Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2696

Гексокоптер Walkera TALI H500.

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от владимир46 Подробно как была калибровка? Покрутил его в перед, вбок, по кругу, и носом вниз по кругу. а ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от владимир46 Посмотреть сообщение
    Подробно как была калибровка?
    Покрутил его в перед, вбок, по кругу, и носом вниз по кругу. а как понять поймал ли спутники и сколько?

2.  

В полете своем наблюдал.Не было иногда плавной траектории.

Калибровка: После каждого поворота на 90 гр. должна пауза в 1 сек. Лампы после калибровки не мигают и выдерживать 3-5мин.потом выключить.

Записей в дневнике
    3
    Коптер упал горизонтально, как разбирать? болты все откручивать?

Кажись тут писали на одной из страниц, ссылка была на забугорного пилота. после включения выждать минуты 3, затем взлетать.

6.  

Записей в дневнике
    3
    После каждого поворота на 90 гр. должна пауза в 1 сек
    Паузу не делал.

Пауза 1 сек. и 3-5 мин. в инструкции. А разбирать так ,чтобы можно было снять верхнюю часть корпуса.Я думаю можно восстановить.А вместо ног примотать амортизор в виде пластины.И проверить чтобы все узлы были на своих местах.

Записей в дневнике
    3
    А разбирать так ,чтобы можно было снять верхнюю часть корпуса
    Какие болты откручивать?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Паузу не делал.
    Ноги клеить. неприятно, но восстановимо.
    Про паузу прямо в инструкции написано.
    пару наборов ремонтных я заказал позавчера, но ты уже знаешь что придут только в сентябре.
    Запускать движки только с 4 синими моргалками. Раньше ни-ни!

Я подрываю его метра на три и жду, приглядываюсь. Но пока стоит как вкопаный, даже обычного (как в NAZAвских например) вышагивания в полметра\метр - нет. Чётко на месте. Я такую чёткость видел только в ZEROвских контролёрах.

как разобрать:

Циник, а поднимаешь 500 от тумблера или стиком?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Запускать движки только с 4 синими моргалками. Раньше ни-ни!
    Горели еще красные сзади и помаргивали синие.
    В общем так, откалибровал компас неправильно, спутники не поймал.
    Три раза слетал нормально, на четвертый не блокировал/разблокировал двигатели, взлетел в не том режиме, вот и результат.

Забанен
    А если кто надумает аппу разобрать - посмотрите что там за марка монитора стоит, потому как менять нужно. Уж очень блеклый экран. На солнце выцветает. 5" моников навалом, нужно марку контролёра к монитору посмотреть и менять к чертям. Я и так слепой, а тут ещё и зрение напрягать надо в солнечный день.
    Не забудте , пожалуйста, фотку выложить моника разобранного. Нужно правильную матрицу подобрать. Делов то на рубль, а валкера неоправданно сэкономила. Могли бы и по приличнее матрицу поставить.

Цитата Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
    Циник, а поднимаешь 500 от тумблера или стиком?
    Стараюсь поднимать вообще на автомате (описание в мануале есть)

Записей в дневнике
    3
    (описание в мануале есть)
    Угу, на английском. А я с Английским не дружу.

Попробовал висеть, тумблер в положение "1", газ 50%, ветерок, похоже спутники не видит. Сзади горели красные огни помаргивая синим.

Снимал видео на телефон сам. качество видео не очень.

Предлагаю закрепить в первом посте, наглядное подсобие для начинающих
    Последний раз редактировалось Вадимм; 17.08.2014 в 21:11.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вообще я заметил 500 ведет себя периодически с микро сбоями.
    Ничего удивительного, контролер остался тот же что и на 350ке, ПО по всей видимости тоже прямолинейностью не отличается, если даже глюки с питанием по наследству достались от предыдущих моделей. Опять нет компьютерного ассистента, опять все надо проверять по морганиям лампочек. Очень хочу ошибаться, не получается никак полетать самому на H500, но судя по первым отзывам, Валкера в очередной раз с большим пафосом, выкинула на рынок недоделку.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    но судя по первым отзывам
    Отзывов пока три, мой не в счет))), владимир46 что то мало написал, Циник на другом форуме хвалит.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Отзывов пока три, мой не в счет))),
    Три отзыва, и один в хлам разбитый TALI H500, отличная статистика, ничего не скажешь.

а как понять поймал ли спутники и сколько?
    Нашел в инструкции, в таблице указано ,синии должны мигать 3 раза и более -это от 8 спутников до 13.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    синии должны мигать 3 раза и более -это от 8 спутников до 13.
    Подождите, а OSD, что количество спутников не показывает?

