Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
samsung:

Конечно ошибаетесь, пульт у Н500 самый обычный на 2.4Ггц,

А видеолинк на какой частоте? у Н500

V_far

В соседних ветках пробегала распиновка порта прошки, большого ссади. Там есть выводы и на старт-стоп. В роде на выбор режима то же, но спорить не буду. В крайнем случае, можно использовать такой вариант. Думаю на пульте найдется свободный канал. Есть на ибей и шнурки готовые. В общем колхоз, но если действительно это нужно, то можно сделать. Когда то интересовался этой темой, но перегорел. Я пробовал управлять с пульта wifi, ничему не мешало. Сейчас wifi не использую. Rec до взлета.

Вадимм:

А видеолинк на какой частоте? у Н500

На сколько я понимаю, видео 5.8. здесь на втором слайде сказано. Но там родная камера с антенной. А есть ли передатчик видео в комплекте для прошки?
walkera.com/en/goods.php?id=2616

cTc

Родной Валкеровский провод - это мини юсб с резистором. Подключается от прохи к трансмиттеру. Передает видео и аудио.

Управлять видео и фото можно через разъем на жопе.
Это все касаемо GoPro.

Вот фрагмент с распиновки.

  1. Pwr/Mode button (tie to ground to activate)
  2. Playback mode button (tie to ground to activate)
V_far

Блин, вот объясните мне, я продавцу писал, он не понимает о чем я:
В версии для родной камеры есть провод управления. А САМ ПЕРЕДАТЧИК С АНТЕННОЙ ДЛЯ ВИДЕО В ВИДЕОКАМЕРЕ?
Значит в комплект для прошки просто входит ОТДЕЛЬНЫЙ передатчик на 5.8g 2w так?
Про управление подвесом мы не говорим.
То есть мне прийдет такой же набор, как на видео выше???

samsung
Вадимм:

А видеолинк на какой частоте? у Н500

Видеолинк работает на частоте 5.8ггц.

V_far:

А есть ли передатчик видео в комплекте для прошки?

DEVO F12E поддерживает 32 канала, по восемь каналов на все существующие сетки диапазона 5,8Ггц, так что он будет принимать сигнал с любого видео передатчика, Боскам, ФатШарк , ImmersionRC и т.д.

cTc:

Управлять видео и фото можно через разъем на жопе.

Через этот разъем управление реализовано, только с подключаемого к нему сенсорному экрану, других устройств управляющих через этот интерфейс мне лично не известно.

V_far

Про 32 канала ясно, вопрос в том, как это реализовано в конкретной модели. Отдельный передатчик?, так он у многих и так есть, зачем платить дважды. Продавец то об этом молчит. На счет управления- есть шнурки с диодом и кнопкой. Типа таких www.ebay.com/itm/…/180865399471

cTc
samsung:

Через этот разъем управление реализовано, только с подключаемого к нему сенсорному экрану, других устройств управляющих через этот интерфейс мне лично не известно.

насколько я понял из

  1. Pwr/Mode button (tie to ground to activate)
  2. Playback mode button (tie to ground to activate)

надо просто на 13ую ногу подать минус.

samsung
V_far:

На счет управления- есть шнурки с диодом и кнопкой.

Тогда совсем все просто, покупаем копеечный свитч, и заводим его на любой свободный канал.

V_far
samsung:

Тогда совсем все просто, покупаем копеечный свитч, и заводим его на любой свободный канал.

Я об этом на прошлой странице и говорил. Пост 116.

Evgenij_G

Доброго всем вечера. TALI H500 только начинает серийно выпускаться, а уже обсуждается. Предлагаю Вашему вниманию инструкцию по настройкам
Там есть ответы на многие вопросы. В частности как изменить радиус “облета”

Вадимм

Согласно описанию камера поворачивается по горизонтали? Или я неправильно прочитал?

samsung
Evgenij_G:

Там есть ответы на многие вопросы. В частности как изменить радиус “облета”

Не смог найти этот пункт в инструкции.

Вадимм:

Согласно описанию камера поворачивается по горизонтали? Или я неправильно прочитал?

Подвес G-3D передо мной лежит, нету у него канала для управления по яву, только питч и ролл.

Вадимм
samsung:

Не смог найти этот пункт в инструкции.
Подвес G-3D передо мной лежит, нету у него канала для управления по яву, только питч и ролл.

В пдф справа чето написано про 5 метров.
Я на планшете, не разобрал.
То что он не крутится я знаю, но хочется верить. ))))

Ol_3

Смотрел видео, где в мульте настраивается радиус облёта. От 5 до 25 метров вроде.

Вадимм

В ютубе появилось видео от пользователей, посмотрел видео с камеры, мне понравилось как пишет.

Ivan_FlyEyes
Вадимм:

H500 с ГоПро, и показывает как работает подвес.

TALI h500 with GoPro - Flight Testing

Да, довольно таки не плохо работает подвес! :thumbsup:

Ребята, могу помочь с приобретением TALI H500. Кому интересно пишите в ЛС.

aka_Дмитрий
Ivan_FlyEyes:

таки не плохо

как минимум, горизонт валит. А работает не лучше и не хуже чем тот же Tarot 2D из коробки

www.youtube.com/watch?v=rzeEBGYFIk4

.

На видео нет ни резких маневров, ни торможений, ни поворотов. плавное катание. вот посмотреть бы его в сильном вращении вокруг оси… а лажать о будет, т.к. вынесен вперед относительно цента вращения рамы, т.е. будет получать глюк акселлерометра в плоскости.

samsung
aka_Дмитрий:

А работает не лучше и не хуже чем тот же Tarot 2D из коробки

Возможно и так, но на приведенном видео, оценить работу подвеса очень сложно, висение на месте с дерганьем коптера по всем осям это не тест для подвеса, а детская забава. Если хотите проверить работу подвеса, то выберите ветреный денек, и пролетите по прямой несколько сот метров, потом еще такой же пролет, только с резким подъемом и спуском. Вот в таких условиях, и вылезают все косяки подвеса. Кстати на видео с H500 более правильные условия проведения теста, ровные прямы пролеты дают более правильную оценку работе подвеса, а то что горизонт завален, так это как бы и норма для подвесов такого уровня, на Зенмус такое тоже бывает, я на это даже и внимания не обращаю, горизонт потом можно исправить в монтажке.

aka_Дмитрий
samsung:

пролетите по прямой несколько сот метров

странные для подвеса условия теста.
сколько не тестировал железяк, ни одна не отрабатывала нормально в дерганье на месте и при этом косячила в длительном прямом полете.
В чем физическая суть тестирования акселерометра и логики работы ПО при длительном прямом полете?