Гексокоптер Walkera TALI H500.

Minblast

Сам не знаю как, но заработал! Спасибо за хреновый совет о продажи. Если бы я парился том что могу рвюазбит. То не покупал бы вообще!!!

Dima_111

Никто плохого вам здесь не советует, и уж точно не пытаются вас подколоть но дела обстоят именно так что Walkera Tali крайне не доработанный продукт с ценой “Phantom 3 Pro” почитайте форум и не делайте поспешных выводов, и если уж собираетесь летать то вооружитесь знаниями и паяльником!

aegorov_ru
Dima_111:

Никто плохого вам здесь не советует, и уж точно не пытаются вас подколоть но дела обстоят именно так что Walkera Tali крайне не доработанный продукт с ценой “Phantom 3 Pro” почитайте форум и не делайте поспешных выводов, и если уж собираетесь летать то вооружитесь знаниями и паяльником!

😃

Grec

не пугайте человека, просто Тали, скажем так, очень неожиданная.

Offroad3

дада, очень неожиданная в плане того что отвалится в данном полете. или сгорит. или куда ЕМУ приспичит полететь.
но для любителя паять и клеить - самое оно.
ну и для выполнения специфических задач таких которые не присущи другим квадро/гекса коптерам тоже. Но … вероятностный процесс. 50%. может быть долетит а может быть и нет.
P.S. коль вы в Англии… летать можете вообщем на чем угодно. Сравните цены. И возможности. Вам реально плохого и дурного не советуют. У меня есть и тали500, а Фантик3, и КУЧА runner 250 …
Фантик по отношению цена/качество очень далеко впереди.

Minblast

Ну он мне достался довольно дёшево. Всего 500 фунтов, новый в упаковке c двумя батарейками. Выходил полетать 2 раза. 4 краша уже есть )))) Но слава богу все без каких либо последствий. Значит Фантом всё же лучше? Может продать всё же Толяна и купить Фантома?

Offroad3
Minblast:

Ну он мне достался довольно дёшево. Всего 500 фунтов, новый в упаковке c двумя батарейками. Выходил полетать 2 раза. 4 краша уже есть )))) Но слава богу все без каких либо последствий. Значит Фантом всё же лучше? Может продать всё же Толяна и купить Фантома?

я бы сказал что фантик не просто лучше. Он - другой. Он спокойно полетать. и записать видео/фото о том месте где летал. Хорошее видео. С хорошим качеством (стабилизацией). К авиамоделизму фантик уже отношения почти не имеет. Распаковал и полетел. Ни крашей ни проблем ни удовольствия от ремонтирования разбившегося квадрокоптера. 😁
А ВЖАРИТЬ … это скорее тали.

Minblast

Извиняюсь за вопрос. Но может кто подскажет FPV Goggles для толика, Чтоб не очень дорого. Ну и чтоб не были бомжовенькие.

Minblast
Offroad3:

Не знаю честно говоря, не был я там. Я расчитываю на каких 300 бачей. А что за 400 есть что-тохорошее?

Спасибо Дима за совет. Только большие какие то они. Хотя я не разбмраюсь в этом.

Minblast

Вот ещё вопросик вам ребята. А может есть раздница где ты находишься? Я почитал эту веточку. И смотрю все жалуются на то как он работает на GPS. И особенно в городе все плюются. Не зная этого я летал по городу без всяких проблем. На мой взгляд GPS работает на ура! Ни каких проблем не заметил. Калибровал всего 1 раз. После приземления не выключая взлетал опять. Или рано вывод делать? У меня то было всего несколько полётов. Так вот к чему я…Может в Англии другие спутники ловит? Или это всё равно?

Offroad3:

Offroad3 спасибо за сылку. С телефона заходил, не было видно. А очки того стоят?

Dima_111

А сколько спутников ловит? (Сколько раз моргает)
Все зависит от погоды и местности в хороший солнечный день с штатным Ublox 8n сходу ловит от 7 до 10 спутников по крайней мере у меня так было. Чуть тучки на горизонте и все больше 4 ни как. А вообще он сам себе на уме хочу ловлю хочу нет 😃

Minblast

3-4 мигания. Больше не замечал.Тьфу-тьфу но пока вроде я им не разочарован.

