Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3
Вадимм:

По поводу проги, на одном из сайтов наткнулся на характеристики, Задержка сигнала от 50 мс.

я думаю что задержка преобразования + приемника + воспроизведения. учитывая что ipad достаточно новый, и его реально видно на солнце я думаю что он все-таки основное решение. Нет, конечно можно и очки купить, они вроде как позволяют крутить головой…

Grec:

Да, и зависит от прошивки аппы как это делать.

а если скажем так, прошивка “базовая” ? т.е где-то октябрь-ноябрь ?

Вадимм
Offroad3:

он все-таки основное решение.

Тут интересное видео, довольно неплохой результат, жаль на ноут не передашь видео.
pockam.ru/cofdm2.htm
в китае значительно дешевле сей девайс.

Offroad3
Вадимм:

жаль на ноут не передашь видео

на ноут видео то в результате и передашь. кстати, не факт что и под ноут нет аналогичной программы, как мне кажется есть, просто … рыба есть, ловить надо уметь…
44 бакса эта хрень на ebay/ 35 нашел уже…
вообщем… не стоит около 4600 руб
да. еще есть и walkera vct01 😃 ценник конский

Offroad3

раз падает при отказе одного из двигателей значит разницы нет. китайское отличное падающее… ну вы знаете что добавить к конце 😃

ПивоВодка:

Зацените пацаны

прикольная штука. жаль что ее “разрабатывать” будут также как некоторые другие производители, года два после анонса …

Offroad3

прошивка пульта 1.3А, менять надо ? 😃

таки не получил ответа на вопрос - на какую дальность вам удалось его загнать
так чтобы была видео связь
было управление
на какую высоту максимально поднимали ?
P.S. полеты по маршруту пока не рассматриваем, хотя как я понимаю, там дальность ограничена временем в 7 минут в одну сторону ±

у меня в “чистом поле” с 200 метров пульт начал терять видеосвязь. но в городе.

ПивоВодка
Offroad3:

у меня в “чистом поле” с 200 метров пульт начал терять видеосвязь.

Я сегодня летал на озере покрытое льдом. к рыбакам в палатках. видеосвязь уже на 100 метрах была жуткого качества. У кого есть видео очки? Возможно, что у видеоочков видео приемник наиболее чувствительный. подскажите какие лучше? Я кстати тоже не понял как на пульте увидеть телеметрию во время полета. Высоту, напряжение батареи? В меню это есть. а как вывести это на экран во время полета?

Еще косяк вылез один. Тали не армится. Камерой управляю. То есть связь с пультом есть. И перетаскиваю с места на место, не помогает. Выход нашел такой-держу тали на весу, шасси убираю и через пару секунд на место их. Тогда происходит арминг моторов. Это у меня такое уже 2 последних дня.

Grec
ПивоВодка:

Я сегодня летал на озере покрытое льдом. к рыбакам в палатках. видеосвязь уже на 100 метрах была жуткого качества. У кого есть видео очки? Возможно, что у видеоочков видео приемник наиболее чувствительный. подскажите какие лучше? Я кстати тоже не понял как на пульте увидеть телеметрию во время полета. Высоту, напряжение батареи? В меню это есть. а как вывести это на экран во время полета?

Еще косяк вылез один. Тали не армится. Камерой управляю. То есть связь с пультом есть. И перетаскиваю с места на место, не помогает. Выход нашел такой-держу тали на весу, шасси убираю и через пару секунд на место их. Тогда происходит арминг моторов. Это у меня такое уже 2 последних дня.

Калибровку на новом месте делали?

Вадимм
ПивоВодка:

Еще косяк вылез один. Тали не армится.

Нормальное явление, калибровку компаса просит))))
Ну на штатной камере легко улетал на 150 метров. Аппу не пробовали поворачивать? Вроде слегка боком лучше берет.

ПивоВодка
Grec:

Калибровку на новом месте делали?

Калибровку компаса надо делать каждый раз перед полетом? Один раз делал, когда первый раз взлетал. На калибровку компаса откликнулся. Место полетов конечно другое. Но на второй день тоже летал не на том месте где производил калибровку компаса. Почти каждый вылетал в разных местах. И все работало.

Offroad3

Очки сейчас дорого. Фатшарк атитьюд второй удалось там найти минимум за 272 евро с учетом того что без ндс ихнего. Все остальное как мне кажется совсем от лукавого. Питерский дилер предлагал за восемь тысяч очки подключающиеся проводом. Те разница только в солнце что оно не мешает
Родных очков второй версии пока нет ни у кого как я понял
Я начиная склоняться к мысли что надо сидеть внутри авто а все антенны ставить на крышу. С нормальными коэффициентами усиления и может быть даже усилителями сигнала. Тоже не бюджетно зато дальность в разы и нет солнца. И нет проблем с питанием

Вадимм
Offroad3:

Очки сейчас дорого.

