Гексокоптер Walkera TALI H500.

Wyacheslav
gera1:

привет, кто нибудь прокачивал свою тали этим девайсом?

А что это такое и где Вы это взяли? Сейчас переоборудую свой Тали на Назу из-за глюков контроллера.

gera1

это Walkera 2.4G Bluetooth Datalink(BT-2402A/B CE) модуль блютуса чтобы управлять тали с планшета самая полная комплектация а взял с офф сайта валкеры в разделе даунлодов. так вот интересуюсь может кто наступал на эти грабли?

msergey26

Есть у меня такая штука покупал в комплекте с толиком . Работает нормально можно без пульта управлять . Летал по точкам миссия и актуальным , удаление 1200м высота 350 .Хорошо показывает телеметрию количество спутников , напряжение ,удаление , много функций . Из минусов плохо садится автоматически в сильный ветер при порыве набирает высоту и главный минус ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ВЫКЛЮЧАЕТ МОТОРЫ !!! МОЙ 1 КРАШ
Авто взлет всегда хороший немного пружинит и взлетает .

gera1

))) а возможно со второго пульта управлять подвесом?

gera1

круто а что такое режим ученика?

Вадимм

Когда две аппы соединены проводом и часть функций управления отдаётся аппе ученику.

Правда в ютубе видел что провод был заменён на передатчик (подробностей не знаю).

gera1

а возможно шнурок от этого передатчика перепаять под другую камеру? не люблю рыбий глаз хочу поменять на камеру с нормальным объективом.

16 days later
Ckorpion_61

У меня Walkera QR X350 PRO с приемником RX-705 и пультом DEVOf12e.Вопрос у Тali кто нибудь из Вас сталкивался с проблемой глюков приемника RX-705 а то в профильной ветке пишут что типа 705 такое же г… как и RX-703.Прошу сильно не кидаться помидорами .Просто нужно решить менять приемник или нет ? В профильной ветке только один человек сталкивался с 705приемником .Он то и говорит что 705 г… Сами понимаете это мало инфы.Благодарю за ответы

Grec
Ckorpion_61:

в профильной ветке пишут что типа 705 такое же г…

А в чем говнистось то? Я ничего не замечал

Ckorpion_61

Приемник зависает (квадрик встает неуправляемый и улетает в Китай)

Grec:

А в чем говнистось то? Я ничего не замечал

Приемник зависает (квадрик встает неуправляемый и улетает в Китай)

Вадимм
Ckorpion_61:

В профильной ветке только один человек сталкивался с 705приемником

А в ветке Тали такого не слышали))))

Ckorpion_61

Значит ни у кого с RX-705 приемником проблем не было???

Grec
Ckorpion_61:

Значит ни у кого с RX-705 приемником проблем не было???

У меня никогда никаких зависаний не было, признаюсь честно, впервые о таких проблемах слышу.

1 month later
Dima_111
Ckorpion_61:

Приемник зависает

У меня были такие проблемы но грешил на другое.
Теперь понимаю что возможно одна из причин потери управляемости а потом и в следствии падения моего Тали. В конце концов почитал еще раз форум потом пообщался с Алексеем Козиным и решил поставить вместо родного контролера арду от Алексея. Он то мне и рассказал что в Валкеровском 7 канальном приемнике существуют ошибки в микропрограмме а вот 10 канальном все хорошо. Поэтому не стал долго думать и заказал себе еще и RX1002.

Dmitry_yakimenko

Всем привет!
Я увлекаюсь рс автомобилями и на данный момент уже 4-й за 7 месяцев. Вот решил прикупить себе еще и хороший квадрик для видео съемки.
Сейчас на ХК есть довольно привлекательная скидка на Walkera. Сначала мой взгляд упал на hobbyking.com/…/__57265__Walkera_QR_X800_FPV_GPS_Q… Прочитав ветку этого квадрика понял, что что-то в нем всетаки не так, ветка мертвая. После чего зашел на сайт производителя, там его и в помине нет, что очень насторожило.
После чего стал рассматривать другие акционные модели к примеру ваша ветка hobbyking.com/…/__76206__Walkera_TALI_H500_FPV_Hex…
прочитав около 7-8 страниц стало понятно, что сколько людей столько и мнений, ведь заменять родные детали в итоге необходимо для нормальной работы гексакоптера.

Подскажите пожалуйста стоит ли брать эту модель? Или лучше взять Р3Р?
Заранее благодарен за советы!

Wyacheslav

Тали внешне аппарат красивый и всё в нем вроде бы есть…Но не главного- стабильности! Вся ветка только об этом. Изрядно помучившись со своим, я поставил на него комплект Наза2. Советую лучше взять Р3Р. Он на порядок лучше, функциональнее. Правда к нему ещё нужен смартфон или планшет… Но он того стоит!

msergey26

Я своим тали доволен проблем особых не доставлял . На стабильность жалоб нет но руки пришлось приложить разобрать и собрать все по фен шую . Это не тот аппарат который летает из коробки . Но летает неплохо и функционал неплохой . Судя по форуму первые партии сырые мой из второй с наземной станцией .

gera1

Подскажите можно ли что то сделать с подохшим аккумулятором?

SecondShadow
gera1:

Подскажите можно ли что то сделать с подохшим аккумулятором?

Ссылку бы еще на аккумулятор.

gera1

www.aliexpress.com/snapshot/7192504904.html?orderI…

для толика. подохли 2 банки из 6. я имел в виду можно ли в корпус засунуть какой либо акум который можно купить просто в магазине а то больно долго из кетая едут.