Гексокоптер Walkera TALI H500.

Absurd
SergeN:

При таких порывах видимо сильно увеличилась пиковая нагрузка. В итоге, плата в одном акке сгорела

Не помню здесь или на немецком walkerafans писали что плата не очень хорошо припаяна к силовым выводам аккума. Как вариант из-за плохой пайки может быть плохой контакт, из-за плохого контакта проседает питание на высоких нагрузках, токи вырастают и как следствие горит плата.

Вадимм
Absurd:

Не помню

На немецком, здесь дублировали.

olegkid
SergeN:

Сегодня полетал при сильных порывах ветра… надо постоянно корректировать. но! При таких порывах видимо сильно увеличилась пиковая нагрузка. В итоге, плата в одном акке сгорела, еле посадил…

Натолкнулся на ютубе на вот этот ролик, спец гоняет 500 в течении 5-6 минут, с 500, а точнее с аком всё нормально. 500 летает, как с сумасшедший, значит ак рассчитан на такую токо отдачу.
Это полёт 500 после балансировки пропов, сильно жужжал во время полёта.

Вадимм

Подскажите, как можно с аппы вывести изображение на экран ноутбука? Или не с аппы?

maloi333

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

cTc

У меня было то же самое.
Один раз отлетал нормально, а второй раз постоянно мигала зеленая. Так ничего сделать и не смог.
Прошивки на него нет, в настройки не заходит. Поменял на новый по гарантии.

Вадимм

Кому спим? На сайте валкеры обновления. walkera.com/en/updater.php

iLOOK-2014-09-24
Software version:
Released date:2014-09-25

Тип продукта: iLOOK +
В последней версии: V1.1
Обновление:

  1. Реконструкция программа использует SD карты
  2. Это обновление позволяет экран изображения в полноэкранном режиме (для различных устройств отображения, область отображения будет некоторое отклонение)

Шаги Обновление:

  1. на официальном сайте, чтобы скачать хорошую файл обновления и скопировать на SD-карту (SD карта нужно обратить внимание: только FW96650A файл)
  2. SD-карту в слот SD карты Ilook +:
  3. Когда камере включен, когда камера распознает файл обновления, индикатор начнет мигать, указывая, что выполнение работ по реконструкции, после завершения индикатор восстановления медленно мигает, обновление прошло успешно
    __________________________________

Так понимаю обновление аппы?
2014-9-18-upgrade
Software version:
Released date:2014-09-24

v2.3 release adds the use of DEVO F12E

Вадимм
maloi333:

А при чем тут это???

Кому вопрос? Если мне, то вопрос непонятен.

SergeN
cTc:

У меня было то же самое.
Один раз отлетал нормально, а второй раз постоянно мигала зеленая. Так ничего сделать и не смог.
Прошивки на него нет, в настройки не заходит. Поменял на новый по гарантии.

А как подключал? Шиной к коптеру или через разветвитель?
Вот вопрос. У кого тушка на руках, можете проверить какое питание подается через шину с коптера на подвес, где +, где -? Что нужно для инициализации подвеса? Дело в том, что этот же подвес на Тали работает нормально, но через шину, а по разветвителю не работает. Вариант что “у меня так же было, один раз отработало и всё” не вариант, так как контроллер не запускается только через разветвитель. И ладно, если один, два контроллера ведут себя совершенно одинаково. Так что, это не контроллер, а ошибка подключения или питания. Замена контроллера ничего не даст

cTc

Подключал кабелем который в комплекте, т.е. через разветвлитель. Один конец на подвес, другой на видеотрансмиттер. Полярность перепутать там невозможно. Разъемы с направляйками, да и красно-черные провода только дальтоник не различит.

Вадимм
cTc:

да и красно-черные провода только дальтоник не различит

У меня все белые провода (широкий шлейф), или речь о другом кабеле?

SergeN
Вадимм:

У меня все белые провода (широкий шлейф), или речь о другом кабеле?

Вот и я про это уточняю, может мы дальтоники)))))) На самом деле, человек просто не захотел разбираться или не смог, нашел выход в замене. Не факт, что и другой подвес не начнет работать так же, мигая зеленым

samsung, вопрос! Вы вроде подключали подвес независимо от коптера? Как

SergeN
Вадимм:

У нас другая комплектация, вот такая идет при покупке подвеса.
www.ehirobo.com/…/WK-G-3D_98-750x750_0_13544.jpg

И остается загадкой, почему нет инициализации. Может дело действительно в приемнике от Валкеры?

cTc
Вадимм:

У нас другая комплектация, вот такая идет при покупке подвеса.

И даже немного другая 😃

Из ПРОхи изначально выходит черно-красный проводок для подключения периферии.
Вот к нему и подключил разветвлитель.

К JST разъему я подключаю видеотрансмиттер, а к маленькому беленькому питание подвеса.
В Data Wire я использую PIT и GND.

Честно, вообще не вдупляю где тут можно промахнуться. И если бы полярность была не та, лампочка не горела и не мигала бы вообще.
Ну и за дальтонизм извините конечно, у меня самый широкий шлейф - черный.

Вадимм

Станислав, вся проблема в том что у Н500 всего один широкий шлейф белый, вот нам и непонятно.

SergeN
cTc:

И даже немного другая 😃

Из ПРОхи изначально выходит черно-красный проводок для подключения периферии.
Вот к нему и подключил разветвлитель.

К JST разъему я подключаю видеотрансмиттер, а к маленькому беленькому питание подвеса.
В Data Wire я использую PIT и GND.

Честно, вообще не вдупляю где тут можно промахнуться. И если бы полярность была не та, лампочка не горела и не мигала бы вообще.
Ну и за дальтонизм извините конечно, у меня самый широкий шлейф - черный.

А приемник какой? Дело в том, что на Тали по широкому белому шлейфу проблем нет, работает отлично, но при подключению по черному разветвленному кабелю к дате инициализации нет. При подключению к другому приемнику ничего не происходит. Замена платы контроллера те же симптомы, соответственно дело не в какой-то поломке контроллера, а именно в подключении… Возможно сам приемник тоже влияет на работу, а возможно и нет. Вот пытаюсь разобраться…

maloi333
Вадимм:

У нас другая комплектация, вот такая идет при покупке подвеса.
www.ehirobo.com/image/cache/d...50_0_13544.jpg

у меня именно такая комплектуха. Но у меня не валькера. У меня наза. Перепутать там не реально. Как я только не пробовал. и в радио приемник и в назу, там есть 2 выхода для управления подвесом. Бес толку.

Уменя есть еще один блочек подвеса. Его тоже менял, не помогло. Я уже зеленый цвет начал ненавидеть 😃