Телеметрия очень ограничена. Да, с мерцанием проблема ,на солнце я ничего не видел как мигают светодиоды.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Телеметрия очень ограничена.
    То есть количество спутников действительно не показывает? А такие данные хотя бы как, направление на точку взлета и авиагоризонт в родной OSD присутствуют?

Смотрю на фото образец дисплея и видно только : дальность, V , H, время включения ,запас заряда АКК. и координаты.

Записей в дневнике
    3
    То есть количество спутников действительно не показывает? А такие данные хотя бы как, направление на точку взлета и авиагоризонт в родной OSD присутствуют?
    Количества спутников - нет, направления на точку взлета - нет, авиагоризонт - нет.

и один в хлам разбитый TALI H500
    Пока только ноги сломаны (вскрытие покажет) ))) на в хлам не тянет.

А вот ключи которые идут в комплекте мягкие, четыре болта не отвернул, самый маленький восьмигранник проворачивается.

Я купил ранее для Blade 350 набор ключей, которые вставлятся в ручку,для 500 тоже можно подобрать.Однажды я ремонтировал квадрик с переломом луча вместе с мотором.Фантазии нет предела ,все можно отремонтировать или купить запчасти.

Записей в дневнике
    3
    Тоже куплю (в машине не оказалось такого ключа), магазины закрыты.
    Просто хотел узнать что еще повреждено.

Предлагаю закрепить в первом посте, наглядное подсобие для начинающих
    Посмотрел внимательно видео, калибровал неправильно, GPS не поймал, вообщем только сам виноват в падение, ни компаса ни GPS не было.
    И как я три раза летал???

Я заметил по другим происшествиям ,что когда летаешь несколько раз с нарушениями , накапливается информация неправильной работы системы,при переполнении она выдает сбой.Поэтому на последующие полеты надо каждый раз выключать изделие, чтобы стирался весь негатив .А потом вновь включать. И по времени полета тоже делать ограничения, чем меньше тем безопаснее.

Записей в дневнике
    3
    http://bophoto.typepad.com/.a/6a00e5...1bca4e3970c-pi
    Странно, тут по-другому выглядит телеметрии.
    Показывает спутники, горизонт, и вроде как точку взлета

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Количества спутников - нет, направления на точку взлета - нет, авиагоризонт - нет.
    Получается, что практически телеметрии нет, поскольку без этих данных летать по FPV будет очень не комфортно. Хоть скорость подъема и спуска то показываются?

Забанен
    Самому интересно это каким образом такая телеметрия выскакивает.
    Не могу найти где и как включается такие настройки телеметрии...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не могу найти где и как включается такие настройки телеметрии...
    Да это похоже фотомонтаж, просто Валкера выдавала желаемое за действительное.

P&S Повторю вопрос, скорость подъема и спуска телеметрия показывает?

Забанен
    Хоть скорость подъема и спуска то показываются?
    Это показывает.
    я полагаю что надо разбираться с настройками пульта. Там огромное количество доп.настроек и коррекции. Чёрт ногу сломит.
    А насчёт данных телеметрии - Владимир, а чего это Вы возмущаетесь? это у какого коптера она есть из коробки? Единственный заводской коптер с выводом на айфон - Фантом вижен+. Для всех остальных это дополнительная железка покупаемая и устанавливаемая отдельно.
    Вот помогли бы разобраться что и как влючить - это была бы существенная подмога, а негатив выливать - это как минимум нечистоплотно.

Хотя чего это я ною... На каждом форуме есть чел который будет грязью обливать и зубами скрежетать. :-)
    Это нормально. Так что без обид - это даже радует что наша ветка полноценная, присутствуют все. :-)

Записей в дневнике
    3
    Или эта телеметрия не от Н500. С другого коптера.

Монитор слепой, телеметрия куцая.
    Последний раз редактировалось Вадимм; 18.08.2014 в 02:20.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А насчёт данных телеметрии - Владимир, а чего это Вы возмущаетесь? это у какого коптера она есть из коробки?
    Телеметрия из коробки есть у всей продукции DJI, конечно для ее функционирования потребуется купить вместе с коптером еще и miniOSD, но во-первых, стоит эта коробочка всего 70 баксов, а во-вторых, подключение ее к FPV системе занимает не более часа времени, ну в третьих, это действительно настоящая OSD со всеми необходимыми данными, для комфортного полета от первого лица, в том числе и для видеосъемки.

Вот помогли бы разобраться что и как влючить - это была бы существенная подмога, а негатив выливать - это как минимум нечистоплотно.
    Это не негатив, а констатация факта, если это включить не возможно, то можете хоть расцеловать свой пульт во все места, он все равно не будет делать, того что не может. Не понял, что Вы имеете ввиду под словом чистоплотность, и причем тут вообще это понятие? Но на всякий случай порекомендую, все-таки протереть пульт влажной салфеткой.

