Гексокоптер Walkera TALI H500.

SergeN
Вадимм:

Интересно я кому ответил?

Где можно купить?

BlackElf

Добрый день !
Полетал в выходные первый раз.

Вопросы появились 😃

  1. Провел калибровку, взлетел - не работает режим удержания по GPS, начинает Толика тащить в произвольную сторону, чаще назад и вверх. Провел калибровку еще несколько раз - с теми же результатами, делал все по бумажной инструкции, с полетом 3-5 минут, посадкой и блокировкой двигателей. Что я делаю не так, в чем проблема может быть ?
  2. Не могу записать видео - Ilook+ ругается, что ошибка записи на карту памяти, хотя и фотик, и GoPro на нее пишут прекрасно. В чем может быть проблема ? Карта 32 Гб.
  3. Короткое время полета - минут 10-15 от силы на одном акке, после чего начинают мигать все диоды, и Толик идет на посадку. Последующая зарядка показывает, что было скушано порядка 3200-3400 мАч, от заявленных в аккуме 5200. Почему так рано обрубается ?

Спасибо заранее 😃 Тему курю, но таких вопросов вроде не видел еще.

Вадимм
BlackElf:

Провел калибровку,

Пробегись по постам, тут описывали как калибровку проводили, просто покрутить мало.

SergeN
Вадимм:

Интересно я кому ответил?
Смотрим личку

Ок, спасибо, попробую

Ребят! У кого есть нелетающий аппарат, дайте движок в займы, с возвратом, отдам новый, после 20-22 сентября или поменяю на камеру iLook+. Ну или просто куплю

BlackElf:

Короткое время полета - минут 10-15 от силы на одном акке, после чего начинают мигать все диоды, и Толик идет на посадку.

Идет на посадку сам или приходиться возвращать?

BlackElf:

Не могу записать видео - Ilook+ ругается, что ошибка записи на карту памяти, хотя и фотик, и GoPro на нее пишут прекрасно. В чем может быть проблема ? Карта 32 Гб.

Возможно долгое удержание клавиши включения или выключения

BlackElf
SergeN:

Возможно долгое удержание клавиши включения или выключения

Да, именно так, тумблер ALE переводил в 1, не возвращая в 0. Сейчас протестировал, все в порядке.

Идет на посадку сам или приходиться возвращать?

Начинает вибрировать пульт, начинают ритмично моргать все лампочки на коптере, и он идет на посадку сам, при этом можно совершать горизонтальные маневры, но не вертикальные.

Вадимм
SergeN:

У кого есть нелетающий аппарат,

Могу дать, самовывоз, где то в полях/лесах ))))))))))

BlackElf:

Начинает вибрировать пульт,

Сколько вольт показывает пульт?

SergeN
BlackElf:

Начинает вибрировать пульт, начинают ритмично моргать все лампочки на коптере, и он идет на посадку сам, при этом можно совершать горизонтальные маневры, но не вертикальные.

Понятно, стремное возвращение)))

Вадимм:

Могу дать, самовывоз, где то в полях/лесах ))))))))))

Мне б поближе и побыстрее)))

Вадимм
SergeN:

дайте движок в займы,

Интересно а альтернатива движку есть? может можно не оригинал?
Или арендовать коптер на съемки.

olegkid
BlackElf:

Начинает вибрировать пульт, начинают ритмично моргать все лампочки на коптере, и он идет на посадку сам, при этом можно совершать горизонтальные маневры, но не вертикальные.

Всего скорей у вас стоят батарейки АА в пульте, быстро садятся, вот и пульт подаёт сигнал о малом заряде, на что 500 сигнализирует лампочками о посадке. Где то писали, что батарейки АА в пульте быстро садятся.

SergeN
Вадимм:

Интересно а альтернатива движку есть? может можно не оригинал?
Или арендовать коптер на съемки.

Арендовать? Интересно, кто даст?)))) Про другие движки думал, заменить можно, но… Лопасти должны сесть на вал, который на штатном движке сильно отличается от других. Шаг резьбы не соответствует. Есть опасность потерять пропеллер в полете… Перспектива тоже не айс

olegkid:

Всего скорей у вас стоят батарейки АА в пульте, быстро садятся, вот и пульт подаёт сигнал о малом заряде, на что 500 сигнализирует лампочками о посадке. Где то писали, что батарейки АА в пульте быстро садятся.

Вряд ли, при разрядке пульта коптер не должен возвращаться, только при потере сигнала

olegkid
SergeN:

Вряд ли, при разрядке пульта коптер не должен возвращаться, только при потере сигнала

Ни разу не доводил до разряда пульта, а такое не может быть, сели аки в пульте, сигнал упал до нуля, 500 потерял сигнал и пошёл на посадку?

SergeN
olegkid:

Ни разу не доводил до разряда пульта, а такое не может быть, сели аки в пульте, сигнал упал до нуля, 500 потерял сигнал и пошёл на посадку?

Именно. Но полностью разряженный пульт не будет вибрировать, а человек говорил о вибрации пульта и возврате коптера. При этом управление по горизонту присутствует, а по вертикале нет. Соответственно сигнал с пульта есть

BlackElf

Да, стоят батарейки. Кстати, какие аккумы используете в аппе F12E ? На батарейках можно разориться.
Но дело в том что после посадки произвожу смену аккума в коптере, и опять летаю теже 15 минут до тех же симптомов, на тех же батарейках в аппе.
Батарейки были новые, после 4 полетов показывает 2 палки заряда в пульте из 4х.
Напряжение коптера при посадке посмотреть не догадался, только емкость, которую отдает зарядник до полного заряда.

SergeN
BlackElf:

Кстати, какие аккумы используете в аппе F12E ?

2 или 3S LiPo, надо по размеру посмотреть, у меня 2200, за 12 полетов еще не заряжал

olegkid
BlackElf:

Кстати, какие аккумы используете в аппе F12E ? На батарейках можно разориться.

Ак от квадрокоптер 11.1V.

владимир46

SergeN, у меня в прошлом, коптер 350 упал на стройку ,частного дома,все движки были забиты песком,продул пылесосом и разбирал корпус и тонкой палочкой удалил оставшиеся камешки.

SergeN
владимир46:

Сергей

Какой?))) Вроде о движке договорился, теперь надо решить доставку))

BlackElf

Установил МиссионПланнер, прошился.
Стоит файлсейф - RTL при напряжении 21,4 вольта. Это нормально, или можно безопасно снизить до какогото предела ?
А вот почему он не далет RTL, а делает лендинг - не понятно. Или прошивка сменила параметры ?

SergeN:

2 или 3S LiPo, надо по размеру посмотреть, у меня 2200, за 12 полетов еще не заряжал

А можно попросить размеры \ и модельку аккума ? Если можно то ссылку на магазин сразу 😃

olegkid
BlackElf:

А можно попросить размеры \ и модельку аккума ? Если можно то ссылку на магазин сразу

Выбирайте

Mikhail_Yunin
olegkid:

Ни разу не доводил до разряда пульта, а такое не может быть, сели аки в пульте, сигнал упал до нуля, 500 потерял сигнал и пошёл на посадку?

Да- так и будет.
При потере сигнала сработает команда RTL и коптер со штатной прошивкой пойдет на посадку в место взлета.
Если будет просадка по бортовому питанию - коптер осуществит снижение и посадку( по крайней мере попытается это сделать это команда Land)- без возврата в точку взлета.