Гексокоптер Walkera TALI H500.

the_fly

у меня опыта не много, но в чем смысл брать его, если 350про в 2.5 раза дешевле.
Что именно тут так заинтересовало?

Ol_3
the_fly:

у меня опыта не много, но в чем смысл брать его, если 350про в 2.5 раза дешевле.
Что именно тут так заинтересовало?

дольше летает
складные ноги
3 осевой подвес
монитор в комплекте
стабильнее
функциональнее

the_fly

Может я что-то не так понимаю, но в обоих случаях речь о 25 минутах. я что-то упустил?

а разве на 350 нельзя поставить трехосевой подвес?

Что значит монитор в комплекте? вы про дево12е? или о чем-то ином?

Про функциональнее - чем? я согласен, что на стоковой “прошивке” 350про не функциональнее, но если разблокировать все возможности, то разве функционал не одинаков?

Ol_3

25 минут на 350-ке заявлено на пустой, а не с подвесом.
Поставить можно все. А тут уже все из коробки.
Да, Дево 12.
И с телеметрией.
350 может кружить вокруг точки?
Опять же разблокировать, а тут все сразу из коробки.
Остается загадкой только, что будет при отказе 1 мотора? DJI эту ситуацию предусмотрел.

the_fly

я просто новичек в теме и не очень понимаю.
Из коробки или предусмотрено… какая разница?
Ведь цена получается дешевле.

А сколько летает 350про с подвесом? я думал информация именно полная.

Остается загадкой только, что будет при отказе 1 мотора? DJI эту ситуацию предусмотрел.

Остается загадкой как часто такое случается? пока, на сколько мне известно - еще ни у кого здесь на форуме такого не случилось!?

я не докапываюсь к Вашему выбору и сам смотрю в эту сторону, но просто пытаюсь для себя понять чем он лучше аж на 1000 баксов переплаты

Ol_3

У меня нет Валкеры 350. у меня Блейд 350. Это одноклассники.
Полет голого аппарата 15 минут.
Валкера ПРО вроде как 15 минут с камерой. Не могу уточнять.
Фантом последний про заявлено 20 минут, но там прием картинки на смартфон.
Валкера ПРО вроде как вообще без передатчика видео.

the_fly

а откуда информация, что здесь 25 минут с подвесом, а не голого?

я вот не пойму, тот линк, что выше на ибее говорит о следущем:

5.8Ghz 2W high power video transmitter and gopro wire

я верно понимаю? я подключаю гопро по кабелю к коптеру и фпв вижу через глазок гопро?
но передается все по 5.8?

Ol_3

А нет голого аппарата. Только полная версия.
Видел правда в инете версию без пульта, но весь обвес в комплекте.

Вадимм
V_far:

На ebay то же есть. Я себе здесь заказал.

Ничего не понимаю в этих интернет магазинах, и сколько в рублях выйдет с доставкой?

V_far

Учитывая конвертацию валюты у меня вышло 64700р. На счет gopro, да, она подключается проводом. У производителя есть варианты под gopro, есть под другую камеру (не помню название). Телеметрия накладывается на видео с прошки. Приедет- сделаю полный отчет с фото и видео.

olegkid

V.far, будем ждать отчёт. Ещё вопрос. Как перевозить? Кейс под него нигде не встречался? или ещё рано? Может, где под заказ можно сделать?

V_far

Кейс не искал, так как я занимаюсь прокатом (сцена, аппаратура) и кейсы изготавливаем сами на adam hall фурнитуре. Под коптеры делал облегченные. Есть фурнитура под 4 мм стенки, типа таких, как кейсы продают, не понравилось, так как при нашей эксплуатации они разбивались. вернулись к обычным 9мм как на аппаратуре. И ездят коптеры с прочей аппаратурой в тур. И даже у таможни вопросов не возникало. Прочность огромная, но и вес не для покатушек. На счет изготовить, в личку. Но тяжелый будет.

Вадимм

Если все сложится то после 15 будет у меня Tali H500

samsung
Ol_3:

Остается загадкой только, что будет при отказе 1 мотора? DJI эту ситуацию предусмотрел.

В каком месте он эту ситуацию предусмотрел? Если речь идет и Назе, то при отказе мотора гекса падает, а если Вы имеете ввиду Вуконг или А2, то это уже совсем другие деньги, и сравнивать их с H500 не корректно.

V_far:

На счет gopro, да, она подключается проводом. У производителя есть варианты под gopro,

Тот проводок который предлагает Валкера, только видео и звук передает, питаться камера через него не будет. Так что ищите ему замену, с возможностью подзарядки, иначе в самый не подходящий момент, можете оказаться с черным экраном вместо видео.

Вадимм
samsung:

В каком месте он эту ситуацию предусмотрел? Если речь идет и Назе, то при отказе мотора гекса падает

То есть даже опытный пилот не посадит гексу в ручном управлении?
Интересно, а с F12E есть возможность передать видео на планшет?

samsung
Вадимм:

То есть даже опытный пилот не посадит гексу в ручном управлении?

Как можно посадить, то что полностью теряет управление, опрокидывается и падает?

Вадимм:

Интересно, а с F12E есть возможность передать видео на планшет?

Если на пульте есть видеовыход, то в теории через Wi-Fi бустер можно передать.

Вадимм
samsung:

Если на пульте есть видеовыход, то в теории через Wi-Fi бустер можно передать.

Не понял, видеовыход есть?

Ol_3

Камера там идёт своя, но можно и гопро поставить, заявлена полная совместимость. Хотя родной камерой можно прямо с пульта управлять.