На каждом форуме есть чел который будет грязью обливать и зубами скрежетать. :-)
    Никогда и никого незаслуженно грязью не обливал, а если скрежещу зубками, так это от того, что они у меня есть, и заточены о наше хобби очень хорошо, так что не обессудьте, но мой опыт позволяет иногда эти зубки показывать.

я полагаю что надо разбираться с настройками пульта. Там огромное количество доп.настроек и коррекции. Чёрт ногу сломит.
    Не знаю чем вы там занимаетесь, новые владельцы TALI, думал что смогу получить более подробную информацию, от людей которые заполучили аппарат в руки, но похоже H500 ждет судьба X350, который то же в большинстве своем покупали, люди выбравшие его своей первой моделью.

Это показывает.
    Посмотрел в инструкцию к пульту, таких данных телеметрия не показывает. Кому интересно, вот все данные которые выдает Валкеровская OSD:

Первый экран телеметрии:
    1. Вольтаж с трех датчиков
    2. Скорость вращения ротора с двух датчиков
    3. Температуру с четырех датчиков.
    4. Реальные время и дату (с GPS)

Второй экран телеметрии:
    1. Таймер
    2. Напряжение силовой батареи
    3. Дистанцию до/от точки взлета
    4. Высота полета
    5. Скорость полета
    6. GPS координаты

Записей в дневнике
    3
    Видимо и тут фотошоп.http://rcmaster.net/desc/Walkera/TALI_H500/H500_3.jpg

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Видимо и тут фотошоп.
    Зачем гадать на кофейной гуще, загляните на 112 страницу мануала на пульт? и все сами увидите. По большому счету, то что показывает Валкеровский пульт, и OSD то полноценным назвать не возможно, очень примитивная телеметрия, для полетов по FPV мало пригодная. Из всего что она показывает, только пару параметров таких как напряжение силовой батареи и дистанция, могут быть полезны для полета от первого лица. Поскольку летаю уже достаточно давно, то могу с уверенностью сказать, что например на скорость полета, практически не смотрю никогда, ну а координаты GPS, вы точно читать с экрана не будите. А как раз главных показаний таких как вертикальная скорость и авиагоризонта, пульт не показывает, а например тот же авиагоризонт просто необходим при использовании в качестве курсовой камеры, камеру на стабилизируемом подвесе, который напрочь стирает представление об истинном положение ЛА. Ну и конечно отсутствие точки направления Дом, делает очень затруднительным полет, практически в любой местности, поскольку реально очень легко сбиться с курса, даже имея возможность ориентироваться по каким то объектам на земле, а уж если полет проходит над лесом или в поле, то потерять направление домой, совсем легко. Считайте, что телеметрии из коробки в TALI H500 тоже нет, и ставить дополнительный модуль OSD, все-равно придется.
    Последний раз редактировалось samsung; 18.08.2014 в 04:03.

Забанен
    .
    Телеметрия куцая, согласен, мне лично не хватает указателя на дом.
    Назвать нас новичками - сложно, например я профессионально занимаюсь ремонтами DJI коптеров, и кому как не мне знать все нюансы и проблемы продукции DJI.
    Владею всем спектором коптеров DJI. Очень люблю и уважаю этого производителя за то что делает такие слабокачественные пепелацы, а соответственно кормит меня. Я активно продвигаю Фантомы и только поощряю покупку любой продукции DJI. (естественно не для друзей).

Лично моё предпочтение к контролёрам ZeroUAV. но их стараюсь наоборот не рекламировать ибо кормиться ремонтом тогда не получиться.

Валкеру никогда не считал достойным внимания производителем, очень раздражал их откровенно слабый 350 пепелац.
    Но что то у них там произошло и они отчего то сделали единственно достойную внимания вещь Tali-500.
    Неожиданно интересный коптер. И лично мне "Толик-500" понравился.

Всё вот это я писал специально для Вас. Судя по тому что в телеметрии для вас важно уровень горизонта - полагаю что Вы не летаете на коптерах. Ваш девайс - самолёты, только им важен уровень горизонта.
    Ну а раз коптероводство не ваш конёк - чего собственно говоря Вы нас покусываете? Я так понимаю Вам нужно облить грязью именно владельцев Tali? Жлоба вас давит или личная ненависть к Валкере?