Offroad3

тут расклад такой. вопрос с какой версией GPS ты его купил. с новой или со старой. Если с новой- то все ок. если со старой - заказывай GPS приемник на замену… сразу …
а про те что очки что я писал… не знаю. мне нравятся. на 900 метров с ними я летал … батарейки в комплекте естественно нет. но есть стерео камера и стерео передатчик в комплекте… ну так. в виде бонуса. Чтобы было понятно за что они так дорого стоят

Minblast
Offroad3:

тут расклад такой. вопрос с какой версией GPS ты его купил. с новой или со старой. Если с новой- то все ок. если со старой - заказывай GPS приемник на замену… сразу …
а про те что очки что я писал… не знаю. мне нравятся. на 900 метров с ними я летал … батарейки в комплекте естественно нет. но есть стерео камера и стерео передатчик в комплекте… ну так. в виде бонуса. Чтобы было понятно за что они так дорого стоят

Спасибо тебе за ответ. А как узнать про версию GPS? Значит если новая версия то дрон нормальный? Летать можно без опасений? Али всё же клины могут вылезти ? Про очки подумаю, как бы стоят денег. Боюсь что всё быстро может надоесть.

Offroad3

как узнать как узнать. не помню. методом разборки коптера и вынимания приемника. у своего я его менял, и все картинки … как мне кажется стер нафиг. тут расклад простой. Если спутники в помещении на расстоянии пары метров от окна ловит (хоть 2-3) - то новый. Если не ловит - то старый. Мой в метре от окна ловит около 5-8 спутников (собственно из-за этого его и менял)
P.S. на ярком солнце очки сильно не спасут, все-равно в щели светит ярко… хотя конечно лучше чем смотреть в почти полностью засвеченный монитор

8 days later
Wyacheslav
Offroad3:

я бы сказал что фантик не просто лучше. Он - другой. Он спокойно полетать. и записать видео/фото о том месте где летал. Хорошее видео. С хорошим качеством (стабилизацией). К авиамоделизму фантик уже отношения почти не имеет. Распаковал и полетел. Ни крашей ни проблем ни удовольствия от ремонтирования разбившегося квадрокоптера. 😁
А ВЖАРИТЬ … это скорее тали.

Да. После Тали Фантик пытка!

Minblast

На четвёртый полёт, при переключении на mix1. Штопором полетел в землю. Я не успел даже среагировать. Правда был сильный ветер. Вот сижу и думаю что с ним делать после ремонта. Продать али нет? GPS я так понял новая версия. Значит дело не только в нём? Что можно заменить ещё? Прошивка 2.2 я понял что 1.1 лучше?

Dima_111
Minblast:

Прошивка 2.2 я понял что 1.1 лучше?

да прошивка первая стабильней…

Minblast:

при переключении на mix1. Штопором полетел в землю.

возможно мотор отвалился, возможно батарея была слабовата(она и так неимоверно слаба для него), возможно глюк в версии 2.2 такое случалось… а возможно еще хрен знает что … вообщем если есть покупатель продавай. или …
Перепаивай ВМГ, перешивай контролер, прекращай пользоваться сервами и летай в ручном режиме низенько над землей или над батутам (как мне когда-то порекомендовали 😃 ).

Я вот тоже недавно после глобального кап ремонта выпустил в воздух свой Тали. Странно но на стоковых настройках был сильный тремор… Пришлось поиграть пидами проблема решилась тремор пропал. Осталось убрать унитазинг … думаю что тоже решиться подстройкой пидов … Вообщем может еще и полетаю …

12 days later
Offroad3

190$ подвес для камеры (или сколько ?) по 9тр “новые” батарейки, которые вздуются через полгода. И дня три на полную переборку с перепайкой. Да, Евгений. вы в курсе, что припои бывают виброустойчивые ? Я не знал. И производители Тали похоже что об этом не знают …
У меня на летней даче так и лежит грохнутый тали, новый корпус, и комплект запчастей для приведения коптера в “новое” состояние… дорого и долго. За 3 недели “отпуска” я не нашел для него желания потратить 2 дня на переборку.