Гексокоптер Walkera TALI H500.

владимир46
Вадимм:

Это будет Loiter Mode.

Все верно.Если с GPS ,то здесь удерживается коптер не только по высоте,но и зависает над точкой координаты.Если GPS плохой ,то удержание идет только по высоте,тк. работает бародатчик.На практике так и было. Коптер или висит устойчиво при 10 спутниках или его уносит в сторону с удержанием высоты.

Вадимм
Вадимм:

Меня интересует режим с удержанием высоты но без использования GPS

Еще раз

владимир46

Я уже все сказал. Теперь о последних полетах.Ноги убрал ,поставил коптер на платформу и нет подвеса,одна камера ,для меня по качеству сойдет.При заморозках коптер летал только 6мин. “0” режим при возврате лучше не вкл. коптер падает стремительно вниз и не хватает тяги удержать его.

Mikhail_Yunin

В теории - самое простое, что приходит на ум- заходим через MP, во вкладке параметр - на память первая или вторая строка -GPS ставим Disable.
И усе - носимся в Альтхолде по небу пугая ворон без GPS.
Включить можно так-же незамысловато.
Только на лету это не удастся сделать.
Второй вариант - изменить полетные режимы во вкладке летных параметров - изменить Loiter на Althold.
На практике- там есть некая заковыка - в MP указан Althold , при этом Толик летает в Loiter.
В общем я не эксперементировал с этим - но попробовать можно.

владимир46
Вадимм:

Сообщение от Вадимм
Меня интересует режим с удержанием высоты но без использования GPS
Еще раз

В коптере ,для потребителей 500, физически GPS не отключается,но если связь со спутниками плохая я не использую автоматические режимы ,а перехожу на ручное управление. Поэтому для себя я и применил фразу, работать без GPS. Применял новые виды шасси.Одно хорошо, ничего не болтается А последняя платформа хорошо выдерживает жесткие посадки,когда аккум. разрядился.

Крайс

Всем Большой Привет! 😁 Не давно купил Тэйли в Китае. Пока коптер ехал, прочитал всю эту ветку. Воды конечно много )), но и много чего полезного.
Из полезного - исправил некоторые “болячки” тэйли. Резюме для новеньких:

  1. Залил горячим клеем провода идущие от двигателей. Что бы не вибрировали и следовательно не отрывались.
  2. Тем же клеем укрепил выключатели на ногах. Думал еще поставить предохранитель на 1А на ноги, потом поставлю )). Подробнее по ссылкеtranslate.googleusercontent.com/translate_c?client…
  3. Припаял получше контакты, которые с батареей соединяются.
  4. Залез к плате JPS, говорят там из за плохого контакта коптер чудеса творит.
  5. Все винтики подтянул. (двигатели были слабо прикручены и корпус).

Ну и все пока. Пару раз летал, хотя у нас уже -5, но вроде до -10 без проблем.
Коптер у меня первый, всё в новинку, если есть еще что полезного, буду рад узнать.

Есть одна проблемка - подвес тихонечко гудит, вибрирует мелко-мелко и греется, но работает как надо. Находил подобную проблему на другом форуме, там помогли крутилки на самом подвесе. Мне нет. Может было у кого такое или знает как исправить?, вообщем хелп.

Вадимм
Крайс:

подвес тихонечко гудит, вибрирует мелко-мелко и греется,

В выключенном состояние подвес заваливается?

Крайс
Вадимм:

В выключенном состояние подвес заваливается?

Заваливается? В выключенном состоянии крутится в разные стороны без помех.

Вадимм

подвес должен оставаться в том положение в котором руками его повернул, поставь ровно по горизонтали и вертикали. должен так и остаться а не наклонятся.

Крайс
Вадимм:

подвес должен оставаться в том положение в котором руками его повернул, поставь ровно по горизонтали и вертикали. должен так и остаться а не наклонятся.

Если потихоньку вертеть, то остается в том положении в котором оставил, а если ткнуть, то пытается встать ровно, и по вертикали и по горизонтали. (в выключенном состоянии)

Вадимм

В моторах стоят подшипники 4х10х4. (104)
Дроид планер на телефоне Ленова Р780 по кабелю подключенному к дата порт видит АРМ.

=Oleg#

Вчера после зарядки одна батарея зажила своей жизнью,
а именно: при выключенном переключателе на батарее, напряжение
присутствует на силовом разьеме. Разобрал батарею, визуально
все цело и горелым не пахнет. Вот собственно и вопрос:
1.в чем может быть причина?
2.как починить?
3.или забить и летать так?

SergeN

У меня так было, после этого сгорела, чуть коптер не угробил. Снимай платы внутренние

владимир46

Полет Walkera H500 по монитору с курсовой камерой SW100-B.

Сняты все подвески,установил FPV,которое раньше использовал на Blade 350QX. Курсовая камера SeaWolf100-B имеет много настроек и яркость монитора повысилась,стало все видно и приятно летать.Это 4-й полет в зимних условиях до -9г. Полетный вес 2780г.,можно летать 14мин.Видео снято на экшн камеру Sony-A15.

Вадимм

Ссылка не рабочая, и фото то бы как все выглядит?

Вадимм

Куда крепить передатчик видео и 3DR модем? Кто куда крепил?
И вообще где все?

SergeN
Вадимм:

Куда крепить передатчик видео и 3DR модем? Кто куда крепил?
И вообще где все?

Я ставил сзади на днище, по аккум