Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Циник:

Вчера поставил MAVLink-OSD

И что теперь показывает на мониторе из телеметрии?
То есть телеметрия идет по частоте 5,8?

samsung
Циник:

Назвать нас новичками - сложно, например я профессионально занимаюсь ремонтами DJI коптеров,

Есть у меня один знакомый из сервиса DJI, так вот он как ремонтник, действительно отличный сотрудник, но вот как пилот, полный… новичок.

Циник:

Владею всем спектором коптеров DJI. Очень люблю и уважаю этого производителя за то что делает такие слабокачественные пепелацы, а соответственно кормит меня.

Срочно переходите на ремонт Валкеры, есть шанс озолотится.

Циник:

Жлоба вас давит или личная ненависть к Валкере?

Видимо я столько времени популяризировал Валкеру на этом форуме, что пришло время немного ее покритиковать, причем заслуженно.

Циник:

Судя по тому что в телеметрии для вас важно уровень горизонта - полагаю что Вы не летаете на коптерах.

Полагания, предположения и предсказания видимо не ваш конек, а слова про авиагоризонт лишний раз подтверждают, что как пилот вы откровенно малоопытный, если считаете что авиагоризонт нужен только для самолетов, хотя в своем сообщении я даже пояснил, для чего он нужен на коптере и в каком случае.

Циник:

Ваш девайс - самолёты, только им важен уровень горизонта.

Странно это слышать он знатока продукции DJI, поскольку в miniOSD и даже в iOSD Mark II, авиагоризонт почему то присутствует, хотя на сколько мне известно, DJI никогда самолетов не делала. Наверное инженеры DJI, совершенно не разбираются в авионике, и зачем то сделали авиагоризонт в чисто коптерном OSD.

Циник:

Ладно. Слишком много времени уделяю посторонним на этом топике.

Действительно, зачем вы себе столько времени уделяете?

Циник:

Это показывает.

Кстати вы так и не рассказали, где же такой опытный и продвинутый как вы пользователь, нашли показание вертикальной скорости в телеметрии Валкеры или эти данные тоже совершенно не нужны при полетах на коптерах?

Вадимм

samsung, Циник Если Вы объедините усилия, то Вы намного больше поможете пользователям Н500, не желе упражняясь у кого …
Что у меня, на одном луче так и не отвернул два болта, шестигранник на 1,5. похоже слизало шлицы на болту.
Приоткрыл корпус, выпала деталька (гайка которая крепится к верней части корпуса, в нее вкручивается болт, который с нижней части корпуса вкручивается)
Один разъем с одним проводом, выскочил, вставил на место, аппа биндится, движки запускает, телеметрию отображает.
Как понимаю одну ногу из двух собрать можно, со второй беда, серва вышла с места (крепеж вырван), алюминиевая часть которая выходит наружу сломана, пластмассовый крепеж который крепит вертикальную карбоновую ногу сломан, вертикальная нога сломана, горизонтальная сломана.
В магазине есть карбоновые трубки 8 мм, какие нужны, еще не мерил.

samsung
Вадимм:

на одном луче так и не отвернул два болта, шестигранник на 1,5. похоже слизало шлицы на болту.

Это нормально, на крепеже Валкера всегда экономила, так что запасайтесь хорошим инструментом, что бы свести к минимуму подобные потери.

Вадимм:

Приоткрыл корпус,

Выпал маленький китаец… 😃

Вадимм:

Один разъем с одним проводом, выскочил, вставил на место, аппа биндится, движки запускает, телеметрию отображает.

Это самое главное, механику в большинстве случаев можно отремонтировать и в домашних условиях.

Вадимм:

вертикальная нога сломана, горизонтальная сломана.

Если понадобится карбон, то в этом магазине приличный выбор.

владимир46

Вадим ,а где на 500 стоит компас,если в ногах ,то можно посмотреть в трубках .

olegkid

Может, специально нет вывода на экран направление домой, т.к. есть тумблер. Включил и ждёшь, когда прилетит?

владимир46

Очень медленно возвращается,проще потянуть рычаг на себя в 1 или 0 режимах, и он быстро приблизится,а потом в автомат посадка.

Вадимм
владимир46:

а где на 500 стоит компас,если в ногах ,то можно посмотреть в трубках

В ноги не идут никакие провода. (если бы я знал как он выглядит)
Владимир, вы же разбирали коптер?

samsung
Вадимм:

Владимир, вы же разбирали коптер?

Компас и GPS у TELI H500 в одном блоке, и закреплены в верхней части корпуса, смотрите внимательней это видео, и вопросов не будет.

владимир46

Только вскрывал механизм разворота левой ноги ,а она вытаскивается из корпуса.

samsung
владимир46:

а она вытаскивается из корпуса.

