловит лучше но все равно не помогло при одновременном поднятии 350 квадра на назе и толика сравнение было не в пользу последнего если наза при 7 спутниках стоит как влитая то толик униталит по кругу плюс гуляет по высоте...

Брал naza и iosd mini, сегодня все пришло сразу поставил настроил прогнал тесты к сожалению в поле испытать не удалось у нас ливни. На назу с глонасом есть только не оригинал, судя по тестам и обзорам он как ни странно хуже ловит спутники чем оригинальный модуль...

На толика я пробовал менять модуль gps на bn300 ловит лучше но все равно не помогло при одновременном поднятии 350 квадра на назе и толика сравнение было не в пользу последнего если наза при 7 спутниках стоит как влитая то толик униталит по кругу плюс гуляет по высоте...
    Где брали комплект? В Москве Naza 16т.р.+OSD 4.3 т.р.. На Тали в Али заказал модуль GPS с Глонассом BN-880. Но пока не пришел, похоже где-то затерялся. Интересно этот модуль к Naza подойдет?

Записей в дневнике
    3
    В Москве Naza 16т.р
    Ну есть и по 14400, меня интересует регули родные (Тали) или другие ставили?

Ну есть и по 14400, меня интересует регули родные (Тали) или другие ставили?
    Это где по такой цене? В VK Walkera Tali H500 есть описание переоборудования. Регули остаются родные.

Записей в дневнике
    2
    Все родное кроме мозгов... брал на али

Лайт можно взвзявзять до 8тр. И прошить в v2.

Записей в дневнике
    3
    Есть случаи неадекватного поведения прошитой назы лайт, в назу 2

Записей в дневнике
    2
    Да и если нужна телеметрия то надо покупать pmu то на то и выйдет

Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    Лайт можно взвзявзять до 8тр. И прошить в v2.
    Да. В ин-те даже видел подробную интструкцию по апгрейду. Кажется апгрейденный лайт стоит на 3-ем Фантике? Но в ин-те за успех апгрейда не ручаются и рекомендуют все же ставить V2.

Есть случаи неадекватного поведения прошитой назы лайт, в назу 2
    Я тоже читал.

Да и если нужна телеметрия то надо покупать pmu то на то и выйдет
    pmu 2 стоит 3.5тр. Риск неудачи есть, а возможности экспериментирования ничтожны, так что в целях гарантии и экономии видимо комплект V2 приобретать целесообразнее.

А вот интересная статья. Правда к Тали она имеет скорее отдаленное отношение, т.к. валькеровская электроника управления загадочна и непредсказуема. http://copterpilot.ru/wp-content/upl...12-800x288.jpg

Записей в дневнике
    3
    интересная статья.
    Можно ссылку на статью? а не на картинку)))

Записей в дневнике
    2
    Можно ссылку на статью? а не на картинку)))
    http://copterpilot.ru/articles/naza-vs-ardupilot/

На мой взгляд сравнение мягко говоря некооректно уже тем что сравнивает назу лайгт и ардупилот...

Записей в дневнике
    2
    Никак не могу реализовать с назой фалсейв при потере сигнала, похоже на 705 приемнике его нет, остается или менять приемник или рачитывать на фс назы...

Никак не могу реализовать с назой фалсейв при потере сигнала, похоже на 705 приемнике его нет, остается или менять приемник или рачитывать на фс назы...
    не смогли настроить трехпозиционный переключатель? или через Асист не включить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    не смогли настроить трехпозиционный переключатель? или через Асист не включить?
    Это все я настроил без проблем, с переключателя все включается,дело в самом приемнике даже при соответствующих настройках аппы при про падании сигнала приемник не переходит в режим фалсейва а сохраняет последние принятые команды.... соответственно при обрыве связи остается надеятся только на срабатываеие фалсейва в назе (вкл при отсутствие изменения положения стиков определенное время)

Записей в дневнике
    3
    Думаю, 690 впечатлит после Толика))))
    Полетал на 690 раме с Назой первый пробный полет.
    Посадка после Тали песня))))) Висел в сантиметре над землей, потом вообще одной ногой на земле другая в воздухе, вообщем по посадке рвет Тали в клочья.
    Калибровка компаса проще чем у Тали, висит хорошо, порывы ветра резковато отрабатывает, но никуда не уходит, не было и привычного унитазинга как на тали при долгом висение. Первый полет рядышком, без подвеса, и не высоко.
    Или просто школа Тали сказывается? ))))))

+ Ответить в теме