Берешь тонкий картон, делаешь прямоугольный короб, размером что бы на экран одеть, и наслаждаешься )))))

Вот глянь как человек сварганил))))
rcopen.com/blogs/948/15034

ПивоВодка:

Калибровку компаса надо делать каждый раз перед полетом?

Не армится, значит надо калибровать.

Offroad3
ПивоВодка:

Я кстати тоже не понял как на пульте увидеть телеметрию во время полета. Высоту, напряжение батареи?

Function menu - > sensor view R/L

Offroad3

+1 ! уронил. минус - улетела камера с подвесом, подвес развалился на основание и все остальное, крепеж соединяющий аммортизаторы “канул в лету”, придется мастерить из скрепок наверное. сломана нога, сломан привод на ноге. вторую ноту тупо выдернул из корпуса (надоела)

летал минут 7, посадил, дизармил, взлет так же как и первый раз арминг, микс в 1, автовзлет… ага. оно автовзлетает и направляется прикончить жену. жена уворачивается, я отключаю все в ноль, а оно уже набрало большую горизонтальную скорость, дальше люди и деревья. роняю, все в разные стороны 😃

Grec
Offroad3:

+1 ! уронил. минус - улетела камера с подвесом, подвес развалился на основание и все остальное, крепеж соединяющий аммортизаторы “канул в лету”, придется мастерить из скрепок наверное. сломана нога, сломан привод на ноге. вторую ноту тупо выдернул из корпуса (надоела)

летал минут 7, посадил, дизармил, взлет так же как и первый раз арминг, микс в 1, автовзлет… ага. оно автовзлетает и направляется прикончить жену. жена уворачивается, я отключаю все в ноль, а оно уже набрало большую горизонтальную скорость, дальше люди и деревья. роняю, все в разные стороны 😃

Сочувствую. Какая прошивка на тушке стояла? Скольк спутников было поймано перед взлетом?

Offroad3

первый раз отлетало нормально. 9 спутников. Прошивка на тушке - ХЗ. Родная 😃
запчасти заказал у Питерцев

youtu.be/Zd-ZUOFNmHE

а вот второе видео с полетом “нафиг” незаписалось.

shervo

Что то не везет Вам с Толиком.То одно,то другое.Сегодня буря магнитная была.Может с ней связано ???

Вадимм
Offroad3:

посадил, дизармил, взлет так же как и первый раз арминг,

Уверенны что сделали дизарм и арминг? Раз уронили сами значит пульта слушался? Не пробовали к себе подтянуть сразу уронили? (хотя наверно верное решение).
Считаю что после посадки дизарм и арминг обязателен, выходит надо выключать батарею и заново включать, если хочешь опять взлететь.

ПивоВодка
Offroad3:

Очки сейчас дорого

На ebay нашел очки, (Fat Shark Dominator FPV goggles + case, cables, batteries & diopter adjustments)

без камеры и без передатчика, с диоптриями. за 140 баксов. Новый предмет. В магазинах моего города нету таких штук. Беда одна. Купил. Приехали. не понравятся никуда не сдашь.

Вадимм:

Берешь тонкий картон

Я сейчас беру черную куртку одеваю на голову и гоняю

Offroad3:

Function menu - > sensor view R/L

Сегодня попробую.

Вадимм:

Не армится, значит надо калибровать.

Понятно. буду калибровать. Я не в курсе был

Вадимм:

Вот глянь как человек сварганил))))

Так он дома сидит. У меня есть видео проэктор EPSON мах размер экрана 6 х 8 метров. Так такой короб надо в газели перевозить.

Вадимм
ПивоВодка:

Так он дома сидит.

Я уже заметил что Вы не читаете все))))) ниже как раз он показывает, как сам за копейки сделал шлем.
Газель не нужна, хватит коробки из под обуви))))

Offroad3
Вадимм:

хватит коробки из под обуви))))

я представил как это будет выглядеть. Мужик. С коробкой из под обуви на голове. и Пультом ДУ в руках… Психушку вызовут минут через десять…

ПивоВодка:

На ebay нашел очки, (Fat Shark Dominator FPV goggles

мне предложили “оригинальные”, они баксов 500+ получаются в Москве уже, я пока в очень сильных раздумьях, 500+ оригинальные или 278уе Fat Shark Attitude V2 с onedrone.com + LiPo к ним
P.S. главное чтобы не надоело ремонтировать … Машина вон вчера около дома отказалась закрываться и ставиться на охрану … а только с сервиса забрал …
а так… повреждений фактически и нет