Гексокоптер Walkera TALI H500.

Робби
александр28:

я про очки

Это как? Не знал что очки это аппа.
Ну да ладно, очки такие какие хотите - у каждого свой вкус и привычка.

александр28
Робби:

Это как? Не знад что очки это аппа.
Ну да ладно, очки такие какие хотите - у каждого свой вкус и привычка.

понятно, спс

Вадимм
александр28:

я про очки

😁 я тоже подумал что речь о аппе

Решил сменить Тали на более грузоподъемнее коптер.

Робби
Вадимм:

Решил сменить Тали на более грузоподъемнее коптер.

На какой? И для чего более грузоподъемный?

Вадимм
Робби:

На какой?

Тали был мой билет на вход в сообщество коптероводов)))
Мне нужны более качественные фото снимки чем у ГоПро, нужен коптер под 800-1000 гр.
Еще окончательно не выбрал, смотрю в сторону 3DR.

Робби

Так может не сменить а еще один докупить.

Вадимм
Робби:

а еще один докупить.

Так бы и сделал (Тали устраивает) но нет “золотого” запаса)))))
Гекса для фото видео на мой взгляд лучше подходит, Тали устойчив на ветру, в последнем полет о том что на верху ветер понял по показаниям дроидпланер, крен показал значительный, а на мониторе все ровнёхонько и гладенько)))

brull180

Друзья.Кто точно может сказать,есть ли в последних прошивках возможность видеть на пульте количество спутников ,авиагоризонт и направление полета? Может кто-то каким-то образом решил эту проблему.
И еще,-какая максимальная дальность управления пульта и видеолинка у коптера из коробки? На ютубе ролики посмотрел,в основном зарубежные,так там на расстоянии около 500 метров уже появлялась рябь на экране пульта.Думаю,что это маловато.Если сравнивать с Фантом 2 вижен+,то там 700-1000 метров вполне гарантировано.
Сам стою перед выбором. Или брать готовый коробочный вариант Walkera TALI H500 или Scout X4.

Вадимм

700-1000 гарантировано это Вы погорячились.
В прошивках ничего нового нет, проблему решил с помощью 3dr модема.

Offroad3

КАК дальность может быть больше 500 метров ?! там же экономия ВСЕГО идет. вкорячьте усилитель, на максимум который найдете, и будет вам щастье… ну еще антену взять круговой направленности и правильно ее соориентировать …
ну и еще, очень очень идиотская идея. телефон с 4G прилепить к корпусу… вайбер там… с видео или скайп. и тогда дальность видеосвязи ограничена только покрытием сотовой связи

shervo

Не понимаю,зачем народ гониться за дальностью ?Ведь не дай бог,что то пойдет не так на расстоянии 1-2 км.И Все !!! Коптер либо упадет,либо улетит с концами.Его уже за 300 метров то не видно почти.А надеяться на FPV (экран) ??? Летал с усиленной антеной на Фантике,проблем не было,но пару раз связь обрывалась и спасал автовозврат.А если не сработает ??? Больше сотки улетит с концами.По этому на Толике летаю в зоне видимости.Да и сьемка получаеться куда более качественнее.

Grec

По ссылке выше. В документах группы.