Это было видно по конструкции ретракта, в разделе зап частей у Валкеры, давно шасси можно по частям купить.

Вадимм
samsung:

Компас и GPS у TELI H500 в одном блоке

Есть такое дело, но изнутри верхняя крышка закрыт фольгой и не видно, видно только что под фольгу идут провода.

владимир46:

Только вскрывал механизм разворота левой ноги ,а она вытаскивается из корпуса.

А разве верхнею крышку не надо снимать?
Судя по тому что я увидел, механизм прикручен изнутри к корпусу. У меня один приподнялся.

SergeN

Ребят! А где можно посмотреть качество камеры этого коптера? Не в сжатом виде, а именно с камеры. Интересует разница с ГоПро, на сколько очевидна, в чем именно, ну и вообще, просто посмотреть для себя, что б понять, что можно сделать с него. В части монтажа видео я сам специалист, а вот в качестве отснятого материала валкеровской камеры я ноль. Вот и хочу глянуть, может есть у кого, сбросьте через файлообменник. Только без корректировок и сведений. За ранее спасибо!

владимир46

Вадим, фольга должна закрывать надежно компас ,иначе птичка улетит.

SergeN:

Интересует разница с ГоПро, на сколько очевидна, в чем именно, ну и вообще, просто посмотреть для себя, что б понять, что можно сделать

Можно найти видео по 500 , где одновременно показано сравнение камер. У нашей ,искажение цветов.

Вадимм

Владимир, когда разбирали корпус, провода от GPS и компаса отсоединяли? Сам механизм складывания (как хоть он зовется?) без проблем вынули?

SergeN:

качество камеры этого коптера

Говорят хуже, но на американском рынке уже продается с камерой сони.

владимир46

Корпус не вскрывал, а нога вытаскивается и вдвигается с трудом, при установке надо смотреть чтобы не было перекоса.

SergeN
владимир46:

Можно найти видео по 500 , где одновременно показано сравнение камер. У нашей ,искажение цветов.

Видео везде сжатое, а вот по цвету, я тоже обратил внимание, зелень частенько переходит в бурый на пересвете. Значит это у многих таких камер, или даже у всех, жаль…

Вадимм:

Говорят хуже, но на американском рынке уже продается с камерой сони.

Боюсь, не успеет ко мне с камерой Sony, есть потребность в срочном приобретении, ждать с другой камерой нет времени. Или в последствии менять

samsung
SergeN:

Боюсь, не успеет ко мне с камерой Sony, есть потребность в срочном приобретении,

Заказывайте с ilook, просто поменяете ее на GoPro 3+ BE, если исправить фишай для Вас не проблема, то в остальном результатом картинки останетесь довольны, а со временем повесите подвес с Сонькой.

SergeN
samsung:

Заказывайте с ilook, просто поменяете ее на GoPro 3+ BE, если исправить фишай для Вас не проблема, то в остальном результатом картинки останетесь довольны, а со временем повесите подвес с Сонькой.

Ок, спасибо! Если качество iLook+ не столь критично отличается от GoPro, то на одну съемку обойдусь, при учете, что снимать надо каменные джунгли и день города на Поклонной Горе в Москве

samsung
SergeN:

Если качество iLook+ не столь критично отличается от GoPro,

В режиме 1080P 30кадров, да при условии хорошего освещения, я думаю огромной разницы не увидите, во всяком случае если судить по роликам в Ютуб. Но если все-таки есть возможность поменять ilook на GoPro3+ BE, то результат будет еще лучше, во всяком случае при определенных условиях съемки, и пост обработки, картинка с Прошки практически не отличима, от того же NEX и даже Марка. Самое главное преимущество GoPro перед другими мелкими камерами, включая ilook, это возможность писать в подобии RAW с минимальной обработкой и гораздо большим битрейтом, что сами понимаете, дает больше приемуществ при монтаже.

SergeN
samsung:

В режиме 1080P 30кадров, да при условии хорошего освещения, я думаю огромной разницы не увидите, во всяком случае если судить по роликам в Ютуб. Но если все-таки есть возможность поменять ilook на GoPro3+ BE, то результат будет еще лучше, во всяком случае при определенных условиях съемки, и пост обработки, картинка с Прошки практически не отличима, от того же NEX и даже Марка. Самое главное преимущество GoPro перед другими мелкими камерами, включая ilook, это возможность писать в подобии RAW с минимальной обработкой и гораздо большим битрейтом, что сами понимаете, дает больше приемуществ при монтаже.

Да, именно по этому я и спрашивал видео напрямую с камеры. Думаю, на одну съемку потерпит, в последствии поменяю, как коптер, так и камеру. Зависит от последующих заказов