Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

Наконец-то пришли запчасти и пересобрал (в очередной раз) коптер Действительно проблема была в изначально битом регуляторе. Что удивило : “новые” запчасти выглядят так, как будто их сняли (срезали) с какого-то коптера, т.е видны следы пайки и следы снятого белого резиносиликона. А разница в двигателях (наконец-то осознал) в направлении нарезанной резьбы. Т.е. (очумелые" ручки легко сделают тот двигатель который нужен имея в руках сгоревший и любой исправный (левый или правый пофиг)

Вадимм
Offroad3:

выглядят так, как будто их сняли

Где покупал?

Offroad3

в единственном месте где они были 😃 по рекомендации, флай-что-то там
коптер собрал, дома протестировал, все домашние в ужасе, на улице снег с дождем местами, поднять в воздух не получится увы, хотя очень хочется 😃 даже пару карт памяти для этого момента прикупил

shervo
ПивоВодка:

Заряжаю акумы и в небо. Еще просверлил в верхней крышке 6 отверстий на 3 мм. на каждом луче по одной. Ща пробовать буду, когда тали пойдет вниз, газ в пол. Будем снимать все на видео. вылажу в ютуб. дам ссылку. Доложу обстановку

Вот это зря.Дырочки не спасут ситуацию.Проблема в чем то другом.Либо сам бродатчик или еще,что то.(настройки-пульт-контроллер)

shervo
ПивоВодка:

у меня При движении в любую сторону Тали не дергается, а плавно снижается. не 30 см а 5 метров. Когда его несет к земле я прекращаю полет и добавляю газ за 50 процентов. ну и высоту тоже набирает плавно. Я уже всех друзей утомил что бы они сняли на видео мои полеты. Когда нибудь кто то согласится. я покажу видео. Да вроде и так хорошо объясняю. Там ответ мне не понятен. Сделать запись лога? А как это сделать? И возможно его пропы не сбалансированные. а я свои сбалансировал. Из 6 пропов которые были в комплекте 5 были впоряде а один сильно разбалансирован. Пропелеры мои отлично сбалансированые. Видео с тали оч качественное

Проверьте еще раз настройки пульта.Если предположить не соответствие парметров гироскопа или Бародатчика,то через меню пульта можно увеличить чуствительность канала,отвечающего за удержание высоты.(По Анологии настройки Гироскопа вертолетов).За высоту еще и GPS отвечает.А если Бародатчик метвый,то его GPS плавно выводит на точку висения.В бародатчике залита жидкая гель и закрыто паралоном.Не дай бог вы ее вытрете(как я однажды вымыл бародатчик спиртом.И он умер совсем).

Вадимм
shervo:

Проверьте еще раз настройки пульта.

Что то совсем ничего не понял, эт где такое в пульту?

shervo

Я в свой не лазил пульт.У меня Толик законсервирован на зиму.А вот в пульт Walkera 12s смотрел есть настройка гироскопа и его чуствительности(для вертолетов и самолетов).Думаю и в этом должна быть аналогичная настройка.Пульт к стати шьеться до версии PRO.И там открываеться много www.iuasinc.com/firmware/возможностей.

shervo
Вадимм:

Что то совсем ничего не понял, эт где такое в пульту?

Все настройки есть на пульте и по каналам и по гироскопу.И Экспонента и расходы и микширование,чуствительность.

Вадимм
shervo:

Все настройки есть на пульте

Вот только внятного на русском ничего нет (инструкции), и Ваше все есть, ни о чем.
Непонятно в какой пункт меню заходить, и что за что отвечает.

shervo

По мануалу 6 канал пишут управление высотой. 4 гироскоп.Если предположить,что датчик высоты не работает,то вот вам и провалы.Или в настройках он выключен.Мануал конечно кривой.Нужно разбираться.На контролере M1-M6 к регуляторам .1-8 управление коптера(Крен-тангаж-высота-жпс и т.д)

Вадимм
shervo:

Все настройки есть на пульте

Вот только внятного на русском ничего нет (инструкции), и Ваше все есть, ни о чем.
Непонятно в какой пункт меню заходить, и что за что отвечает.

shervo

Русский мануал есть на Толика.

Вадимм
shervo:

Русский мануал есть на Толика.

Большое спасибо, Вы оказали неоценимую помощь))))))

ПивоВодка
shervo:

Вот это зря.Дырочки не спасут ситуацию

Вы абсолютно правы. Дырочки ситуацию не спасли.

www.youtube.com/watch?v=-J5sHoOx6V4&feature=youtu.…

Тут вот видно как я пытаюсь газом компенсировать провалы. но они такие резкие что тали не успевает отреагировать. Все это происходит в режиме MIX 1

shervo:

На 6 странице уже жаловались,про провалы.

Спасибо за подсказку. Попробую обязательно. Хуже все равно уже не будет. Да и можно будет (если не понравится) все потом вернуть в зад

ПивоВодка
shervo:

На 6 странице уже жаловались

Мутно он как то все там объясняет. Например на скриншоте у него все 0 процентов, а внизу подписал 100 процентов. И еще обьясняет в PROG MIX - ALL INHIBIT. показывает скриншоты птички так и стоят. В микх 3 , 5, 7 Пишет внизу скриншота CURVE. Никаких особых изменений нет. Скриншоты отвратительного качества. Советует выключить вибрацию пульта и отключить звук. В одном месте видемо газ стоит 10 процентов. он советует поставить 100 проц. я побоялся поставить 100. и поставил 30. ща акум зарядится сделаю вылет для сравнения. буду пробовать

Offroad3
shervo:

Пульт к стати шьеться до версии PRO.И там открываеться много www.iuasinc.com/firmware/возможностей.

я бы сказал иначе. что не наш пульт шьется до PRO версии а существует виртуальная для нас пока версия пульта PRO, который как я понимаю, имеет тот самый wifi конвертер

shervo

Да,колбасит Толика лихо.Так на видео четко слышно,как двигатели гуляют по оборотам.Вам бы пульт к симулятору подцепить.Проверить работу потенциометров канала шаг-газ.Я на своем вылетал пару раз.Таких провалов и подвываний нет.

Вадимм

У меня бывает что после взлета не хочет висеть стабильно так же колбасит по высоте.
Прогоню туда сюда повыше и уже висит стабильно.
По видео не увидил что бы просаживался по высоте когда летите в перед.
Подключить к МР и уже там посмотрите как двигаются стики.
А так взлететь метров на 40-50 и прогнать по прямой.