Гексокоптер Walkera TALI H500.

Grec

Штатный разъем остался, для стоковой батареи. Если аккум Мультистар успешно пройдет испытание то предпочтительным станет он.

ПивоВодка

Привет всем. Получил свою тали. и сразу проблема из коробки. Шасси сами по себе очень медленно убираются. с пульта не удалось ими управлять. Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=bwLA2lQyW6I

Правая нога быстрее опускается. Может нужно сменить прошивку?

Вадимм

Прошивка чего? Если контролера то он ногами не управляет))))

shervo

Проверьте настройки пульта.У меня из коробки настройки совпали с мануалом.И ноги управляються нормально.+ проверьте заряд батареи.

Dima_111
ПивоВодка:

Шасси сами по себе очень медленно убираются

Добрый день! Попробуйте откалибровать компас у меня была похожая ситуация тоько вообще не работали, откалибровал помогло!!

Bowboris

Доброй ночи!
Подскажите, а есть ли у Толика функция возврата в точку взлета при разряде батареи (как у Фантика)

Grec
Bowboris:

Доброй ночи!
Подскажите, а есть ли у Толика функция возврата в точку взлета при разряде батареи (как у Фантика)

Да. такая функция есть.

Bowboris

А как же он тогда может улететь? У меня Фантик- так я его как только не пытал. И улетал до потери сигнала- пишет, сигнал потерян и бежит домой. Если батарея садится- бежит домой и на этот процесс ни как не повлиять… Потерял его из виду в полете- рычаг на себя- и он бежит домой.
Хочу купить Толика- кажется более серьезной и функциональной машинкой. Но прочитав всю ветку- то улетают сами, то падают просто так… Как то боязно стало.
Что делать? может на последней прошивке- стал работать нормально? Подскажите, люди добрые!!!

Grec
Bowboris:

А как же он тогда может улететь? У меня Фантик- так я его как только не пытал. И улетал до потери сигнала- пишет, сигнал потерян и бежит домой. Если батарея садится- бежит домой и на этот процесс ни как не повлиять… Потерял его из виду в полете- рычаг на себя- и он бежит домой.
Хочу купить Толика- кажется более серьезной и функциональной машинкой. Но прочитав всю ветку- то улетают сами, то падают просто так… Как то боязно стало.
Что делать? может на последней прошивке- стал работать нормально? Подскажите, люди добрые!!!

Не знаю как у всех но у меня: сигнал потерян - летит домой, батарейка кончается - летит домой, потерял из вида - щёлкнул тумблер - рычаг на себя - бежит домой. Все мои падения были от неумелости и паники.

Вадимм

Упс, оказывается фанатик не падает и не улетает.
Интересно, что же я читаю каждую неделю улетел/упал 😃

Grec

в связи с неоднократными жесткими посадками)) решил укрепить ребрами жесткости опоры упоров шасси. (надеюсь понятно что это, по другому не сформулировать) ))

Вадимм
Grec:

ребрами жесткости опоры

Хорошая идея, у меня один упор сломан (штатный упор смех один), правда приловчился мягче сажать))))
Возьму на заметку, при случае укреплю.

Bowboris

про Фантики- могу сказать только про свой опыт. Как не пробовал, пытать его- проблем не было. А улетают, когда не успели спутники поймать до взлета. У меня такое было- правда предыдущая точка взлета была в 200 метрах от новой. Теперь смотрю за этим более внимательно.

Grec
Bowboris:

про Фантики- могу сказать только про свой опыт. Как не пробовал, пытать его- проблем не было. А улетают, когда не успели спутники поймать до взлета. У меня такое было- правда предыдущая точка взлета была в 200 метрах от новой. Теперь смотрю за этим более внимательно.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Вадимм
Bowboris:

А улетают, когда не успели спутники поймать до взлета.

Ню Ню. Почитайте форум по фантикам.

shervo

Летал на Фантиках.Теперь на Толике.Проблем с попытками улетов не было .Толик нравиться больше.Дисплей бледноват на солнце.Больше придраться не к чему.Грузоподьемность и функционал у Толика на порядок выше.Думаю ставить Монитор 8-10 дюймов на пульт.Все почему то ругают Валькеру,так вот летаю уже 3 года на передатчике 12s на самолетах-вертолетах.Проблем нет.По этому и взял 500 Толика.

Вадимм
shervo:

Думаю ставить Монитор 8-10 дюймов на пульт


Я планшет с 3DR модемом поставил)))

shervo
Вадимм:


Я планшет с 3DR модемом поставил)))

Вот вот.Типа этого хочу поставить.Жалко,что Амолед Планшетов мало.На солнце Амолед виден лучше.

Grec
Вадимм:


Я планшет с 3DR модемом поставил)))

А как гексу к планшету цепляете, не могу никак сделать это… по USB шнурку никак(

Вадимм

Пару страниц назад расписывал как подключал 3DR модем. Планшет должен поддерживать USB хост.
В планах планшет на винде, и тогда можно картинку с камеры выводить.

Offroad3

вскрытие показало что умер не от вскрытия
контакты вроде на месте. все что можно подергал. включил - двигатель не крутится. питание подается судя по тому что огоньки на этой плате мигают.
мысль прозванивать двигатель
вопрос - как вы от этой белой пластиковой фигни что заливает контакты избавлялись ? механическим путем ? Что должно быть на ногах двигателя ?
на плате регулятора видимых непропаев нет