Гексокоптер Walkera TALI H500.

olegkid

Вадимм, спасибо, буду немного посвободней буду пробовать. Вадим, на диске что- то ценное? Или там мануал на пульт?

Вадимм
olegkid:

Или там мануал на пульт?

Именно, но текст не скопировать.

samsung
Вадимм:

Уже в продаже?

Пока здесь не появится, можно считать что в продаже его нет, а oomodel частенько торгует воздухом.

Вадимм
samsung:

Пока здесь не появится,

Блин, Владимир, Вы как всегда правы.
А я губу раскатал на G-3S

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Уже в продаже? Вот только не понял контролер входит в комплект?

Этот девайс намечен к продажам в конце осени 2014.

Вадимм
Вадимм:

А я губу раскатал на G-3S

Валкера закатала мою губу обратно, спрашивал их о подвесе и получил ответ.
/Карданный G-3S не будут доступны для общественности так быстро. И я хотел бы сообщить вам, что кардан не подходит Тали H500, потому что это слишком тяжелый. Общий вес карданный включая камеры Sony составляет около 620 г./

Вадимм

Валкера окончательно завернул мне губу, толик улетел

olegkid
Вадимм:

Уже в продаже? Вот только не понял контролер входит в комплект?
Walkera G-3DH Brushless Camera Gimbal With 360 Degrees Tilt Control

Интересно когда в продаже появится?
walkera g-3s gimbal

Может я чего то не понял, а куда кабель питания от камеры iLook включать, если это подвес на 360 вращается?? Если прошк, то нет проблем.

samsung
Вадимм:

толик улетел

Офигеть! Вадим, подробности в студию. Как, куда, почему, если шанс найти?

Вадимм

Взлетел как обычно с “свой” (возле дома) точки, переключился в режи GPS, моргал не меньше трех раз, полетал рядышком, потом на высоте метров 50 отлетел на 100 метров, переключился в режим ELEV D/R “1” (плохо было видну куда нос смотрит), подтянул на точку взлета, чуть в стороне, решил посадить, отключил режим ELEV D/R в “0”, тут солнце вышло из за туч и прямо в глаза светит, отошел в сторону смотрю толик куда то чешет, включил MIX в “2”, солнце мешает смотреть слезы из глаз, толик ноль эмоции и скрылся за деревом, отбежал еще дальше (чтоб солнце не мешало) толика не видно, телеметрия есть, по телеметрии висит на высоте 50 метров на месте, пока шарил глазами по небу смотрю по телеметрии он скорость набирает 13 км, мне бы его в ручной режим перевести но я растерялся и не сообразил, вообще все быстро произошло, еще около минуты бала телеметрия потом пропала. На удаленность не посмотрел, АКБ полный был, минут 5 летал.
Заскочил домой за ключами, прыгнул в УАЗ и в ту сторону где видел его в последний раз, но там заросшие поля, трава по пояс, кусты, да еще ручей во рве, проехал сколько смог, телеметрия не появилась. В какую сторону полетел после того как висел на месте (я его не видел) я не знаю.
Найти думаю шансов нет, показания GPS естественно не запомнил, а после пропадания телеметрии они сбросились.
Самое обидное что я заказал GPS трекер, прислали не рабочий, отправил обратно на проверку.

olegkid
Вадимм:

Взлетел как обычно …
Найти думаю шансов нет …

Пипец.
Может найдёте.

Вадимм
olegkid:

Может найдёте.

Искать неизвестно где. С земли бесполезно. Если только случайно. Если кто и найдет, и то не факт что узнаю.

Mikhail_Yunin

Вадим, искренне сочувствую.
В ваших краях парапланеристы не бывают, или браться моделисты с FPV?
В какой-то ветке читал, что нашли таким образом аппарат в поле.
Но главный вопрос с какого фига он на родину ломанулся, так и останется тайной.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Но главный вопрос с какого фига он на родину ломанулся, так и останется тайной.

У меня перед полетом мелькнула мысль что вроде как мало мигает (я не посчитал количество миганий), видимо недостаточно спутников было при разблокировке двигателей,как взлетел мигал три раза, но вот почему вместо того что бы зависнуть он куда то полетел?

Mikhail_Yunin:

В ваших краях парапланеристы не бывают, или браться моделисты с FPV?

Если только в городе, да и то знаю по форуму только одного человека.

Mikhail_Yunin

Ох - с этими миганиями_ ну почему эти светодиоды нельзя было вывести на верхнюю панель?
Ползаеш как уж на брюхе рассматриваеш эти мигания.
Я честно слово боюсь переключаться в режим удержания если меньше 5 раз мигает, так и летаю в мануале_ но сказать по чести, без подвеса и камеры- этот аппарат не интересный в плане пилотирования просто так.
И каждый раз в новом месте переинициализирую магнитный компас!!!
Это как оказалось крайне важно!!!
Полезный ресурс WIKI там правда Про 350 PRO все описано - но он у меня он есть и я изучаю с интересом.
До кучи жду , когда выйдет новый апгрейд контроллера который позволит Н500 подключать и настраивать его через MP.
PS кстати защелки аккумуляторного блока на H500, даже при слабом падении не удерживают аккумулятор на месте - он вылетает нафиг и лишает возможности определить координаты-это то-же минус и дополнительная мотивация - не поднимать девайс без трекера.
И еще вопрос? а почему не переключили в режим RTL?
Ведь этот режим по сути должен дать понятие в первые секунды работает GPS или нет.
Если коптер пошел не в сторону точки арминга - то резко переключаться в ручной режим и подводить к себе - это- ведь не вертолет- зарулиться достаточно сложно.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Ползаеш как уж на брюхе рассматриваеш эти мигания.

У меня вообще на брюхе лежал, приходилось приподымать что бы считать огни.

Mikhail_Yunin:

И каждый раз в новом месте переинициализирую магнитный компас!!!

В моем случае врятли компас, так как летал, куда стик туда и толик.

В общем, ставьте трекер, + поисковый маячок, лучше еще десятку выкинуть чем потерять 60 штук.
Если найду/куплю коптер, то без этих штук, в воздух ни ногой (или крылом?).

Mikhail_Yunin
Вадимм:

в воздух ни ногой (или крылом?)

Вадим!
Не стоит столь драматизировать, в свою бытность иногда вкапывал в планету пару вертолетов на полетушках за выходные стоимостью по 1500 USD.
После некоторых падений просто совком собирал что оставалось.
Но всеравно , после починки и разбора полетов- такой кайф был когда вновь поднимал!!!
Правда после некоторого инциндента не смог летать- и вот снова пробую - прямо не могу дождаться следующего дня, когда подлетнуть можно будет.
Да и сам сегодня квадрик на деревве подвесил.
Высоко- метров 15 пришлось за лестницей ехать потом пол часа залазил поближе - как обезьяна ( думал и как я в детстве-то лазил?) - но достал.
А это часть стены плача 😉 так и весят бедолаги.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Не стоит столь драматизировать

Наверно Вы правы, но я не могу себе позволить просто достать из кармана 60 штук и купить новый.
Будет возможность возьму, нет так нет.

Mikhail_Yunin

Очень надеюсь , что не эту модель а возможно другую возьмете или самостоятельно соберете.
Если это хобби зацепило, просто так - это не проходит.