Гексокоптер Walkera TALI H500.

BlackElf

Движки отличаются на этом видео, и от фоток, которые на страницах продаж.
Тут косые, там прямые.
И вопрос, вольтаж же в 2 раза повышен, как так, неужели движки настолько всеядны ?

PS ну и на видео сначала рендер, а не видео.

samsung
BlackElf:

PS ну и на видео сначала рендер, а не видео.

Вот и я о чем, предлагаю не оффтопить и не делать преждевременные выводы, давайте хотя бы дождемся когда Валкера выложит на своем сайте, хоть какую нибудь официальную информацию. К тому же TALI недели через две будет в Питере, мне обещали как приедет сразу сообщить, так что немного терпения.

BlackElf
samsung:

Вот и я о чем, предлагаю не оффтопить и не делать преждевременные выводы, давайте хотя бы дождемся когда Валкера выложит на своем сайте, хоть какую нибудь официальную информацию. К тому же TALI недели через две будет в Питере, мне обещали как приедет сразу сообщить, так что немного терпения.

Ждем. Если можно - то фото комплектации, и по возможности, что внутри там китайцы напихали.

samsung

В магазине ehirobo появились в Pre-Order комплекты ARTF, по цене 959 долларов. Кстати стоковые аккумуляторы для TALI 500 стоят всего по 79 долларов, что очень недорого для 6S 5400 мАч.

Краткого описание:
Идеальное решение для FPV
Воздушная платформа Про уровеня для GoPro
Полетное время до 25 минут
Контроль всех полетных режимов с радио F12E 12CH FPV
БК подвес 3 оси и ILOOK + HD камера
Отображение в реального времени параметров полета на дисплее (OSD),
Дальность видео достигает 1 км
Большой 5 дюймовый монитор с OSD и видео приемник 5,8 Ггц, отображаетев режиме реального времени - напряжение батареи, температуру и данные GPS, обеспечивает безопасный полет
G-3D БК подвес, прост в эксплуатации, поддерживает GoPro и серию камер ILOOK
Время полета до 25 минут, используются передовые высокоемкие Li-Po аккумуляторы 22.2V 5400mAh, встроенный контроль состояния заряда аккумулятора.
GPS удержание точки, новая система управления полетом GPS позволяет более точно летать и удерживать позицию по GPS.

samsung
BlackElf:

Чтото мне подсказывает, что это фейк.

О walkera-rc первый раз слышу, а в ehirobo я уже два года покупаю.

P&S Общаюсь с техникой Walkera уже уже почти 10 лет, можно сказать, что я заслуженный Валкеровод, и если я что то рекомендую, то можете быть уверены, что информация проверенная. 😉

SlonSpb
samsung:

ehirobo

  • 1 Магаз проверенный.

ПС…, простите за офт.

Ol_3

А может подскажет кто. что будет при остановке 1 мотора?
В мозгах DJI A2 такая ситуация заложена, и аппарат нормально дальше рулится.
Что тут с этим? Иначе зачем городить 6 моторов!

samsung
Ol_3:

Что тут с этим? Иначе зачем городить 6 моторов!

Думаю специально никто проверять не будет, так что подобную информацию мы если и получим, то чисто случайно. А шесть моторов в данном случае нужны для увеличения подъемной силы, иначе в такой размерности сделать это проблематично.

Маныч

Зачем этому коптеру световые эффекты сверху лучей?

Ol_3

А в режиме облета точки радиус задавать можно?

samsung
Маныч:

Зачем этому коптеру световые эффекты сверху лучей?

Больше не меньше наверное решили инженеры Валкеры, еще несколько светодиодов погоды в экономии заряда не сделают, а видно такой подсвеченный коптер гораздо лучше. Свет от верхних диодов, должен отражаться от винтов, создавая интересный эффект, особенно в темноте.

Ol_3:

А в режиме облета точки радиус задавать можно?

Никто пока точно не знает, но думаю с теми настройками которые идут с завода, расстояние будет фиксированным, но при использовании MP наверняка можно будет настроить.

BlackElf

Ктото уже получил этот аппарат ?
Кстати, кто с iLOOK сталкивался - как у Валькеры там телеметрия FPV заведена ? Если GoPro ставить и свой FPV передатчик, сложности есть ?

samsung
BlackElf:

как у Валькеры там телеметрия FPV заведена ?

Самая большая загадка в Н500 это как раз телеметрия, пока что даже не понятно, откуда берутся данные, из мозгов коптера или Валкера установила отдельный блок.

BlackElf
samsung:

Самая большая загадка в Н500 это как раз телеметрия, пока что даже не понятно, откуда берутся данные, из мозгов коптера или Валкера установила отдельный блок.

Судя по картинке на www.walkera.com/en/goods.php?id=2726 (не реклама) телеметрия стоит в блоке приемника.
Другое не понятно, там 2 вида двигателей. По форме как от 350 вальки. А на деле там что ? kv500 написано. Почему два вида ?

Ol_3

На ютубе уже куча сторонних обзоров, только всякие испанские и др языки.

samsung
BlackElf:

Судя по картинке на www.walkera.com/en/goods.php?id=2726 (не реклама) телеметрия стоит в блоке приемника.

Я думаю, в самом приемнике никакой телеметрии нет. Посмотрите внимательней на надпись, над ней стоит стрелочка указывающая на разъем, вот через него скорее всего данные телеметрии снимаются с полетного контроллера, а сам приемник только передает их на пульт.

BlackElf
samsung:

Я думаю, в самом приемнике никакой телеметрии нет. Посмотрите внимательней на надпись, над ней стоит стрелочка указывающая на разъем, вот через него скорее всего данные телеметрии снимаются с полетного контроллера, а сам приемник только передает их на пульт.

Приемник ничего не может передавать на пульт. Он приемник.
Передает телеметрию камера в видеоканале уже. Вопрос главный, можно ли будет туда вкрючить стороннюю камеру со сторонним видеопередатчиком.

samsung
BlackElf:

Приемник ничего не может передавать на пульт. Он приемник.

Вы наверное большой Гуру в RC моделизме, ничего что я здесь рядом с Вами пишу? 😉 Для расширения Вашего кругозора, и перед тем как делать громкие заявления, советую все-таки немного поинтересоваться темой вопроса и узнать, что приемник может не только принимать, а передатчик не только передавать. Практически все современные производители аппаратуры, имеют модели приемников передающие данные телеметрии на передатчик, и причем не только элементарный вольтаж, а те же например данные GPS. Кстати форма антенн на приемнике, практически однозначно указывает на то, что приемник имеет обратный канал, а поскольку DEVO F12E изначально заточен под Валкеровскую телеметрию, то далеко не факт, что телеметрия передается по видео каналу, как обычно принято, а возможно осуществляется по радиоканалу, и в последствии, уже сам пульт выводит их на экран. Но опять же, это только мои выводы из тех скудных данных, которые мы имеем на сегодняшний день.

BlackElf

Да, возможно не прав, спорить не буду. В вашу пользу говорит испанский обзор, где отображение телеметрии включается с пульта. Хотя тоже все не однозначно.
Ждем, когда комуто приедет этот агрегат.

olegkid

наверно ещё рано спрашивать? если у TALI “поджимаются” ноги, может есть кейс для него? Может, кто встречал в продаже??