Ладно. Слишком много времени уделяю посторонним на этом топике.
    -------------------------

Ближе к делу:
    Вчера поставил MAVLink-OSD (350р.), подключается напрямую к сомпорту - сбоку контролёра. Телеметрия хорошая, но у меня с левой стороны монитора, ряд символов телеметрии ушли за предел экрана. Надо будет выбрать время и перестроить MAVLink. Вывел сигнал на передатчик (временно боскамовкий воткнул 400mWt), пульт валкеровский естественно видит любые передатчики 5,8ггц., так что буду подбирать что нибудь по мощнее. Благо место в нутрях "Толика" хватает - буду размещать там (надоели вечно висящие приблуды наружи коптеров). Хочется нормального эстетически привлекательного пепелаца.
    100% будет работать телеметрические блоки: Minim OSD и MAVLink (что в общем то одно и тоже) С другими пока не проверял - нет времени.

Всем удачных полётов.

Записей в дневнике
    3
    Вчера поставил MAVLink-OSD
    И что теперь показывает на мониторе из телеметрии?
    То есть телеметрия идет по частоте 5,8?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Назвать нас новичками - сложно, например я профессионально занимаюсь ремонтами DJI коптеров,
    Есть у меня один знакомый из сервиса DJI, так вот он как ремонтник, действительно отличный сотрудник, но вот как пилот, полный... новичок.

Владею всем спектором коптеров DJI. Очень люблю и уважаю этого производителя за то что делает такие слабокачественные пепелацы, а соответственно кормит меня.
    Срочно переходите на ремонт Валкеры, есть шанс озолотится.

Жлоба вас давит или личная ненависть к Валкере?
    Видимо я столько времени популяризировал Валкеру на этом форуме, что пришло время немного ее покритиковать, причем заслуженно.

Судя по тому что в телеметрии для вас важно уровень горизонта - полагаю что Вы не летаете на коптерах.
    Полагания, предположения и предсказания видимо не ваш конек, а слова про авиагоризонт лишний раз подтверждают, что как пилот вы откровенно малоопытный, если считаете что авиагоризонт нужен только для самолетов, хотя в своем сообщении я даже пояснил, для чего он нужен на коптере и в каком случае.

Ваш девайс - самолёты, только им важен уровень горизонта.
    Странно это слышать он знатока продукции DJI, поскольку в miniOSD и даже в iOSD Mark II, авиагоризонт почему то присутствует, хотя на сколько мне известно, DJI никогда самолетов не делала. Наверное инженеры DJI, совершенно не разбираются в авионике, и зачем то сделали авиагоризонт в чисто коптерном OSD.

Ладно. Слишком много времени уделяю посторонним на этом топике.
    Действительно, зачем вы себе столько времени уделяете?

Это показывает.
    Кстати вы так и не рассказали, где же такой опытный и продвинутый как вы пользователь, нашли показание вертикальной скорости в телеметрии Валкеры или эти данные тоже совершенно не нужны при полетах на коптерах?
    Последний раз редактировалось samsung; 18.08.2014 в 15:26.

Записей в дневнике
    3
    samsung, Циник Если Вы объедините усилия, то Вы намного больше поможете пользователям Н500, не желе упражняясь у кого .....
    Что у меня, на одном луче так и не отвернул два болта, шестигранник на 1,5. похоже слизало шлицы на болту.
    Приоткрыл корпус, выпала деталька (гайка которая крепится к верней части корпуса, в нее вкручивается болт, который с нижней части корпуса вкручивается)
    Один разъем с одним проводом, выскочил, вставил на место, аппа биндится, движки запускает, телеметрию отображает.
    Как понимаю одну ногу из двух собрать можно, со второй беда, серва вышла с места (крепеж вырван), алюминиевая часть которая выходит наружу сломана, пластмассовый крепеж который крепит вертикальную карбоновую ногу сломан, вертикальная нога сломана, горизонтальная сломана.
    В магазине есть карбоновые трубки 8 мм, какие нужны, еще не мерил.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    на одном луче так и не отвернул два болта, шестигранник на 1,5. похоже слизало шлицы на болту.
    Это нормально, на крепеже Валкера всегда экономила, так что запасайтесь хорошим инструментом, что бы свести к минимуму подобные потери.

Приоткрыл корпус,
    Выпал маленький китаец...

Один разъем с одним проводом, выскочил, вставил на место, аппа биндится, движки запускает, телеметрию отображает.
    Это самое главное, механику в большинстве случаев можно отремонтировать и в домашних условиях.

вертикальная нога сломана, горизонтальная сломана.
    Если понадобится карбон, то в этом магазине приличный выбор.

Вадим ,а где на 500 стоит компас,если в ногах ,то можно посмотреть в трубках .

Может, специально нет вывода на экран направление домой, т.к. есть тумблер. Включил и ждёшь, когда прилетит?

+ Ответить в теме